Анатолий Серёга

В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным?... Зигмунд Фрейд.

Ответы
Александр Родионов

да, конечно. но "больной" это не очень страшно- я вот уже 20 лет лечусь в психдиспансере/ психбольнице и в вроде терпимо- какие-то резервы для жизни в "душе" можно найти. но может быть и правда- лучше просто спокойно умереть "материальным человеком". - хотя "спокойно" тоже наверное мало у кого получается. ..🙂

Виктория Бабарыкина

Интересно...больна ли я)?...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Светлана Войцеховская

Фрейд сам был далеко психически нездоровым человеком. Цитировать можно, я так считаю, только того, кто познал Истину, кто стал Прсветленным....Только зрелый человек способен задумываться о жизни,себе самом, кто он,откуда пришел,куда уйдет.....До этого он СПИТ.

Анатолий Серёга

У... Вы тоже не далеко от Фрейда ушли...

Нина Яблонская

почему-то не люблю Фрейда. Давно в студенческие годы, был у нас препод. который стал нам навязывать свое видение на его работы, от этого и я не полюбила его. Есть неприятное воспоминание.

Блудный Сын

Это европейская философия больная.Любая философская система,где отсутствует признание верховенства Бога-злой умысел или абсурд.

Наталья И

это все равно ,что белая ворона,отличаться чревато,иметь собственное мнение чревато,система против

Елена Смирнова

Равняться на Фрейда, все равно, что плевать в небо. Он сам был кокаинист и жену на него посадил..

Анатолий Серёга

...а по существу???

Елена Смирнова

Это зрелость

Анатолий Серёга

...мне кажется, что это инфальтивность...

Елена Смирнова

Глупости

Анатолий Серёга

...мне так кажется....

Елена Смирнова

Это удел философов и мыслителей

Елена Зуева

У каждого своё мнение. А Зигмунд Фрейд пусть считает по своему. Что это эталон что ли.

Анатолий Серёга

...Он уже ничего не считает....

Елена Зуева

Да, да нужно было в прошедшем времени написать, а то получилось что пишу как будто при теперешней жизни. Как говорили жить по Фрейду.

Анатолий Серёга

...ошибка по Фрейду... Несколько раз читал и перечитывал..., во многом с ним согласен...

Ел
Елена

И со здоровьем с ближними что-то не то,особенно когда они уходят далеко и навсегда

Николай Чумак

Наоборот - это признак того, что человек выздоравливает и воскресает из мёртвых.

Людмила Зайцева

Скорее всего, человек просто повзрослел и не обязательно по возрасту, морально.

Doc.

" нормальные" = было. ( просто долго печатать , что бы привести аргументы) Лениво.

Doc.

Завтра куплю.Огорчает.. Все обеспечение - ломаное. Все восстанавливать...

Масяня

🙂

Doc.

Издеваешься?

Масяня

неа

Елена Закатова

Нет, он подводит итоги прожитых лет,чем старше тем больше вопросов к жизни.

Ирина Авдеева

действительно когдая заболела я стала чаще задумываться о смысле жизни

Николай Штрак

По-моему, самый больной в этом мире - Зигмунд Фрейд! Такую чушь выдать...

Людмила (Мила)

Я задумывалась в юности и глубокой молодости. Сейчас уже выздоровела?

Екатерина

Если бы Зигмунд задумывался о смысле, то его конец был бы веселее...

Анатолий Серёга

Его конец от него не зависел...

Екатерина

наши концы-дело рук наших...

Анатолий Серёга

...не совсем... есть еще ипроведение...

Людмила Канивец

Оооо! Сколько таких среди нас !. Ночи не спят, все смысл жизни ищут !

Анатолий Серёга

...для меня это лучший вариает...

Людмила Канивец

Я дама старомодная и считаю, что женщина не должна проявлять инициативу, от нее достаточно взаимности.

Анатолий Серёга

...продолжайте..., это так любопытно......

Людмила Канивец

Я все сказало. Теперь мне любопытно...

Анатолий Серёга

...и мне.......

Надежда Полюдина

А как иначе, не думать? тогда все будет спонтанно и не правильно)

Людмила Кутузова

у ЗИГМУНДА ФРЕЙДА ТОЖЕ БЫЛА ШИЗОФРЕНИЯ,ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ