- Sаида - Из Лиги Олимпа

Вы хорошо знаете свой родной язык ? /простите за бестактный вопрос /

Ответы
Владимир Забродин

Родной язык, какой ты ёмкий. Тебя я с детства познавал,
Ты песнь в родной сторонке, плач и смех по детски звонкий!
Мой древний, славный, русский! Тебя я с детства понимал.
Тогда мой лексикон был узким, со временем его я расширял.
Богат язык мой на сравненья эпитетов и пошлостей не счесть
Какие в нём определенья; есть жадность, злоба, жалость есть!
Есть доброта, задор, веселье. Любовь и ревность, даже месть,
О, мой язык, мое ты зелье, тебя я пью, а ты всё есть.(виза)

Трезвый

Как-то заглянул в словарь морских терминов, медицинский, геологический, строительный... и стало понятно, язык знаю на 5-10 %. А ведь еще есть, политический, экономический, и вообще словари для каждой отрасли, не говоря о новом, компьютерном...

V-Враг Незалёжности - Z

Вспомнился разговор по Одиго с препадом русского языка из Софии.
Она сказала,что я не правильно по-русски говорю))) не как Пушкин😂.Правда очень просила научить русскому мату.

Михаил Тымчук

Знаю хорошо. Неплохо знаю и русский, но всё меньше хочется им пользоваться из-за некоторых мерзавцев, с которыми на одном языке разговаривать не хочется...

Светлана

Кто эти мерзавцы?

Виктор Васильевич Емелин

Когда пишешь текст,то допускаешь ошибки и тогда слово с ошибкой выделяется.В следующий раз уже знаешь как писать это слово.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Отлично. Главное не язык, а настоящее в жизни отличать от фантастики. Например боги - фантастика.

Rafail Kanyukaev

нет. вообще не учился на своем родном. только разговорный, бытовой, а это не совсем то

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я тоже так же

Rafail Kanyukaev

внучка ходит в национальную школу (подготовка), приходится искать ответы на ее вопросы

Николай

На разговорном уровне варианты светский, каждодневный и что бы понятно было

Zibert

Знаю.Никак не могу совладать,чтобы не высовывался и не болтал лишнего.

Пётр Ермаков

Уровень знания своего языка обуславливается необходимостью ситуаций

Геннадий Витальевич Чичеров

Правил почти не знаю, но писать и говорить стараюсь грамотно.

Raf Kanyukaev

к сожалению свой татарский плохо знаю или не все знаю

Станислав Бондаренко

Говорить не могу, но я его понимаю и воспринимаю.........

Евгения

Не очень хорошо...многих слов не понимаю (болгарский)

Виктор Николаев

Не очень. Из-за него два года сидел во втором классе.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

любопытно

Виктор Николаев

Нормально. Поумнел сразу.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

по русскому?

Виктор Николаев

Сейчас стараюсь писать грамотно. Но не всегда получается.

Ша
Шараф.

знаю только разговорную речь,всё остальное не знаю!

Нурия Шагабиева

Достаточно хорошо знаю для общения. Писать не умею.

Владимир Калиманов

вобще незнаю...но знаю другие мат в них не входит!😊

Лариса

И родной хорошо знаю и русский знаю лучше россиян.