Серб I Не Молод

есть ли разница между ГЕРОЙСТВОМ и ГЕРОИЗМОМ... ❓⭐❓

Ответы
Татьяна

Отличие есть не только в написании, но и в значении этих слов. Геройство - это невероятное мужество, смелость и храбрость, то есть черта характера человека; а героизм - это образ его действий, сам героический дух.

Серб I Не Молод

...мне кажется, об одном и том же вы сказали ДВА РАЗА...

Татьяна

Героизм - это образ действий, геройство -это черта характера. Вроде разные.

Ев
Ева

Геройство это показуха, порой блеф, что бы как то прославиться, а героизм это поступок, который не каждый может совершить, как правило он достоин награды

Ев
Ева

Вау, вы меня просто искупали в своих оценках и внимании, благодарю от души

Серб I Не Молод

👍👍👍бабушку благодарите, и маму 🙏🙏🙏

Ев
Ева

Их уже нет рядом со мной, но в душе они всегда были и есть рядышком!!! Мои добрые, дорогие мне помшницы!!

Серб I Не Молод

...Вы ещё вроде такая молодая...

Ев
Ева

Ну да, так в жизни случается, жаль, что они ушли, болезнь ускорила их уход...

Серб I Не Молод

...простите,что задел за живое... и примите мои соболезнования...у меня за 15 месяцев ушли и мама и папа...мне уже столько лет, а тут в момент почувствовал себя еле стоящим на ногах дитятей...а ещё вчера чувствовал себя как за каменной стеной... ИЗВИНИТЕ ЕЩЁ РАЗ 🙏

Наталья Ошерова

Да. Геройство- это игра на публику. Героизм- отстаивание своих твердых убеждений бескорыстно. Это мое мнение.

Серб I Не Молод

⭐👍...я полностью с вами солидарен...👍⭐

Ро
Роксана

Геройство часто бывает наигранным и ненужным, а героизм импульсивным и незапланированным

Серб I Не Молод

Вот что то уже проклёвывается... Хотелось бы добавить...слово геройство зачастую в кавычки берут... потому, что порой для кого то заканчивается он весьма плачевно...

Ро
Роксана

короче без геройства вполне можно обойтись

Серб I Не Молод

можно и нужно

Алёна Клочкова

Думаю есть-геройство-это кто выставляется что-то напоказ,не задумываясь о последствиях

Серб I Не Молод

а героизм....??? ¿

Алёна Клочкова

Не ищет славы,просто делает,спасая жизни)))

Серб I Не Молод

...устами младенца глаголит истина....👍👍👍

Алёна Клочкова

Думаю есть-геройство-это кто выставляется что-то напоказ,не задумываясь о последствиях

Алёна Клочкова

А героизм не думает о том,кто и как похвалит,прост делает и всё.

Алёна Клочкова

Думаю есть-геройство-это кто выставляется что-то напоказ,не задумываясь о последствиях

Mila Charm

Скорее да,чем нет. Одно побуждается игрой на публику,другое скорее необходимостью.

Mila Charm

А что же? ☺️

Серб I Не Молод

.😂🕊️..я пошёл на повышение...🕊️😂

Mila Charm

И кем же вы стали?

Серб I Не Молод

❓😂🕊️кем вы меня назвали🕊️😂❓

Mila Charm

😅

Людмила Тихомолова

Геройство - это бравада, показуха в отличие от настоящего героизма.

Серб I Не Молод

...у вас отлично получается... Отвечать коротко и по существу...👍👍👍

Людмила Тихомолова

Лаконизм - мое кредо.

сх
сергей ханьжин

Есть!!!Геройство,там где не нужно,и не просят,а героизм,наоборот.

Серб I Не Молод

Отличный ответ... именно такой я и ждал услышать... Вы были Первый...👍⭐👍

сх
сергей ханьжин

Но,ответов уже 10 )))))

Серб I Не Молод

и ни один из них не стОит вашего...!!! уж, поверьте... 👍👍👍

Алекс Улианов

Разные слова имеют разные значения, в значении и есть разница...

Серб I Не Молод

прям диссертацию защитил...😂

Алекс Улианов

😂 круто..!

Серб I Не Молод

дальше ннкуда😂😂

Владимир Забродин

Героизм это то что сделано для других а геройство- для себя.

Серб I Не Молод

геройство для себя.... не очень понятно... для себя можно заначку оставить...

Владимир Забродин

Я бы добавил что это синоним -позёрства.

Серб I Не Молод

Вот это совсем другое дело... 👍👍👍

Владимир Забродин

Всё то же. думать сами не хотите

Серб I Не Молод

а вот это уже лишнее... Не хотел бы думать, беселовали бы вы сейчас... Как говорится, тихо, сам с собою...

Серб I Не Молод

Дядя, ты наверное, не с той ноги сегодня встал.двигай уже на печку обратно и сопи себе в обе щелки, умник...

Лиза Фролова

геройство на публику-а героизм для себя

Лиза Фролова

без понятия-я не героиня

Серб I Не Молод

😂❓...моего романа...❓😂

Серб I Не Молод

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹в любом случае... от души

Любка Котелок

Думаю-огромная

Серб I Не Молод

неплохо начали...

Гульнара Тезекова

существенная

Серб I Не Молод

❓пояснить не желаете❓

Гульнара Тезекова

Нет, думаю Вы сами разницу понимаете

Серб I Не Молод

в том то и дело, что Я ПОНИМАЮ...

Серб I Не Молод

ТОГДА ВПЕРЁД, И С ПЕСНЕЙ....

Людмила Шиленкова/колоскова/

Конечно.

Серб I Не Молод

можно козу на возу...

Людмила Шиленкова/колоскова/

Ну это навряд ли.

Серб I Не Молод

или Машку в растяжку 😂

Серб I Не Молод

😂....если....😂

Елена Кузнецова

да

Серб I Не Молод

обоснуйте пожалуйста