Тв
Твердый

ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЗА КОПЕЙКИ НЕТ ПРОДУКТОВ,КАК ЭТО БЫЛО В СССР?

Ответы
Денис Петрашов

Потому, что ничего не производим, кроме сырья, уровень инфляции вырос до небес, каждый раз при повышении уровня инфляции приходилось печать деньги. Так год за годом пришли к тому, что 4 было обрушение национальной валюты, в результате имеет, пока десятки тысяч. Вы на японцев посмотрите, там миллионы, но одно из передовых государств. Я Вам больше, скажу, дело даже не в том, что мы не стали господами, дело в том, что мы перестали быть товарищами...

Алексей Малахов

Советская копейка соответствовала паре американских центов. Серый хлеб стоил 16 копеек или 32 цента. Ныне это 19 рублей. Сахар в СССР стоил 78 копеек. Это 1доллар 56 центов. Ныне это около 90 рублей. Но сахар сейчас дешевле почти в три раза-33 рубля....

Алексей Малахов

Оклад 8870. Плюс 15% северных. Минус подоходный. Но в воскресенье двойная оплата. Так что пока работаю и по воскресеньям. Квартальная премия 25% от среднемесячной. Негусто , и у жены столько же.

Тв
Твердый

а жкх сколько?

Алексей Малахов

Около 4500. Зимой. Летом без газа около 1000.

Тв
Твердый

если бы ты один жил,хватил бы тебе штук 10000-12000 ?

Алексей Малахов

Хватило. У нас ещё двое детей. (Вообще то шестеро, но у старших свои семьи, и только двое младших с нами)...😊

Аленка Колосова

А потому что предали мы СССР и поделом нам и вот так вот и живём.Мы все ииуды а предатели хорошо не живут.Закон такой.

Тв
Твердый

не к гржданам относится это

Аленка Колосова

Мы купились нас обманули....

Тв
Твердый

я не делал упор на них

Аленка Колосова

Было за копейки всё,мы тот строй предали и все стало капиталистическое и всё пропало.

Тв
Твердый

воры захватили власть

Аленка Колосова

Я всегда говорю,что пришло, Время воров.

Ирина Ив

Вот сделают денежную реформу, обрежут нули. 100 рублей станут 1 р. и будут продукты за копейки.

Ирина Ив

Да.

Тв
Твердый

и вот прекрасная жизнь

Ирина Ив

Да такая же.

Тв
Твердый

если раньше за 100р можно было шиковать,то сейчас за сколько можно?

Ирина Ив

За 100 000

Флора И Фауна

У нас сейчас капитализм, какие копейки?! Да, собственно, и копейки-то уже нет в натуре

Флора И Фауна

С ВВП как раз и выживем.

Тв
Твердый

0000000,гробы на земле увеличатся

Флора И Фауна

Не хорони себя рано. Живи, приноси пользу, не оскорбляй других

Тв
Твердый

как не возмущаться,когда не платят и нет работ?

Флора И Фауна

Кто-то из кандидатов реально даст работу? Одни обещалки. Не отчаивайтесь, ищите и найдете. Другую профессию приобретите. Я уже писала, что в стране капитализм. Безработица-это первый и верный спутник капитализма. За социализм надо кровь проливать. Вы готовы свою кровь пролить? Нет! ЗАТАК не получится.

Людмила Артемьева

Деньги,правительство - все поменялось. Раньше было СССР, а теперь Россия и СНГ.

Тв
Твердый

говно теперь спекулированное

Ирина Викторовна

Сейчас другое время, хлеб у нас от 22 до 30 руб. Сахар 28 если оптом мешок брать

Тв
Твердый

бензин у вас сразу видно,как нефть идет кому-то в карман

Ирина Викторовна

Даже в Абхазии бензин 35 руб, они нефть не добывают

Тв
Твердый

в москве скоро как у вас,у россии нет нефти?

Ирина Викторовна

У нашей страны нет нефти, всё в частных руках

Ирина Викторовна

Даже если на даче буришь колонку для полива природной водой должен за это платить, скоро и за воздух платить будем

Роман Сидельников

Потому что нет копеечных членских взносов в КПСС и Комсомол.

И.
Ирина .

Потому, что нет бесплатного труда заключенных, как при СССР.

Тв
Твердый

ты - местоимение в русском языке

И.
Ирина .

Я предупредила.

Тв
Твердый

убери понятие бизнес в россии - все продадут свои хаты,тачки и все дорогое,не должно быть этого поганого слова бизнес

И.
Ирина .

При СССР все так же стремились купить машины, хрусталь, мебель, вещи импортные дорогие, золотые украшения. Понятия "бизнес" не было и не Путин его придумал. А вы прощайте, раз не понимаете по-хорошему.

Тв
Твердый

спекуляция и есть сейчас,засчет этого и держится продажная россия

Людмила Николаева

ПОТОМУ ЧТО МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ?ДАЖЕ ПОГОДА ИЗМЕНИЛАСЬ ! ФАКТ ?

Ma
Mass.terr

Ну почему же? Есть. Просто рубли сейчас, как копейки тогда.

Тв
Твердый

отделился?

Ma
Mass.terr

А как иначе?

Тв
Твердый

у нее однушку?

Ma
Mass.terr

Да

Тв
Твердый

тогда понял

То
Тома

Потому что сейчас на полках ассортимент не как в ссср😊

Тв
Твердый

но и денег нет на этот ассортимент

То
Тома

Ну это уже другой вопрос

Тв
Твердый

и не так хорошо,и не так хорошо

То
Тома

Ну да

Тв
Твердый

а нужен баланс

То
Тома

Это сложно

Тв
Твердый

просто жиды

Айшат Байрамова

Я против. Сильно и Очень ПРОТИВ. НЕНАВИЖУ ПОШЛЯТИНУ

Школа10 Миасс

Потому что зарплата не в рублях, а в тысячах рублей

Тв
Твердый

хлеб раньше сколько стоил? пиво кружка сколько стоила?

Marina Muradova

потому что чиновники стали алчными и нет Сталина

Виолетта Ревенко

Ну хотя бы потому что и зарплаты как в СССР нет!

Ол
Ольга

потому что сейчас рубли равносильны копейкам

Галина Мазяркина

потому что зарплата отличается чуть- чуть....

Галина Мазяркина

это пожалуйста к правительству, а то на кухне все храбрые.....

Тв
Твердый

буду президентом,я бы вернул СССР

Галина Мазяркина

при Брежневе было👍 👍 👍

Тв
Твердый

не важно ,нужно быть человеком огромной семьи Родины

Галина Мазяркина

я считаю себя человеком, а за остальных как можно решать....

Сергей Пучков

По тому ,что ты то Твёрдый,а рубль мягкий...

Петя Васечкин

у нас ещё 15 республик нету если заметили?

Петя Васечкин

кто такой собакин?

Тв
Твердый

узкоглазый российский мэр

Петя Васечкин

это в Москве, в у нас хохол Полтавченко

Тв
Твердый

все правильно двигается,скоро будем платить за воздух

Петя Васечкин

поживём увидим