М(
Михаил (Москва)

🖼
Честность лжецами воспринимается как злость и ненависть?))

Ответы
Любовь Мацарская

Почему обязательно лжецами? Кому нужна правда, которая обижает ? Ведь она у каждого своя. На многие вещи можно взглянуть с разных колоколен, да и подача возможна разная. Ведь человек, который эту правду говорит не всегда из добрых побуждений . Возможно, чем-то задели "честного человека",обидели ..."Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"! "Семь раз подумав" надо эту правду говорить.

Любовь Рябикина

Лжецы верят в то, о чем врут, а когда их уличают в этом, они просто бросаются в нападение. И правда в их глазах становится злым наветом и ненавистью с вашей стороны.

Alisa Warshavsky

Совсем не всегда! А с другой стороны, есть темы, куда со своим правдолюбием лучше не соваться... Но это, всего лишь мое кредо!

М(
Михаил (Москва)

Правда - это Бог.
Из той же серии, что: "Пусть рухнет мир но свершится правосудие".

Alisa Warshavsky

Если позиция, причинить боль,, то ваша точка опоры, то что надо!

Вольный Ветер

Как часто правда убивает,
Но правдолюбцу наплевать
От правды кто его страдает,
Не пощадить он даже мать…

М(
Михаил (Москва)

Путь рухнет мир, но свершится ПРАВОсудие))

Вольный Ветер

лучше истина

Елена Шуктуева

Нужно просто знать время и место, где кричать о своей честности, порой мудрее промолчать

М(
Михаил (Москва)

Как его можно исключить или не исключить?)

Елена Шуктуева

В плане честности, это же признак интеллигентного человека, а интеллигентность, я все же придерживаюсь мнения, передаётся по генам

М(
Михаил (Москва)

Что такое интеллигентный человек?))

Елена Шуктуева

В первую очередь именно честный, благородный

М(
Михаил (Москва)

Нет) Есть более ёмкое и верное определение: это тот кто зарабатывает интеллектуальным трудом. И чаще всего не в первом поколении)

N’
N’djaména

Разоблачение как огонь для них, но виноватыми сделают кто правду посмели сказать.

Madam Duval.

Лжецы хотят чтоб другие были с ними честными,но когда с ними чесны они бесятся)))

Вера Сергеевна

Почему -то так не думалось ,а вот ТО ,ЧТО лжец другим не верит -это скорее всего !

",
",,",,",,",,"

это один из вариантов правды. а их сотни...но большинство придуманных

Эвелина

Наверное прямота высказывания, суждения воспринимается как злость

Мария Максимова

Нет. Бывает, что лжецы говорят "правду", чтобы унизить и подняться...

Юлия Тарасова (Раковская)

Правда не точно на такой вопрос -но ответ такой у моего мужа...был...

Александра

Злым просто кажется, что они честные по отношению к себе))))

Лена Печатает......

Честность бывает как проявление беспощадности тоже

М(
Михаил (Москва)

И эта беспощадность имеет полное право на существование)

Лена Сандик

написано-- что люди будут жестокими не любящие добра

Мария Грушина - Симо

ЛЖЕЦЫ ВСЕ ИЗМЕРЯЮТ СВОЕЙ СПОСОБНОСТЬЮ ЛИЦЕМЕРИТЬ!

Irina Vahakangas

Люди не бывают только честные или только лжецами

Владимир Королёв

Правда глаза колет. И не всем она нравиться.

Инна Приходько

Это скорее правду-матку так воспринимают...

Чуда С Косичками

как неудобство, которое нужно обойти..