Вл
Владимир

А Вы когда суп с лапшой на курином бульоне готовите- картошку добавляете?

Ответы
Скорпион Иванович

Когда намерен готовить такой суп, а он должен быть наваристый и вкусный. Лучше использовать КУРИЦУ, но не петуха.Сначала варишь птичку с часик, затем готовишь приправку, добавляешь картофель и немного риса варишь ещё 15-20 минут. Затем сливаешь приправку и по вкусу подсаливаешь. Можешь использовать 1 стручок перца. Выключаешь газ и даёшь с часок вареву созреть!

Вл
Владимир

Рис не люблю... А так класс!!!

Скорпион Иванович

Можешь заменить гречкой.

Сергей Тукшинкин

Как по мне вот самый вкусный рецепт https://a-eda.ru/supy/2099-sup-s-domashnej-lapshoj-na-kurinom-bulone.html

Татьяна Морозова

в курином больоне варится кусочек моркови, крупная картошка, луовица...дать остыть, морковь и картошка идут на салат, бульон через сито и вермишель мелкая варится отдельно ...не много трудов, но салат и супчик готовы...

Татьяна Морозова

спасибо..((

Вл
Владимир

Не за что

Людмила (Мила)

Я не добавляю, получается лёгкий вермишелевый супчик. Но картошка отнюдь не возбраняется. Можно и с картошкой, обжарив лук и немного морковки для вкуса, запаха и красоты.

Нина Шапкина

Нет. Морковку добавляю. Вспоминаю былые времена. Копали картошку у родителей в деревне Мама приготовила суп с домашней курицей и своей лапшой. Такого боше не попробую...

Ка
Катя

Когда как для разнообразия, с картохой называется вермишеливый)). А на крутом курином бульоне целиком лук и морковь, потом убирается, лапшичка и яичко

Св
Светлана_Светлана

Нет, разваривается. Мы лапшу на гречку заменили, картошку не добавляем, добавляем шампиньоны. Ваш вариант нам кажется не сильно экономичным

Зина Ситникова

ДА КОНЕЧНО ГОТОВИМ...ДОБАВИТЬ И КАРТОШКУ И ЛУК И МОРКОВЬ НА КР.ТЕРКЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО....НО МОЖНО И БЕЗ КАРТОШКИ..НО С ЛУКОМ МОРКОВЬЮ УКРОПЧИК

Та
Таня

Это более современный вариант, а моя мама всегда варила без картошки: домашняя лапша с домашней курочкой... Пальчики оближешь!

V-Враг Незалёжности - Z

вообще картошку можно но немного 3 штуки небольшие максимум.В борще картошку тоже надо по минимуму ,она портит вкус

Елена Кучанская

Это не суп, это бульон с домашней курицей и домашней лапшой, но увы . на данный момент воспоминание из детства.😊

Романтик Z

Нт, ни в коем случае. Морковку нарезаем кусочками покрупнее. Лук поджариваем до золотистой корочки и всё.

Даниэлла Радзивилл

ДА, НО НЕ ПРОСТО НА БУЛЬОНЕ, А С КУРИЦЕЙ, НА БУЛЬОНЕ ПРОСТО , ТАК ЧЕРЕЗ ЧАС ОПЯТЬ КУШАТЬ НАДО

Вл
Владимир

Естественно с курицей)))

Ивник Ивников

Добавлять в макаронные изделия картофель, это уже изврат! Плохо сочетаемые по вкусу.

Великий Новгород

Иногда да. Но люблю и без картошки смфрикадельками, но это уже не суп, а бульон.

Ольга Залознова

Если суп, то немного соломкой порезать! Если бульон с вермишелью, не надо!))

Николай Скороходов

жена добавляет . а лучше не надо этого делать.. картошка портит этот суп..

Вл
Владимир

👍👍👍👍👍 по рукам супруге.... но аккуратно

Валентина Рязанова

Варю суп , лапшу добавляю в уже готовый суп. Очень вкусный получается.

Галина Д

Не люблю. Не добавляю. Лучше зелень и в тарелку кусочек варёного яйца

Марат

Правильно, в курином супе цыпленок без костей.

Doc.

Яйцо -беее....

Людмила Воткаленко

Это уже будет - суп картофельный с макаронными изделиями ( лапшой).

Натка М_Мак

Когда как)) только что дома сварила, а тут вы с вопросом своим))

Вл
Владимир

)))) получилось почти в тему)))

Натка М_Мак

Ага))