Николай Александрович

Казахстан начал скупать у иностранных инвесторов российские долги по суверенным ценным бумагам с большой скидкой,для инвесторов это единственный выход,чтобы вовсе не потерять средства в рублёвых облигациях на миллиарды долларов.Теперь мы в долгу и у казахов и чем дальше,тем больше.Эти вспомнят всё?

–4
Ответы
Андрей Мацнев

С чего вдруг? Эти бумаги и так были долговыми, какая для России разница, в чьих они руках? Просто казахи пользуются ситуацией ии скупают их за пол-цены, потому что иностранные владельцы-инвесторы не могут получить по ним выплаты из-за санкций. А Казахстан не входит в список "недружественных стран", поэтому у казахов проблем с получением дивидентов нет. Так что это обычная бизнес-сделка, возможность приобрести товар за 30-50% от его реальной цены🤷‍♂️ Это убыточно лишь для иностранных владельцев этих бумаг.

Tp
Tpикcтep

Казахи видимо от безвыходности стали кидаться во все тяжкие , ведь на их территории так же обнаружили пиндосовские биолаборатории а значит они следующие на очереди и они это понимают . Вот теперь стало понятно , чего они такие злые на Россию .

Ва
Валерий

теперь Казахстан будет в РОССИИ-П-хватит уже с НАС одной Украины-неужели этих дебилов не ПОГАСИМ? хотя бы СЕВЕР казахстана где живут русские ? это и так СИБИРЬ и РОССИЯутин не просто так ВВОДИЛ туда войска-ВЫ думайте ГОЛОВОЙ)

Ва
Валерий

ВЫ живой останетесь-ежели на фронт не заберут

Николай Александрович

Я ровесник Путина.Теперь напишите что это уже маразм.

Ва
Валерий

причём тут возраст? мне 60 лет я живу в калининградской области на границе 500 тысяч Поляков стоит и собираются оккупировать область-я что Смотреть буду как убивают моих детей и внуков?

Ва
Валерий

ВЫ правы куда же МЫ денемся из калининграда

Вера Сергеевна-V

Есть конспирология ! Если НИК, А,так" тяжко это зреть и видеть! ,То ,в утешение свое и это слово вспомнить можно !С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !ЛЕТ ДОЛГИХ ! ИНАЧЕ КАК УЗНАТЬ КТО ПРАВ ,,А КТО ВИНОВЕН )))))

Св
Светлана_Светлана

Россия может объявить дефолт. Ведь страна под санкциями, терять нечего. Народ не выездной. Казахи останутся на бобах. С их стороны рисковая затея.

I🌏
Indifferent 🌏

Всё только начинается , самое интересное ещё впереди . Скоро вся эта патриотическая эйфория перерастет в глобальную депрессию .

Сергей Морозов

Очередной вентилятор включился! Вы хоть в курсе о состоянии Российского внешнего долга... Все же есть в открытых источниках.

О_
Олег _Хроменко

Мы и так за все республики как правоприемники Союза выплачиваем долги , и уже почти расчитались за них по долгам .

Юл
Юлия

😅 Смотрю в книгу и вижу фигу,, Вообще исказили смысл и понимание что происходит,, Кто у кого и что покупает,,

Николай Александрович

Казахи скупают российские долги у иностранцев,у тех кто покупал наши ценные бумаги и ОФЗ.Теперь их кинула Россия,платить отказалась и казахи скупают облигации за бесценок.И предъявят.

Юл
Юлия

Для особо непонятливых!😁)))Финансовые организации Казахстана с большой скидкой скупают российский госдолг у инвесторов, которые не смогли покинуть рынок из-за ввода санкций, Таким образом иностранцы пытаются возместить хотя бы какую-то часть своих вложений. Они о себе заботятся,

Николай Александрович

Россия будет теперь платить казахам.На них наши ответные санкции не распространяются.И это пока есть чем платить.

Юл
Юлия

Казахи сейчас на перепродаже ценных бумаг делают прибыль. Потому что инвесторы за пределами РФ не могут ничего получить, Казахи -великие махинаторы! 😁 Ура дорогие товарищи!

Юлия Ерошина

Видимо они больше в Россию верят чем те инвесторы). Манипулировать нашей страной им все равно не удастся.

Юлия Ерошина

Конечно, они были люди из народа- со своими достоинствами и недостатками, волей судьбы попавшие во власть. Их с детства не готовили управлять огромной страной у которой со всех сторон врагов больше чем друзей.

Николай Александрович

На каждом кровь.Куба,Африка,Латинская Америка,Афганистан.Но что творить этот....уму непостижимо.

Юлия Ерошина

Постижимо, постижимо...логично и понятно. И Афган понятен с его наркотрафиком. Да мы много куда продавали оружие, но мы не одни на этом рынке и вовсе не первые.

Николай Александрович

Понимаете прямые убийства.Вам бы за РП-46.Прощайте.

Юлия Ерошина

Не женское дело- оружие в руки брать, ну максимум- подносить патроны.

User User

Казахстан это фантастика. Там весь бизнес российский. Так что это РФ свои долги с дисконтом скупает.

Василий Комышний

почему в долгу? Мы скупали все 30 лет у США долги. Что-то незаметно что они чувствуют себя должниками)

Василий Комышний

в Юго-Восточной Азии. Не верите. Разберите айфон или макинтош и вбейте название деталек впаянных в их платы)

Николай Александрович

На календарь посмотрите.И на марку телевизора.Электрон?

Василий Комышний

телевизоры у всех корейские, или китайские. Редко у кого японские. Американского ни у кого не видел. Никогда! Так на какой календарь мне посмотреть? А сами Вы не забыли на календарь глянуть, прежде чем предлагать другим?)

Николай Александрович

Написал,же,основа всех цифровых электронных устройств американский процессор.Скучный вы.

Василий Комышний

та плевать на основу. Ты тупой? Сам же вопрос задал про рыночные деньги а не про основу. Или за тебя старшая сестра вопросы пишет что бы ты казался умнее?

Александр Феоктистов

Только хорошие казахи и выручают нерадивых должников из России не пойти на паперть за милостыней

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Эти писдоглазые дети овцеебов нищеброды.. они только как укрожопые подставляются под амеров

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А где Я про гейропу сказала?!

Лог Дог

Не путайте Советское и нвнешнее

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ой а где Советское осталось?!

Лог Дог

Нигде. Разве что в Америке)) когда продали Союз все саетлые головы туда уехали. Так как на Родине не пригодились

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы себя перечитайте

~E
~ Eva Lansca ~

Это они готовятся торговаться за территории , прихваченные в момент распада Союза!

Робот Вертер

Откуда вы это взяли? Где нельзя? Нигде не видел, чтоб запрещали или гнобили за это

~E
~ Eva Lansca ~

От друзей , знакомых , которые жили , а некоторые всё ещё вынуждены жить в этих "братских" республиках.

Робот Вертер

Врёте вы или ваши друзья. Всю Среднюю Азию объехал, нигде не запрещают русский язык и отвечают на нём. В Ташкенте даже побывал в русском драмтеатре им. Горького.

~E
~ Eva Lansca ~

Вру - не вру! Но частные случаи есть.

Робот Вертер

Частных случаев и у вас половина уже - "черножопые, чурки, хачи, чурбаны". Дебилы есть везде.

Ольга

.Казахстан "благодарит" Россию за то добро, которое оказала Россия во время путча.

Андрей Борисович

у них выкупить проще будет - уж лучше казахи на нас наварятся чем недружественные

Ви
Виктория

какой умный Токаев. Но ему разрешили. Почему российские олигархи сами не скупят

Николай Александрович

Российские олигархи как огня боятся непредсказуемого госаппарата.У многих заморозили деньги за бугром и ничто не мешает Кремлю заморозить все выплаты здесь,как сделал в 1998 году премьер-министр Кириенко-Израитель,объявив дефолт в стране.Тем более и сейчас Израитель обладает большой властью в стране как заместитель главы администрации Путина.В решении по ракетным обстрелам Украины его золотая доля.А отказать казахским кредиторам в выплате процентов это объявить внешний дефолт страны,конец финансовой сферы РФ,не пойдут.

Ви
Виктория

печально

Сысо Александр

и хорошо будут как шёлковые а то ведь не отдадим. а может это наши придумали

Никифоров Валерий

Да разберемся , бензин им и газ по российской цене , быстро рассчитаемся.

Николай Александрович

Казахстан плавает на нефти.Предложил поставки в Германию вместо русской нефти,по тому же нефтепроводу.Газ не ввозят.

Никифоров Валерий

Казахстан плавает , а кто собственник ?

Вл. Комов

И нефть надо разработать и добыть, и потом транспортировать, а это вложения, возможностей на которые у Казахстана не особо.

Никифоров Валерий

Собственники там из америки , из европы , нам . это касается и россии . ничего не принадлежит.