Legião Dos Sábios

Запомните, если вас оскорбляют, а вы на это реагируете, то оскорбления достигли своей цели и вы их заслуживаете. Оскорблений не заслуживают лишь ангелы.

Ответы
Лариса Москалик

Оскорбленияине заслуживают те дочери ворья защищены тупым законам всех выведут на чистую воду с хлором

Наталья Тюленева

Как не реагировать, если оскорбляют...???? И кто решает.... заслуживает ли человек оскорблений?

Legião Dos Sábios

А кто решал, заслуживали ли вы жизни при рождении

Наталья Тюленева

Но как не реагировать на оскорбления??

Наталья Тюленева

Мысленно строить барьер от всех обидчиков... и про себя проговаривать... это меня не касается!... так????

Наталья Тюленева

Пожалуйста, привычным языком....

Sana

Если оскорбляет незнакомый человек, не думаю, что я это заслужила...

Legião Dos Sábios

Читайте: "..а вы на это реагируете,"

Sana

Я поняла Вас...но даже если реагирую, то это причинно-следственная связь, а не потому что "заслужила")

Legião Dos Sábios

Меньше всего у меня почему-то нет особого желания реагировать на оскорбления мне незнакомых людей, ибо известно, что они не смогут подорвать твою добрую репутацию; другое дело, если ты реагируешь на это и это как раз снижает твой рейтинг, разумеется, если это, конечно, не пиаровский ход.

Sana

Согласна. Я тоже сейчас практически не реагирую. А вот раньше меня такие оскорбления шокировали и вызывали ответную реакцию. Как говорится "была бы раньше умной, не была бы сейчас опытной")))

Legião Dos Sábios

А как вам тезис: "Оскорблений не заслуживают лишь ангелы"? )

Sana

Не согласна. Здесь вопрос возникает - а кто заслуживает право оскорблять?

Legião Dos Sábios

Такого права, разумеется, нет - ни конституционного, ни морального, тем более, что оскорбления можно квалифицировать как заведомо ложную клевету. В правовом обществе редко столкнешься с этим явлением. Поэтму там все практически правовые ангелы! )))

Сергей Логинов

При каждой неудачи, давать умейте сдачи, иначе вам удачи не видать.

Legião Dos Sábios

Все люди по сути несчастные, но есть и несчастливые.

Жанна Макаренко

"Как можно оскорбить человека, если он не принимает оскорблений."

Ли
Лика

Реагировать на умозаключения недалеких удел слабых

Legião Dos Sábios

Оскорблять можно и тонко, например, ваши мысли уступают место вашей красоте.

Legião Dos Sábios

Люди недалекие не способны на умозаключения.

Ли
Лика

Они думаю так,хотя другие то точно знают чего нет

Но
Нора

оправдываете тех, кто оскорбляет. Во молодец

Legião Dos Sábios

Если вы христианка, то вы подставите и левую щеку.

На
Наталья

Меньше реагируйте,больше улыбайтесь ))

Legião Dos Sábios

Улыбаться нужно тогда, когда иного выхода уже нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сатона тоже ангел тока падший

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Алина Малащенко

Не реагирую, стараюсь

Legião Dos Sábios

если вы не отстаиваете своей правоты, то вы скорее фон

Алина Малащенко

Не вижу смысла кому-то что-то доказывать

Legião Dos Sábios

Чтобы что-то доказывать, надо быть личностью.

Алина Малащенко

У личности есть имя, фото, возраст как минимум

Legião Dos Sábios

Особенностью общения между участниками соцсетей является то, что их, кроме обсуждаемой темы или вопроса, ничего более не связывает. Это как раз таки и порождает еще большую степень отчуждения между людьми.

На
Натали

а если игнорируете?

Legião Dos Sábios

Но это лучше, чем реагировать на провокации.

На
Натали

аия тогда кто? не ангел точно

Legião Dos Sábios

все заслуживают оскорблений, но не все могут выдержать этот натиск

На
Натали

ну, тогда сил нам побольше в борьбе с хамством

Legião Dos Sábios

с хамами не борются - их презирают. это своего рода неприкасаемые или низшая каста

На
Натали

так игнорирование и презрение тоже сил требуют, то есть тоже борьба своего рода

Legião Dos Sábios

автомат - оружие, автоматизм - это навык, чтобы пользоваться оружием

Ангел L

фу..слава Богу...☺️

Баба Яга

Я не реагирую:)))

Legião Dos Sábios

Это хорошо. С вами можно пойти на дело.

Баба Яга

На какое?:)

Та
Татьяна

Значит-Я АНГЕЛ?

Екатерина Севрюгина

Не уверена

Ев
Евгения

Это точно

На
Надежда

согласна

Zaharova Elena

спасибо