Александр Меренков

Счастье - слово довольно расхожее. А что значит в Вашем личном понимании - Счастье?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

быть собой, ни от кого не зависеть, не ныть и не впадать в панику и уныние

Александр Меренков

Мне думается, что такое счастье имеет своё название...

Ол
Ольга

да! это называется самодостаточность!

Александр Меренков

Однако... так называемая САМОДОСТАТОЧНОСТЬ человека штука довольно проблематична поскольку даже волоска на своей голове не может сделать другого цвета... покрасить может, а сделать... САМОДОСТАТОЧНОСТИ не хватает...

Галина Алекс.

Сколько вопросов.столько и ответов.И все более- мене неоригинальные.

Александр Меренков

Направления обозначены... размышления можно посмотреть под вопросом в облачке ответов...

Галина Алекс.

Значит тема небезразличная для народа.

Александр Меренков

Не то чтобы... но из 207 просмотров 29 подумали... результат, на мой взгляд, хороший...

Галина Алекс.

Подумали ,уже хорошо. Я не считаю соотношение просмотров- ответов на мои вопросы.

Александр Меренков

Полностью согласен, даже если б один задумался и это б было замечательно..

Лилия Красотка

Хороший любящий муж ,здоровые дети и все живы и здоровы в мире,семье

Александр Меренков

Тепло дома, чисто и уютно, хорошая банька, камин, чай.... бесовизор... бесофон... бесъютер...

Леди- Л.

Его чувствовать нужно,разве можно рассказать,почему небо голубое)

Александр Меренков

Да, конечно, ... и тем не менее, гармонии не приемлют... Как думаешь - почему?...

Леди- Л.

Человеку присуще в чём-либо сомневаться и спорить самим с собой....

Александр Меренков

Сомневаться - да, но поспорить с самим собой - не верно! Потому что спорить можно только с кем-то..., как правило из духовного мира... прости, пойду на боковую...

Леди- Л.

Спокойной ночи!☺️✋

Александр Меренков

К выше сказанному добавлю, немного наблюдал духовный мир и некоторые существа в нём обитающие... Ангелов, в реальности, нам не надо, а с духами злобы... так любое общение с ними себе дороже...

Обсуждайка

каждый миг твоей жизни...каждый вздох...каждый взгляд - это счастье

Раиса

Счастье это когда все живы эдоровы и всё в семье благополучно.

Михаил Губанов

счастье вдруг в тишине постучало в двери...Это призрак такой)))

Александр Меренков

Реальность духовной категории - всем дана, да не все принимаем...

Михаил Губанов

согласен на 100%, вот за это и выпью))

Инна Приходько

Когда светло, тепло и уютно.. не только вокруг, но и в душе..

Арина Шевцова

счастье-это любовь, семья, здоровые дети, живые родители

Владимир Томилов

Жена, дети, внуки, правнуки.Короче благополучная семья.

Александр Меренков

А вот,- "Афоня рубль должен", или, сосед на пятку наступил, из ГАИ письмо счастья прислали... С друзьями выпили, подзакусили... А в этом случае как?...

Владимир Томилов

У тебя счастье какое-то мелкое. А я говорю о глобальном понимании счастья.А так что же, съел конфетку и на какой-то период времени ты счастлив.

Александр Меренков

Замечательно. Владимир, а можешь ли дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ счастья как такового, а не общий перечень семьи?

Владимир Томилов

Мы живем для того,чтобы вырастить новое поколение взамен старого.Это есть цель всех людей земли и если ты выполняешь божескую установку и у тебя всё в порядке- это и есть твоё счастье.

Александр Меренков

Значит, задача данная человекам, заменить старое новым, как понимаю, необходимо сделать некий штамп, подогнать под него соответствующий пресс, обеспечить нужным сырьём, нажать на кнопку и... пошла работа...

Владимир Томилов

Слово счастье трактует каждый по своему. У каждого человека своё представление счастья. У вас оно одно, у меня другое, а кто может сказать, что он точно вывел формулу счастья. Счастье - это понятие растяжимое.

Александр Меренков

Интересное дело... Однако принципы понятия должны быть однозначны и у правых и у левых...

Иван Стоянов

Счастье перво -наперво что ты уже родился на этой земле

Александр Меренков

Замечтательно... а второ-навторо?...

Оля Галишина

Чтоб дорогие сердцу люди не болели и всегда были рядом

Виктор Ш

Счастье, это когда запросы совпадают с возможностями!

Екатерина

это отношение того что имеешь к тому что желаешь...)))

Александр Демидов

То есть... в числителе - "имеешь", в знаменателе - "желаешь", а после знака (=) единица! Так, Катя? 🙂

Екатерина

хорошо если единица....тогда человек в равновесии-а это счастье....ужасно когда меньше единицы....это пессимисты разного рода...прекрасно когда человек благодарит Небеса за судьбу, за опыт, за дары жизни...это тот кто был скромен в своих желаниях...у того больше единицы....это большая редкость...это люди, которые понимают, что их жизнь заключается не в поиске собственного счастья....а в выполнении какой-то важной миссии...

Екатерина

http://www.lenagold.ru/fon/clipart/p/plan/planet15.jpg🙂 Мы с Вами одной крови...)))

Александр Демидов

Хорошо. Будем вместе делать наш "лес"... чище...

Екатерина

по возможности...)))

Владимир Устинов

Состояние внутреннего душевного умиротворения.

Татьяна Алиуллова

с частью Бога в душе. приЧастие есть такое слово

Александр Меренков

Дааа... слышал о таком понятии, а что это и то означает, как это можно умишком худоумным понять?...

Татьяна Алиуллова

душа - это часть Бога. человек состоит из тела и души, когда тело умирает душа возвращается к Богу. ощущать себя счастливым это значит чувствовать что-то хорошее, спокойное в душе, быть рядом с ним.

Александр Меренков

Относительно,- "когда тело умирает душа возвращается к Богу.", чего-то, из Св. Писания помнится обращение к богачу с новыми житницами,- "Глупец, сегодня же душу твою возьмут и кому тогда достанется твоё богатство? " Из чего могу заключить, что тело умирает только после того, как душа его покинет..., а потом уже и кирдык идёт... за душой...

Василий Ушаков

Счастье это когда ты всем в своей жизни доволен.

Александр Меренков

Да ..., конечно, ... но тогда исчезает из жизни стимулятор ... и жизнь превращается в болотную кочку ...

Людмила Моторкина

Счастье.Это дети,внуки родные близкие друзья.

Александр Меренков

Если будет определение СЧАСТЬЯ поточнее - буду рад. А пока его нету придётся опираться на очевидный факт... определения СЧАСТЬЯ у человека нету и, соответственно, он не может стремиться к тому чего не знает... и потому... в нашем понятии счастье - это там, за буграми, за горами, за лесами, за облаками... в дальней синеве... где-то там-м-м-...

Александр Меренков

Возражений нет!!!... Увы...

Людмила Моторкина

Как это нетВот неправда.Счастье любить и быть любимой.Дети,внуки друзья и внсь мир.Счастье-что мы живем на этой планете Счастье-любить людей.А Вы неужели не имели счастливых дней?Мне Вас жаль.Но думаю будете счастливы.Дай бог!

Александр Меренков

Простите, Людмила, но неразрывным спутником СЧАСТЬЯ является Любовь

Людмила Моторкина

Безусловно.Когда любишь.Готов на все хорошее.Хочеться петь,смеяться.Хочется летать и всем улыба ться

Роман Молчанов

Абсолютная гармония с окружающим миром.😀

Александр Меренков

Полагаю что у бандитов гармония будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с бандитами, хотя бы в МАСКАХ ангелов.... а у Ангелов не получится гармонии с бандитами... окружающего мира... Как быть-то с такой гармонией... может на пианину перейти?...?

Роман Молчанов

У меня такая ситуация,чего Я не хочу,то и не произойдёт ,никогда.Бандиты в гармонию не включены,а выключены,это вне земных и небесных законов.

Александр Меренков

В народе говорят,- "От сумы и от тюрьмы - не зарекайся"...

Роман Молчанов

К чему ,вы это ? Не зарекайтесь.

Александр Меренков

"чего Я не хочу,то и не произойдёт ,никогда.",- это Ваши слова... А реальность такова, что,- "Стремлюсь прожить КАК Я ХОЧУ, а получается - КАК Богу НАДО..." - это ВСЕГДА... Поэтому и "не зарекайся" от разных невзгод... болезней... и т. д. ...

Роман Молчанов

Не зарекаюсь,просто не болею и всё )))

Михаил Корсанов

чувствовать себя на своем месте во Вселенной

Александр Меренков

Здорово!!!... Однако... Вот чувствую, что моё место на топчане... а там доска одна вирталётом кочебрежится и поэтому никакого счастья от своего места не испытываю... Может это потому, что моё счастье на своём место совсем даже не счастное...

Александр Меренков

С Праздником Рождества Христова... Всех благ земных и Божьего благословения... и ... Без Бога не до порога... Всех благ... особенно - Бога...