Егор

Почему средневековые рыцари отправляясь в поход вешали своим женам пояса верности ?

Ответы · страница 2
Lilija K.

Пояс верности был придуман для того, чтобы обезопасить средневекового мужа от беспокойства по поводу поведения его супруги.

Егор

Ну не таким же варварским способом..

Галина Яковенко

Возможно, чтобы не воспитывать чужих детей, которые могут родиться в отсутствие мужей

Егор

Ну не таким же диким способом

Галина Яковенко

Ревность отрицательное качество!!

**
***

в то время железо было дорогое ,чтобы кто нибудь не спер его....переплавляли и вешали женам на бедра....))😜 🦋

Егор

Как вариант .. вместе с ювилиркой

**
***

😜 😂 😜 🦋

**
***

когда я вам говорила ,что я рисую?

**
***

простите но вы,что-то путаете...может я и говорила...только в шутку.....но навряд ли.....

Валентина

не всем, вешали не имевшим детей. ведь воевать можно долго, а первый ребенок, рожденный в законном браке, был наследником.

ДА
Джулия Анесова

Если вернуться в средневековье и увидеть все своими глазами, тогда я бы вам ответила.
То что пишут это только доводы .

Егор

Вы бы не испугадись? На вас бы тоже напялили. Еще тогжа шампуня не было. Хэдэн шолтер

Светлана Рибоноксе

Были не уверены в них. Многие мужчины сейчас сделали бы тоже самое. Хотя, я бы им повесила большие замки на ожог место

Ольга Лобанова

Женщин было мало, мужиков много, пулеметов и пушек при битвах не было, а соблазнившись много, походы длились годами

Rita

что бы,не дай Бог чего,только вот интересно,а если он не вернется из боя, ей кто-нибудь снимет этот пояс верности?

Faat Хажи Ismailov

Чтоб когда они в походе были,жены им не изменили,когда с похода он придет,тогда жену он отстегнет!!!😉 😋 🤣

Faat Хажи Ismailov

Не отстегнет,а то она от него уйдет !!!😉 😋 🤣

Faat Хажи Ismailov

Яйца тогда ведь пропадут,а где другие они найдут!!!😉 😋 🤣

Анатолий Опарин

да чтобы в лоходе не переживать а то какой нибудь клоун рога поставит хотя пояс не выход но в походе спокойно

Егор

"Ты меня ждешь.. я спокоен в смертельном бою..."

Во
Вов

чтоб пизду не потеряла или не стёрлась ,пока рыцаря ждёт . 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Мирослав Иванов

Потому что не верили. Ведь остаются одни женщины. Вот и подумали что станет лесбиянкой, поэтому и надевали.

Галина Дедкова

потому что, возвратившись, они говорили, что потеряли ключ. и таким образом у них были развязаны руки ))))

Тамара Клямор

В Средние века люди изменяли так же часто, как и в наши дни ,И ТАКИЕ ПОЯСА СЛУЖИЛИ ЗНАКОМ ЦЕЛОМУДРИЯ ЖЁН

Тамара Клямор

А СЕЙЧАС ЭТО РОЛЕВЫЕ ИГРЫ...

Александр Падерин

Неверность разрушает, отнимает силы у того кого предали , да и у предателя жизнь не сложится счастливо

Лида Бавинова

не верили им - значит разврат брал верх а не чистые чувства.....или свекровь б.... снохе не верит по сути.

Мария Александрова

Очень долго отсутствовали....не верили до конца...вот вопрос....а если рыцарь погибал, кто пояс снимал?

Егор

В раскопках находили женщин в поясах. Может всю жизнь таскали. А может другой кто снимал. Ну который на белом коне. Как сейчас мечтают . Традишн..

Мария Александрова

Информация к размышлению...я больше склоняюсь к тому, кто на белом коне...

Алла Синицкая

😯 🌶️ Захотели и повесили ! Значит такое нижнее белье было ! А сейчас нет таких поясов !😁 🌹

M.
Madam ...

За себя красавцев переживали... кому ещё такое г...но нужно, которое ходит под себя в тяжелых латах)))

Валентина Тимофеева

Измена была даже тогда! Я вот всё думаю а почему мужчинам ни чего не вешали ..гирю какую нибудь...?))))

Егор

Некоторые практикуют. Что бы удлинить

Афанасий Габ

не было тогда феминизма..а то бы рыцари на член намудник железный одевали а ключи у жен оставляли