Патимат Касумова

Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся,обижаются,но остаются вместе! Слабые -ищут замену. А как вы думаете?

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Нина Архипова

Есть статистика, доказавшая, что супружеские пары должны выяснять отношения обязательно. Ссора - это выяснение отношений, когда оба высказывают претензии (желательно делать это цивилизованно), "выпускают пар", а потом мирятся (желательно без обид). Если один из супругов "выпускает пар", а другой терпит, то крепкой семьи не получится, терпеливый начинает болеть (психосоматику никто не отменял). Когда терпят оба, то обязательно приходит конец терпению и семья распадается, как гнилушка. Короче, ссорьтесь на здоровье!

Патимат Касумова

Согласна. Но лучше жить в мире.

Нина Архипова

Мир безоблачным не бывает, конфликты неизбежны по той простой причине, что мы не роботы, а люди и каждый со своими особенностями. Есть цивилизованные выходы из конфликтов и самый экологичный - это сотрудничество, когда добровольно каждый принимает условия и при этом ничем не жертвует, то есть полное согласие. Это очень высокие отношения, они практически редко встречаются. Чаще партнёры идут на компромисс. Остальные способы выхода из конфликта предполагают, что кто-то уступает больше, то есть приносит себя в жертву. Это, конечно, не есть хорошо.

На
Наталия

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее».
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

На
Наталия

Я много чего умею. 😊 😁

На
Наталия

Огромное спасибо! Это приятно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вл
Владимир

весьма польщен сударыня,однако пора спать,спокойной ночи!

Скорпион Иванович

Самые глупые и враждебные отношения, где водятся ссоры и обиды. Это два придурка на одной семейной сцене, где обоим тесно. Умные-согласовывают свои пожелания мнениями как в устной форме, так и в писменной! При этом, учитывая тот фактор, что каждый имеет право на личное жизненное пространство в семье! Любая ссора носит разрушительный характер!

Фархад Исмаилов

Патимат, мы с моей... разошлись 11 лет назад. Но она сейчас приходит - "к сыну" почти каждый день. Завтракает, обедает, через день готовит... смотрит телевизор и .... поздно вечером уходит. По воскресеньям приносит свое белье - стирает и гладит его.... Мириться со мной не хочет, но пользоваться - пользуеся. Как это назвать.

Патимат Касумова

Это плохо когда тещи и свекрови вмешиваются в жизнь молодых. Чем можешь помоги, а не можешь не мешай. У них своя жизнь и они должны строить ее по своему. Недалёко от меня живет дочка. Я редко хожу к ним, они чаще бывают у меня. Внучки бывают. Я им сказала я ни с кем жить не буду пока себя в состоянии обслуживать .

Фархад Исмаилов

Патимат, ты мудрая. Поэтому и твой муж, и твои дети, и внуки будут жить счастливо. Побольше бы таких мудрых и добрых людей, как ты.

Патимат Касумова

Но к великому сожалению я мужа потеряла ещё в 96 году, умер от инфаркта. Мы прожили вместе 21 год. Оставил мне 3 детей. Вот 22 года я посвятила детям. Сейчас они выросли, выучила, поженила и сейчас 7 внуков у меня.

Фархад Исмаилов

Да-а-а Худо рахмат килсин! - Пусть Бог простит его душу. А у мня только один внук. Ну, я поздно женился...

Патимат Касумова

Понятно . Когда видишь внуков и детей понимаешь, что жизнь не зря прожита.что то мы после себя оставляем.

Александр Солонин

Двое сильных - это постоянный компромисс...Не могут они что то решить без взятия главенства...Это война..Вечная...С перемириями...С любовью...Но война...
Нормальные - это практическая идиллия... Там сильный всегда оберегает слабого...В нормальном отношении...
И зачем слабому искать замену???
Если вы про отношения...

Николай

Сильные люди все взвешивают и делают выводы и исполняют свои решения . Слабые или опускаются на дно, или накладывают на себя руки , а все остальное , доводы женщин, желающие себя обелить и только семейные женщины, дают раскрыться настоящим мужчинам и сделать женщин мудрых счастливыми и достойными мужчин...

Патимат Касумова

Да уж...

Юрий Сотник

Т.е. сильные не уходят? Хм... Не факт. Не уходят слабые, они будут приспосабливаться, молчать, не спорить, но стремиться ничего не менять и оставаться в прежнем состоянии, пока это возможно... Сильный же, он - гордый. Бесконечно ссорится не станет. Не люб? До свидания!

Патимат Касумова

Так забирают детей не наши, а из за границы приезжают. Из меня зачем делать дурочку, я читаю и с цифрами 30 лет проработала в статистике.

Юрий Сотник

Из заграницы у нас уж сколько лет закон на запрет введен! Ау! Из какого века пишите?

Патимат Касумова

Это вы так думаете. Законы не только издавать , но и исполнять надо. За деньги сейчас все можно сделать.

Юрий Сотник

А? Ну да... стандартное объяснение всего "что сейчас".... Нонеча ж не то, что давеча...

Патимат Касумова

Вы сами это хорошо знаете и пытаетесь доказать обратное. Человек такая натура, чем больше есть тем больше хочется.сколько сажают высокопоставленных чиновников, а меньше не становиться.

Станислав Носов

Искать замену не лучший вариант ....Потому , что придётся всё начинать с начала .....Надо искать компромисс , для достижения результата даже может придётся " ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ " , но конечно если тебя поймут и это всем пойдёт на пользу 😔 ☺️ 😁 👍 ......

Патимат Касумова

Да иногда и так приходиться делать. Главное терпение, бог терпел и нам велел.

Станислав Носов

Патимат ! А саламу аллейкум .....Канде ахволл ....Якши .....☺️ 😘 👍 🙏

Патимат Касумова

А что это значит ? Я не поняла?

Станислав Носов

По твоём имени я понял , что ты Мусульманка ......Должна уметь здороваться по Мусульмански ......😇 🙏

Патимат Касумова

То что вы поздоровались я поняла. А что дальше написано, на каком языке?

Станислав Носов

На узбекском .....🙏

Патимат Касумова

Я ведь не узбечка, а даргинка.

Bc
Bcyjdfz

Совершенно верно. Разбегаются только слабаки. Сильные люди ищут компромисс и находят. Говорят- Жизнь прожить не поле перейти... У кого хватает мудрости оставаться рядом и поддерживать друг друга невзирая на ссоры, сохранять любовь - счастливые люди.

Владимир Гулинский

Скорее наоборот. Сильные расходятся и строят жизнь заново, начиная с нуля, а слабые съедают друг друга, рано начинают спать в разных комнатах, поздно понимают что время ушло и дожигают жизнь, общаясь по мере необходимости.

Патимат Касумова

Я не пойму, вы же наверное женились по большой любви, а потом куда она девается?

Владимир Гулинский

Свои дела не обсуждаю, а многих друзей предупреждал заблаговременно. Бесполезное это дело,

Anatolij Dridzo

Я заметил у Вас склонность к упрощению жизненных ситуаций. Возможно, для того, чтобы, как Вам кажется, обозначить закономерность. Но жизнь гораздо сложнее, и в ней по разному случается. Так что не торопитесь с выводами.

Игорь Благовестов

Да не судите и не судимы будите . Сколько людей столько и характеров столько и их судеб .не кто не знает кроме них самих . Кто и что их привело к разводу .значит так надо было .тайна личной жизни охраняется законом .

Патимат Касумова

Больше всего разводов из за свободных отношений. Такие отношения ничему не обязывают. Надо ценить то что есть. Всю водку не выпьешь и всех женщин не перецелуешь.

Игорь Благовестов

Согласен но это личное дело каждой пары.

Сания Абдрашитова

Можно жить без ссор и обид. Просто не надо придираться к друг другу по пустякам и быть терпимыми по отношению друг другу, а главное уважать и доверять. Тогда все будет так, как должно быть у цивилизованных людей.

Се
Сергулет

Сильные, слабые. Мир меняется, меняются взаимоотношения и взгляды на жизнь. Становится интереснее с другим человеком и зачем мучить себя. Это не замена, а следующий этап в жизни.

Патимат Касумова

Так могут рассуждать только мужчины.

Се
Сергулет

это Ваш стереотип

Патимат Касумова

Не думаю

Се
Сергулет

Ваше право

Владимир Божедомов

Ссорятся, обижаются там где нет любви, а уходят и начинают новую жизнь сильные люди, а слабые трясутся и держатся за ниточку, боясь остаться одному, цепляются через ссоры, обиды.

Владимир Божедомов

Надо жить, любить, а не терпеть

Патимат Касумова

Одному не хватает жизни прожить с одной, а другой скачет от одной к другой и старость коротает в гордом одиночестве не признанный ни женой ни детьми.

Владимир Божедомов

У меня соседи жили в деревне, он пил, гулял, гонял её , она терпела, ей говорили уходи, забери детей, разведись, она терпела, терпела, потом взяла топор и зарубила. Теперь сидит 8 лет дали, дети в детдоме. И жизнь такая терпим..

Патимат Касумова

Мне такие не встречались, у нас женщины знают своё место в доме и на мужчин с топорами не кидаются.

Владимир Божедомов

Это я про терпение. У меня сестрёнка во Льгово работала в женской колонии, и там всех хватает и наших женщин и ваших.

Андрей Борсаков

Как говорил один не очень приятный, но очень высокопоставленный персонаж(Горбачев М.С.) - "...необходимо искать консенсус...". Хоть и гнида конская, но он прав, необходимо!

Людмила Лидер

Психологи говорят: если в семье постоянные ссоры - это очень плохо. но если ссор вообще нет - это еще хуже. т. е. в этом случае люди просто чужие.

Юрий Суровегин

Женская сила в её слабости и тогда мужик для неё горы сдвинет...об этом написала одна женщина и приписала:...я сильная,но муж об этом не знает...

Патимат Касумова

Она права

Юрий Суровегин

....а то сильные и особенно женщины этим любят хвалиться...

Патимат Касумова

Мужчины должны быть сильными, а женщины нежными, слабыми , чтобы чувствовать мужское плечо.

Юрий Суровегин

...согласен🌹 👏.

Vladimirs Cucukins

Я думаю, что зря ни в одном из случаев не были задействованы, уважение, воспитание, терпение. Могли бы на людей походить, а так - ...😱