Юрий Кривов

Можно купить самую удобную Кровать, но нельзя купить Сон. Можно купить самую изысканную Еду, но нельзя купить Аппетит. Можно купить самый весёлый Цирк, но нельзя купить Хорошее Настроение. Можно купить всемирную Библиотеку, но нельзя купить Знания. Можно купить самый респектабельный Дом, но нельзя купить Домашний Очаг. Можно купить брильянтовые Украшения, но нельзя купить Красоту Души. Можно купить стотысячный Гарем, но нельзя купить Любовь. Так почему, если есть деньги...❓

Ответы · страница 2
Ал
Алла

Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с наилучшими возможностями!)))

Юрий Кривов

Наливай...👏 🍷 🌹

Нина Воронина

Потому что ЗА ДЕНЬГИ НАСТОЯЩЕГО НЕ КУПИШЬ...НАСТОЯЩЕЕ идет из души , от сердца!...

Юрий Кривов

Ну да, всё материальное - денег стоит, а духовное даётся бесплатно тем, кто заслужил...👏 🌷

Эвелина

Говорят,что бабло решает всё,но видимо есть то ,чего бабло решить не может .....

Юрий Кривов

Точно, всё материальное - денег стоит, а духовное даётся бесплатно тем, кто заслужил...😂

Я Это Екатерина

И спится, и кушается, и читается...не заморачиваюсь о важности и дороговизне.

Юрий Кривов

Значит заслужили...😁

Маша Ерёмина

Нет счастья? Потому что люди думают, что за деньги это можно приобрести...

Юрий Кривов

Самое дорогое - это то, что нельзя купить ни за какие деньги...🤔

Vladimir Rakivnenko

Концовка такая- "Я ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ВСЕ ТО , ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!".

Юрий Кривов

Правильно Володя ! Только вопросительный знак некуда поставить...🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Ты знаешь, Юра - его не обязательно ставить, но тогда и обсуждения - не получится, тоже верно... )))

Юрий Кривов

Откуда это ? Сам не знаю, что-то читал интересное и "зацепило"...😲

Vladimir Rakivnenko

Дзэн - "Ученик спросил Мастера:
– Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Мастер ответил, что они верны полностью.
– Это просто доказать. Ибо за деньги можно купить постель — но не сон; еду — но не аппетит; лекарства — но не здоровье; слуг — но не друзей; женщин — но не любовь; жилище — но не домашний очаг; развлечения — но не радость; учителей — но не ум. И то, что названо, не исчерпывает списка."

Яду Хари

умение духлвно напрягаться на Истине,- деньги всего лишь инструмент

Юрий Кривов

Ну да, то что продаётся - материальное, а духовное дается тем, кто заслужил...🤷‍♂️

Яду Хари

🙏

Светлана Малинина

Деньги -это мусор по сравнению с любовью,если она настоящая.

Юрий Кривов

Точно, купить можно только материальное...🤷‍♂️

Светлана Малинина

Кто дает любовь по вашему?

Юрий Кривов

Свыше и только хорошим людям...😇

Рушания Дубровина

Вы четко разграничили материальное и духовное )))Вот потому

Юрий Кривов

Ну да, всё материальное - денег стоит, а духовное - даётся "бесплатно" тем, кто заслужил...😇

Юж
Южанка

Ну да... Можно купить лекарства, но нельзя купить здоровье.

Юрий Кривов

Купить можно только материальное...🤔

Любовь

всё это возможно СОЗДАТЬ САМОМУ! ВОСПИТАЙ СЕБЯ! и получи!

Любовь

🤣 ДА ЗАПРОСТО! А Вы поучитесь!

Юрий Кривов

У кого...? От вас можно только "заразиться"...😷

Любовь

заразитесь счастьем! а тем .... пон...м, что в вопросе в Вашем!🙂

Юрий Кривов

Понятно, что ничего не понятно, попадаются и такие экземпляры...🤣

Любовь

🙂

Эл
Элен

Потому что сон,аппетит,настроение и т.д- не материальные)

Юрий Кривов

Точно, самое дорогое - это то, что нельзя купить ни за какие деньги: любовь, здоровье, счастье, их раздают "бесплатно" тем, кто заслужил...😇

Эл
Элен

👍🙂

Геннадий Кириченко

Причем деньги, есть же пословица - не в деньгах счастье.

Юрий Кривов

Это не я сказал, а Китайская буддистская школа "Дзэн" - "Ученик спросил Мастера:
– Это просто доказать, купить можно только материальное...🤔

Олег Чернюк

Если много и лишние....давай мне. Приму с благодарностью

Чеслава Дашкевич

🤔Кое что можно ! Но любовь и здоровье нет ! 🤷‍♀️🙂👋

Юрий Кривов

Ну да, купить можно только материальное, а всё духовное - нет...🤔

Алла Синицкая

Деньги есть и девки любят ... и с собою спать кладут 😯.

Юрий Кривов

Только "черти" донимают, любви и счастья не дают...😭

Алла Синицкая

Любовь ...это болезнь 🥺.

Юрий Кривов

Всё материальное - денег стоит, а духовное даётся бесплатно тем, кто заслужил...😇

Алла Синицкая

Если душой никого не согрел ... разве на свете ты жил на Земле...😉

Игорь Бочков

гармония души разума и тела сильнее любых богатств

Юрий Кривов

Душа - она и "в Африке душа", а всё купленное - материальное...👍

Оля Петрова

Деньги не главное в жизни Деньги есть а счастья нет

Юрий Кривов

Ну да, купить можно только материальное, а не духовное...🤷‍♂️

Оля Петрова

Душу не купишь

Татьяна Морозова

вечный вопрос ...не удивительно и он вас тронул...)

Юрий Кривов

Не в деньгах счастье...💰

Татьяна Морозова

да и не только в них...☕

Орхи Дея

Всё, Вами перечисленное не покупается за деньги.

Юрий Кривов

Китайская буддистская школа "Дзэн" - "Ученик спросил Мастера:

Орхи Дея

Да. счастье не зависит от количества денег. Я нашла хороший совет по данному вопросу от самого Создателя. Деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем. Можно приобрести на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Существует опасность, что человек начнёт полагаться на деньги и забудет своего Творца: " Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Ибо корень всех зол - любовь к деньгам..."(1 Тимофею 6: 6-10).