Соловьев Максим

Где можно прочесть про дохристианскую Русь?

Ответы
Анатолий Лапшин

Есть неплохие романы на русском и украинском (с переводом на русский) языках. Например "Русь изначальная". Автор вроде Иванов, Святослав (автор украинец, фамилию не помню). "Повесть временных лет", приписываемую Нестору Летописцу (это уже серьёзно). Прочитайте. Заинтересуетесь.

Алексей Панюшкин

Классика - Карамзин , История государства российского , а также Ключевский, Соловьев, Татищев. Другой взгляд на нашу историю - Велесова книга , Славянские веды , переводы с дощечек , найденных в 1919 году под Орлом , языческая летопись доолеговой Руси

Соловьев Максим

Нее,Миролюбов сжульничал))..Соловьев -очень интересно..

Тулкин Муратов

Книга украинского писателя советстких времен (фамилию не помню) про Киевского князя Владимира. Эта книга не документальная и не историческая, художественная - очень интересная в ней Вы найдете то, что Вас интересует.

Галина Гладышева

Я сейчас читаю книгу " Запрещённая Русь" автор Наталья Павлищева, 10 тысяч лет нашей истории от потопа до Рюрика. Купила в Москве в торговом центре РИО на дмитровке

Vlad Berezin

В свободном доступе большинство материалов из архивов Ватикана, переправленное под нужды католичества.Приходится искать по "хлебным крошкам"

Ольга Р.

В гугле можно прочесть. Это время царствования до Рюрика, Рюрик, Ольга, Святослав, а потом его сыновья.

Любава Вознесенская

Веда Славян Стефан И.Веркович.Перевод с древнеболгарского языка Барсукова В.Г.

Любава Вознесенская

Вы спросили я ответила-а дальше ваш выбор.И я его уважаю.

Наталья Аниткина

Спросите у яндекса, например: tainy.net 27497-skrizhali-doxristianskoj-rusi, или "Велесова книга"

Соловьев Максим

Велесова книга-афера пройдохи Миролюбова)))

Наталья Аниткина

ну начать можно и от пройдохи)) а далее по ссылкам грамотные люди отправят куда надо

Соловьев Максим

Три источника..три:Помпей Трог,Геродот,Нестор..все...

Наталья Аниткина

ну вот если знаете ответ на свой вопрос, к чему сам вопрос? или заинтересовать остальных?)))

Соловьев Максим

Нет..Уже подсказали еще..Пока не читал ...

Геннадий Паутов

а этого нет - старательно затёрто с лёгкой руки наших-же правителей

Алла Юзикеева

О Как!!! Как интересно! Поделитесь знаниями потом? когда найдете?

Дмитрий Тараканов

У фантазеров) Летописи- единственные свидетельства древности

Сергей Гущин

попробуй здесь. https://yadi.sk/i/JOExRIaWsSRoK Терпение и труд всё перетрут

Нина Копенина

Очень хорошо описывает исторические события Сиротин К

Аня Белкина

в библиотеке,и чем старее издание,тем больше правды

Тень Призрачная

могу исторические ролики порекомендовать

Ольга Иванова

Я тоже мечтаю найти ответ на этот вопрос

Соловьев Максим

Есть три проверенных(относительно) источника и куча пены..

Ольга Карая

В НАУ ЭРА есть некоторые сведения.

Нина Стрельникова

В библиотеке раньше были книги

Антоша Алексеев

С эти извини, но помочь не могу!

Вадим Колясников

А что в сети разве этого нет?

Вадим Колясников

Историю конечно никто переписывать не будет,хотя там 90% фальсификации.

Соловьев Максим

Стоит съездить в Аркаим и посмотреть во что мы превратились..Все городище окружено палаточками,трейлерами и тд..В них за 10-15 тыс излечат вам все болезни и решат все пооблемы..Как в жир вступил..То же с Камнем в Переяславле...

Вадим Колясников

Давно мечтал туда съездить.Жаль что там все так.Нашим местным властям всегда не хватает нравственности и ответственности за сохранении нашей истории.А им плевать,они и на ней наживаются.

Соловьев Максим

Согласен...

Вадим Колясников

Мне нравится уже давно избитая фраза.-Когда на земле ничего не останется,люди поймут,что деньги нельзя есть.И еще я не пойму.почему на основании достоверных фактов мы не можем переписать свою историю для себя т.е. для преподавания ее в школах,ведь познавая величие истории своего народа дети несомненно гордились бы своим званием быть русским,а вместо этого в школах до сих пор впаривают всякую лабуду.часто написанную американцами....просто бесит...