Vi
Viktor

Взятка и подарок.В чем разница?

Ответы
Нина Кузьмина

Взятка чаще всего за предполагаемую услугу, а подарок -благодарность за уже оказанную любезность ( когда отблагодарить никак не можешь- ничего не изменится все уже сделано и обратного хода не имеет)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В том, как на это посмотрит обвинитель...А если с точки зрения морали, то подарок не влечет за собой обязательную "ответку", а взятку дают чтобы ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ!!!

Bc
Bcyjdfz

Взятка считается взяткой тогда, когда она дается должностному лицу. Если же Вы к таковым лицам не относитесь- можете смело принимать любые подарки.

Владимир Н

Если даётся до того, как сделана услуга, это взятка. Если же даётся после того, как сделано дело и нет зависимости , это благодарность.

Александр

От взятки пользы больше. А то подарят деревянного коня в 75% от натурального размера и куда его девать? Вещь дорогая, но не нужная.

В.
Владимир .

Учителям теперь нельзя принимать подарки кроме цветов . В общем учителя обокрали весь народ )))) Они во всем виноваты )))🙈

..
...

Подарок это просто так, от души. Ну или в знак благодарности. А взятка это оплата за что то с определенной выгодой для себя.

Ирина Булгакова

Все что стоит меньше одной минимальной зарплаты-подарок. Остальное-взятка. Это мне один налоговик пояснил.😅

Наталья Казаченко

Подарок просто от души, а взятка - за получение незаконной прибыли, или места, ну или ещё чего-то выгодного.

Valentina

Взятка-это награда за твое исполнение служебных обязательств...и она вымогается.а подарок от души.

Б.к. Т.

Подарок сделанный должностному лицу - это взятка - а если равному - то это подарок

Св
Светлана_Светлана

Помница раньше в УК РФ писали, что все что ниже одной минимальной зп, это подарок

Владимир Чигарев

Взятка предусматривает заинтересованность в услуге мало знакомого человека.

Елена Акимова

Взятка - из корыстных соображений, а подарок - от чистого сердца.

Алексей Алексеевич

подарок всегда хорошо , а за взятку могут и посадить за решётку

Лейла *

взятку даешь скрепя душой ,а подарок даришь с удовольствием

Татьяна Филина

взятка это плата за услугу , подарок-это внимание к особе

Valeriy Sonin

одно и тоже только названия разные а результат тот же

Виктор

Взятку вымогают, подарок добровольно - а так ни в чём.

С Т

все, что преследует цель-взятка. остальное-подарок