Имя Фамилия

Зампред Центробанка призвал не надеяться на пенсии
По мнению Сергея Шевцова, людям следует обеспечивать свою старость самостоятельно, при помощи доходов от акций, облигаций и других финансовых инструментов. Здравая мысль !!!

Ответы
Ко
Константин

Этим инструментом сможет воспользоваться только третье поколение. Так как у первых двух поколений нету капитала, так как их обокрало правительство. И второе. У них нету уже времени. Но это чисто капиталистическая приблуда. А связываться с акциями, это играть в БЕ-БЕ, кто кого наебе! :))

Ди
Диман

Костян эт разные биологические группы

Ко
Константин

Это не группы а ругательство

Ди
Диман

да и хуй бы с ними -ПРОТИВ ТЕБЯ Я НЕ ПОЙДУ

Ко
Константин

🤝 Слово: Собака, использовалось как шутка.

Ди
Диман

как утка -пусть так будет

Al
Ali

вот что говорил товарищ Сталин о пенсии "пенсия – это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений
Вот сравни вашу иудскую власть что правит более 35 лет ..со словами якобы диктатора

Имя Фамилия

Тот ещё был палач.

Al
Ali

тогда, несчастный, не Ной , насчет, пенсии злосчастной

Имя Фамилия

дурашлёп, где ты читал что я ною???

Елена Ведрусса

Надо этому зампреду зарплату назначить 15 тыщ руб в месяц и пусть на эти деньги живёт и покупает облигации, а потом пусть советует, исходя из личного опыта...

Фёдор Сорокин

Откуда такие гении берутся, стесняюсь спросить. Аналогично совету как сделать деньги из воздуха - купите 10 квартир и сдавайте их - деньги рекой потекут

Имя Фамилия

Ну мы же всем знаем откуда они берутся, оттуда откуда и дураки появляются.

Фёдор Сорокин

Ну да...источник один

Ойген М.

Это не реально.Это всех членов правительства нужно лишить пенсий.Пусть бы откладывали себе на старость из их нереально огромных зар.плат.

Имя Фамилия

Она нужна им?

Ойген М.

Конечно.Им всегда мало.

Имя Фамилия

Не актуальна.

Ванюшин Вениамин

Тогда и пенсионные отчисления следует прекратить .А пенсионерам ,имеющим отчисления вернуть за все годы с процентами

Имя Фамилия

Нет!!! Надо пенсионеров заставить работать и поднять пенсионный возраст.

Ванюшин Вениамин

Проще , все гораздо проще - выслать их всех в могилевскую губернию

Остап Бендер

Ага! Еще за счет биткоинов! Мысль афигенная но миссия импоссибл. Жить нужно на одну зарплату как Остап!

Эвелина

Вот этого зампреда посадить на 7000 зарплаты и пусть создаёт себе накопительный фонд для пенсии

Имя Фамилия

Не фантазируй.

Эвелина

Та лан,мне это не грозит )))

Эвелина

Люблю реальность ))

Стас Васильев

От бы этого гандона в условия кинуть в которые такие как он народ загнали. Пидар гнойный...!!!

Имя Фамилия

Однозначно!!!

Стас Васильев

Особенно Терешковой, чтоб осознала старуха как ею предложенные законы работают. На год дояркой в сяло и потом на день снова в думу подумать и передумать..

Имя Фамилия

Точно, всю думу бы по коровникам раскидать, что бы увидели как даётся копейка.

Стас Васильев

И как в 65 на пенсии идти и как дойти..

Имя Фамилия

И получать пенсию минималку.

Ирина Абрамова

очень, у нас были акции на ВПК и Токур-золото, но пропали, ни копейки мы с них не поимели

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень правильно. Только пусть деньги вернут что я в пенсионный фонд перечисляю.

Имя Фамилия

Ишь ты какой хитрый, так все захотят вернуть!!!!

Ли
Лия

пусть тогда вернут суки мне мои 20 тысяч советских рублей обеспеченные золотом

Ли
Лия

единственное что было хорошо, это то, что могли нас сплавить на несколько месяцев в пионерский лагерь. А сейчас и этого нет

Имя Фамилия

Не знаю, ни разу не был.

Ли
Лия

Было много хорошего, но не для всех конечно. Кто сейчас ворует безбожно ему этот строй нравится, а кто не ворует ему плохо. Как всегда

Имя Фамилия

Я не ворую.

Ли
Лия

где то наверное повезло. Но не всем ведь

Владимир С

Тем, кто не работал, стоит задуматься? Нам получающим пенсию эти сказки похуй.

Имя Фамилия

У тебя в голове помойка.

Владимир С

Ну не такая, как у тех кто с пизды не успел вылезти, а уже считают себя более умными и знающими по отношению к другим.

Имя Фамилия

Учись д.....б.

Владимир С

Мнение лиц с низкой социальной ответственностей пофиг!

Имя Фамилия

Действительно, клал я на твоё мнение болт.

Владимир С

Соси хуй пидор вонючий!

Светлана Ли

Если государство откажется от взносов в пенсионный фонд, тогда да, здравая

Елена Чистякова

ЦентроБанк России не подчиняется ни правительству, ни президенту. Если народу перестанут выплачивать пенсии,он выйдет на улицу.

Имя Фамилия

ЦБ работает не для прибыли !!!!Его задача — обеспечить стабильность финансовой системы и снизить риски на рынке капитала.

Елена Чистякова

ЦБ РФ должен обеспечивать устойчивость национальной валюты. ЦБ РФ выполняет указания МВФ. Для МВФ не выгодно укрепления рубля. На данный момент у 73% населения страны доходы зависят от курса доллара ! 🖼

Имя Фамилия

И какая связь пенсии и ЦБ?

Елена Чистякова

а какая связь у рубля и доллара ?

Имя Фамилия

Где в моём вопросе доллары и рубли?

Eugen Vass

Не совсем здравая - рановато пока - РФ для этого пока ещё не "созрела" ! 🫢

Имя Фамилия

А где такое есть?

Eugen Vass

Я не финансист и не экономист - многого "в глубине" тоже не знаю

Qqqq Qqqqq

прекрасная мысль только для этого и налога на зарплату не должно быть

Ирина Гавриловна

Нда.. Раньше хоть рынком прибавлялись, а теперь и не растёт ничего..

Татьяна Тышкевич

Уже проходили это в период совдепа. Ни денег, ни облигаций. 🤷‍♀️

Гульнара

Честно, после высказанного стоит ли отчислять в Пенсионный фонд)

Имя Фамилия

Решать тебе.

Гульнара

Всё решено,увы не мной)

Чио-Чио-Сан

Центробанк к пенсии не имеет никакого отношения. И пусть не пи---т

Имя Фамилия

Хотя бы немного будь внимательней!!!