Ро
Роберт

Как Вы отразили нападение собаки? Или стаи собак? Расскажите свое маленькое геройство?

Ответы
Наталья Казаченко

Вообще-то я собачница. У нас всегда дома были собаки, и я собак всегда люблю и уважаю . А однажды шла на вызов к больному по частному сектору, весной. понятно , что кругом собачьи свадьбы. Ну и на противоположной стороне улицы свадьба - штук пять немцев, парочка кавказцев, ну ещё всяких штуки четыре. Я иду тихонько, надеюсь просочиться незаметно. И вдруг слышу позади негромкое рычание. Оглянулась - и чуть не умерла со страху. Стоит бойцовский пёс с обрывком цепи на шее, размером почти мне по пояс, и смотрит на меня ну очень выразительно. Вокруг ни души. Я прикрылась тихонько сумкой и пакетом, еле-еле проползла тихонечко мимо него, добрела на ватных ногах до дороги и поехала домой. Из дома позвонила в поликлинику, чтобы ждали жалобу от больных, что не посетила больного.Но жалобы почему-то не было. Прошло больше 10лет, а перед глазами стоит тот пёс.

Ро
Роберт

Как вы любите людоедов? Корову бы любили, они в сто раз лучше,всю жизнь молочкой нас кормит и детей не загрызает.

Наталья Казаченко

Почему это я их люблю?

Ame Non

Стаю собак...... Нет,раньше не было. Сейчас происходит. Подойти боятся,похоже. Но в детстве было. Мы с девчонкой игрались во дворе. Лет по шесть-пять нам было. Не помню,можетт и больше. Этот период в жизни временем не меряется. И вот,у какой-то ротозейки,собачка с поводка вырвалась. Они,эти мелкие собачки,вечно норовят кого-то куснуть. Осознавая свою мелкость,пытаются куснуть слона даже. Крылова помните? И набросилась она на мою спутницу по играм. Чё делать не знаю. Закрыл её от этой лисоподобной твари. Она меня укусила конечно же. За что рефлекторно получила с ноги. Какая там нога у ребенка..... Но ей хватило. Полаяла в отдалении,поскулила.... И убежала.

Ame Non

Роб. Это было тут. На сайте. Интриги.:о))))) полезная вещь

Ро
Роберт

Дайте ссылку, посмотрю! Что за бардак!

Ame Non

Все уже почистили. Бесполезно.

Ро
Роберт

Они?

Ame Non

Прям сразу. Ага. Они. Но нашелся порядочный.вернулся и извинился.

Надежда Тихонова

Люблю собак...боюсь собак...Утром иду на работу,навстречу -здоровая рыжая собака.Зима,с дорожки сойти не хочу,потому что сугроб,собака тоже не хочет уступать...остановились,смотрим друг на друга..У собаки вид не брошеной,я решила поговорить:слушай,у меня тут обед с собой,хочешь поделюсь.Она хвостом не машет,но сделала шаг ко мне..Достала из сумки булочку протянула ей,она понюхала,и отвернулась.Достала йогурт ,полила булку,положила на мешочек ,на сугроб -угодила!!!!И мы разошлись к взаимному удовольствию.Правда я осталась без завтрака,ну зато гордая собой,нашла консенсус.

Ро
Роберт

Если нет газового балончики, то можно купить батончик! Благодарю Надежда, Вы правильно поступили, прямо как с мужчиной!

Надежда Тихонова

Но на работу стала ездить,а не ходить пешком.А относительно мужчины...фиг вас поймёт,не к каждому сердцу путь лежит через желудок😁

Мальбонте

Один раз спас мой ор, потому что как только она вцепилась в ногу, я заорала как резанная (хотя, почему как), она испугалась и убежала, лол. Вообще-то это была какая-то мелочь, но для ребёнка она казалась крупной. Другой раз меня просто цапнула и убежала. Третий раз спас мужик. В четвёртый пришлось долго и сильно бить по носу, а потом взять палку (но бить все равно не стала бы). В пятый раз напала собака, но не кусала, а просто стояла на мне и рычала, а я лежала максимально неподвижно. Она психанула от скукоты и ушла.

Мальбонте

Все эти случаи были в детстве, и во всех виновата я. Либо сама лезла к собаке, либо зашла на её территорию, либо разозлила.

Ро
Роберт

Ходите с палкой пока не повзрослеете, а то переживаю.)))

Мальбонте

Я никогда в своей жизни не применю палку в отношении собак. Мне достаточно знать психологию животных, чтобы больше не попадать в такие ситуации.

Ро
Роберт

Уж постарайтесь , а то пока рекорд у вас в плане ответов.

Мальбонте

Хехе

Во
Володя

На меня неоднократно нападала собака, когда я переходил поляну, возвращаясь домой с учебы, один раз даже разорвала мне штанину. тогда еще учился на вечернем отделение. Днем, когда я работал, мне коллега на работе посоветовал сделать рогатку из металлического прута и стрельнуть этой собаки болтом в "бачину", - так я и сделал, вечером, когда шел после учебы.. Потом она меня, завидев из далека, приветливо начинала вилять хвостом и пыталась мне всяческий угодить - животное, тоже самое, что и пьяницы...

Ро
Роберт

Удивительно

Ро
Роберт

Но не мстительны, как кошки

Во
Володя

Так-то я собак не боюсь, у меня в семье, у родителей всегда всякие собаки были, начиная от болонок и кончая ротвейлером, доберманом пинчером. Я младший был в семье, так собак заводили для старшего брата, а гулять и ухаживать за собаками приходилось мне. Также потом случилось и с женами, они заводили, а я гулял и ухаживал за этими животными. Там уже были всякие кокер спаниель и шарпей. Сейчас мне надух не нужны никакие эти собаки, да если за ними кто-то ухаживать будет, то может это прикольно, а мне нафиг они не сдались...

Ро
Роберт

Насмотрелись собак, целая коллекция!, ну которые самые умные или самые боевые? Скажите пожалуста?

Во
Володя

Самая умная была Ротвейлер, ее щенком из Германии привезли (в зелом возрасте где-то 80 кг весила). В девять лет от сердечно приступа умерла, когда жара летом была. Помню, с ней прогуливался на речку, она увидела теленка, разбежалась и сбила его с ног, дальше шли, увидела лошадей, побежала к ним, подбежала, лошадь, как даст ей копытом по челюсти, после этого она уже к скотине не приставала))

Ро
Роберт

Судьба целая! Оч интересно. Благодарю читал с удовольствием!

Ла
Лада

Да приходидось однажды отбивать из зубов огромного дога баллонку, трепавшего ее, хозяева собак молодые девушки не могли, а меня какая то сила подхватила, я мимо двора шла, я подскочила и громовым и приказным голосом, не ожидала от себя, прокричала ей пару раз фу и она отпустил баллонку...мой муж, он кстати боится собак, сказал , ну ты даешь, оторопел даже

Надежда Тимофеева-Радаева

Собак вообще то не боюсь. Но был со мной один забавный случай. Зашла к знакомым во двор,вышел мне навстречу кобель ростом с телёнка,молча сел передо мною,я до ворот допятилась и рванула так,как в молодые годы не бегала! Оказалось,это был щенок бойцовой породы! Не хотела бы я встретиться один на один с папой или мамой щенка!

Ро
Роберт

Кто же хозяин на знмле?

Надежда Тимофеева-Радаева

Ну уж точно не хомо сапиенс!

Ро
Роберт

Собаки что ли? Остальные вроде в лесу

Надежда Тимофеева-Радаева

Не все в лесу,ох,не все!

Ро
Роберт

Понял Вас)

##
######

Шла как-то с работы, очень очень очень злая и в голове вертелось всё что надо было сказать начальсву и тут стая бродячих (обычно я их очень боялась), я остановилась сказала "ну!" Не поверите, они резко затормазили, поджали хвосты и даже заскулили кажется, убежали. Я опешала даже, видимо от меня такая волна агрессии шла.

Ро
Роберт

Браво и классный опыт! Данные дресировщицы хищников!

##
######

Зато в прошлом году соседки по дачи кобель цапнул. Даже не поняла как. С боку выскачил и за руку. Прокусил. Шрам остался.

Ро
Роберт

Подлый укус( прибить бы его!

##
######

🙁

Ро
Роберт

Вы его жалете? А он вас?

##
######

Просто вся ситуация печальна.

Наталья Шестакова

Давно, в глубоком детстве, меня не скажу, что укусила, а так, прихватила немножко маленькая шумная собачка. Ооочень долгое время панически боялась собак. До тех пор, пока сестра не завела боксера, эта ее теперь уже вторая собак. Не могу сказать, что теперь я не боюсь их совсем, скажем так, я стала лучше их понимать.

Ро
Роберт

Вот ведь страх какой живучий((

Наталья Шестакова

Да, срахи, они такие.

Ро
Роберт

Разберемся и сними и может прямо тут, подумаю

Наталья Шестакова

Это будет интересно.

Ро
Роберт

Учту)

Марина Цитко

Было один раз.Шла в ресторан.На день рождения.Вдруг откуда ни возьмись Овчарка на меня напрыгнула,лапы мне на плечи и морда мне прямо в лицо .Там такой оскал,я как заору диким голосом.Тут появился хозяин,собаку снял с меня,У меня ноги подкашиваютс я,но я на автопилоте дошла до этого ресторана.

Ро
Роберт

Может звонить вызывать если увидите

Марина Цитко

мы в одном городе живём?

Ро
Роберт

Я в Казани

Марина Цитко

Ну,это рядом.Бывала в Казани.Очень красивый город.Посещала ф-ку меховую "мелица"

Ро
Роберт

Очень приятно, Марина! Как Вы поживаете? Как здоровье?

Виктор Васильевич Емелин

Я шел с работы мимо какой то шарашки,а там стая собак штук 7 выскочила из ворот. Рядом была гора из снега и я встал спиной к горе и начал из снега лепить снежки и кидать в собак.Так продолжалось минут 5-7,вожак стаи понял,что меня не взять,побежал прочь и стая за ним.

Ро
Роберт

Ваша воля победила, не снег.

Вася Васильков

Могу случай рассказать Как я неожиданно гуляя с сыном встретил двух доберманов..и схватил трёх годовалого сына бежал до кучи щебня..вскарабкался..а когда они отвалили.Вернулся без сына злой подошёл к хозяину и прошил ему двойку.

Ро
Роберт

В ногдаун?

Вася Васильков

Простонал.Отвечать не решился- уходил сссу#а услышал ток.Он сына своими псами серьезно напугал..Того потом приучал к собакам..боялся.

Ро
Роберт

Мало ему, но оч правильно сделал. Надо было в нос целиться и сломать.

Вася Васильков

Мог и заявить он..Но не стал.Котедж строил и псов держал,ворот не было,а псы воришек пугали,мы мимо гуляли.

Ро
Роберт

Оправдали бы. Штраф максимум. Сказал бы что был в состоянии аффкта и это реально бы помогло

Вася Васильков

Был ещё случай.Шел через парк в наушниках,и боковым зрением увидел бегущего боксера ,боковым подрубил его Но тут я сам действительно не прав.Перед девушкой извинялся и в ветеринару поехал .Он без намордника был и бежал быстро.

Ро
Роберт

Знаете же что были правы. Просто типа девушка, галантность, но надо бы ей двинуть пинка, чтоб копчик разможить, жаль нельзя, летела бы быстрей пса.Сколько укусаный детей, ужас же из за таких недоношенных людей

Ал
Александр

Я недавно работал в фирме, которая находится на окраине города, и часто выходил с работы ночью. До машины идти было около километра и попути постоянно попадались своры собак. В общем отбивался гранатами. 2 раза приходилось.

Ро
Роберт

Какие гранаты?!

Ал
Александр

Страйкбольные. Хлопают так, что просыпается весь район наверное. А собаки-врассыпную.

Ро
Роберт

А где их достали?

Ал
Александр

Продаются свободно. 250 рублей стоят. Аналог боевых, только пластмассовые, чтоб осколков не было. Работают так же. Выдернул чеку-бросил. В момент броска раздается хлопок, потом за гранатой следует полоса дыма. А через 3-4 секунды-взрыв. Вот например: 🖼

Лидия Кимач

На меня не нападали, а от детей (не моих) отгоняла чем придется. Возле школьного забора маленькую школьницу специально поджидала злюка! Моя внучка из школы идет под охраной всех бродяг! Они ее любят и сами защищают!

Ро
Роберт

Приглянулась вожаку!

Лидия Кимач

Она не боится собак! А щенки у соседей появились, так она всех перенянчила!

Ро
Роберт

Не расслабляйтесь инстинкт волка просыпается в любую секунду.

Лидия Кимач

Встречаем же из школы! Они нашу у калитки ждут, за воротами редко когда пусто. Кошек тоже таскает, но те не всегда в руки даются

Ро
Роберт

Контролируйте уж ребенок же

Лидия Кимач

Этот ребенок мечтает себе завести 8 собак и 3 кошки. Еще всяких попугаев, черепах и ежика! Когда вырастет. Может, пройдет с возрастом

Ро
Роберт

Конечно)

Счастливый

Вы знаете..я не боюсь собак..особенно уличных..боятся нужно собаку которая охраняет дом..а те которые гуляют..их не нужно боятся..возьмешь палку или камень поджав хвост он убежит..конечно если рядом нет хозяина..

Ро
Роберт

Впервые слышу! А бродячие собаки? Или обязательно их ожесточает лес?

Счастливый

Понимаете..если человек боится собака это очень хорошо чувствует и она может на него набросится..если вы возьмете палку и пойдете на них они поджав хвосты разбегутся и не нужно их боятся..помню в детстве случай..мать меня послала за хлебом в магазин и вдруг я вижу как ко мне несется здоровая кавказская овчарка..она наверно просто проглотила бы меня я в таких случаях как меня учили просто сел и не шелохнулся..она подбежала ко мне прямо к нос к носу принюхала и села рядом..тут подбежал хозяин держа за сердце..после этого я для него стал большим авторитетом..😅

Ро
Роберт

Однако нервы железные, а как Вы считаете, со львом? Ведь он тоже если чел не подвижен сначало принюхивается, наверное ждет запах гормонов страха? И потом когда чел начинает трясти, то он его того(. Интересно пьяного вдрызг лев сьест?Сильно пьяному же до лампочки?

Счастливый

Вы знаете..я не знаю насколько правда.. пьяного голого человека собака не кусает говорят..а лев..это уже шутки опасны..это зверь..а собака мелочь по сравнению с ней..

Ро
Роберт

Да, можно поискать в инете

Тамара Ивановна

Шла утром на работу и накинулась стая собак. Хватали за полы пальто,сумку... На их лай бежали еще собаки. От ужаса стала пятится назад и они отстали. Педставила,что в это время могли идти дети в школу.

K.
Karina .

Не поверишь...я эту собаку схватила за обе челюсти..не помню как получилось это, и начала ломать челюсть..она заскулила, я и отпустить боюсь, но все же отпустила, а она испугалась меня и убежала..

K.
Karina .

Нет я схватила ее обеими руками за половинки пасти.

Ро
Роберт

Прямо схватили с зубами челюсть или за волосяную часть челюсти?

K.
Karina .

Одной рукой за верхнюю - другой за нижнюю..еще есть вопросы?

Ро
Роберт

Есть, но не задам уже.

K.
Karina .

😅

Денис Воронцов

стая собак налетела на ребёнкеа,с другой стороны дороги.я не растерялся ,подбежал и начал их бить ногами.они разбежались в ужасе.я думал убью всех.может я был тогда не прав,но я спас ребёнка

Денис Воронцов

я бы повторился.хотя тогда я вообще не бумал!просто по энерции сиганул что бы спасти ребёнка!о себе вообще не думал!я не герой,но мне думается что так поступил бы каждый!

Ро
Роберт

Конечно, истинкт спасти есть у нас. Добро!

Денис Воронцов

спасибо за то что поняли

Ро
Роберт

И Вас, благодарю!

Денис Воронцов

меня не за что!

Даль Светлая

на меня, вдруг, в собственном дворе, мчалась разъяренная, рычащая овчарка.... я очень громко и резко, когда она близко подбежала, крикнула ей ФУ!! она тут же развернулась и побежала прочь...

Ро
Роберт

Идеально сработала интуиция!

Андрей Берзенин

Никак. Очень люблю собак и они меня. Когда бегут дворняжки стаей, остановись и негромко порычи. Но этому нужно научиться. Или просто крикни- Стоять! Собаки чуют сильного

Ро
Роберт

Здорово это надо видеть! Кудесник!

Андрей Берзенин

С нулевого возраста в доме были собаки))). И всю жизнь. Самое смешное, когда,и наконец, прислали Гербовник с фамильным гербом, на нем восемь голов щенков вверху над короной!!! Моего старшего, вообще, собаки своим считают, а младший тоже собачник

Ро
Роберт

здорово! А как собак отражаете, чужих?

Андрей Берзенин

Никак. На меня особо и не нападают.