Лилия Клецкина

Украина...былое было прекрасным,будущее...в тумане.А Вы как считаете?

Ответы
Некто Кто-То

Былое Украины,как несостоявшегося государства имеет начало с 1918 года,а это Петлюровщина,Махновщина и ещё полный набор батек Грицианов Таврических... потом Великие стройки пупом всего Советского народа...потом война и геноцид евреев(это для Вас конкретно)и не только их, и хлеб-соль немцам. и стук-стук каждого первого на каждого второго и наоборот...потом 1944г мобилизация в армию тех,кто не успел слинять по хуторам,да схронам... потом опять Великое ВосстановлениеУкраины уже горбом всего народа,-мои дед и бабка в момент были мобилизованы на восстановление Днепрогэса,а за собственной хатой осталась хозяевать моя тётка ей 12 лет тогда было...а потом началась игра в жмурки всё боялись обидеть братовей,что они в войну козлили кто каку мог...а точку никита поставил и оун-упашников,тех кто до конца 50-х жёг и резал оптом амнистировал и чтоб им здоровье было где поправлять Крым отстегнул с барского плеча...и ныне "брпатовья в своём амплуа пребывают,ибо однажды раком вставшие раком и сдохнут в этой позиции,но гадить будут до упора...а Вы о каком-то туманном будущем... однажды предавший уже навсегда ПРЕДАТЕЛЬ,... есть такое явление "эффект дерьма в проруби" вот это их туманное будущее... извините за резкость

Некто Кто-То

😆👌удача никому не помешает

Лилия Клецкина

Бесспорно!

Анатолий Серёга

Родился я в Тульской обл., но почти сорок лет ( с двухлетнего возраста ), прожил в Донбассе, точнее в Макеевке, приходилось работать и в шахте, поэтому проблему знаю, что называется, изнутри. Мать у меня - донская казачка, а отец - украинец - кто я? Три брата и сестра - непонятно кто? - до сих пор проживают там, в Макеевке (а старшая дочь с детьми и внуками - в Донецке). Дед мой и отец до самой пенсии проработали под землей. Донбасс - это большой котел в котором и русские, и украинцы, и татары, и грузины, и армяне, и молдаване, и, даже, евреи, и кого только нет, "варятся" уже не один десяток лет. За это время сформировалось население, которое на вопрос: - ты откуда?, отвечает: - я из Донбасса! Не из Украины, не из России, а из Донбасса. И когда это дойдет до ума "свiдомих украiнцiв" и не только - среди наших тоже такие есть - все станет на свое место.

Анатолий Серёга

Бывал. На похоронах отца, потом матери. Сейчас там живут: старшая дочь с внуками, три брата и сестра...

Людмила Канивец

А мои дети в Киеве. Перед войной построили в пригороде дом. а сейчас сами понимаете.как там относятся к выходцам из Донбасса.Так что. у нас с Вами одни проблемы.Будем решать, по мере сил и возможностей.

Лилия Клецкина

МОИ ВАМ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ , ДРУЗЬЯ ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Василий Теркин

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит

Во
Водяной

Что мы славяне, все родня!
Не только этим я горжусь
И по-другому нам нельзя.
Вернёмся в Киевскую Русь?

Тревожно на моей душе –
Идёт кровавая возня (резня)
“Друзья” сошли с ума уже
И то не радует меня!

Что мы славяне, мы родня?
Судить об этом не берусь.
Но мы все братья, мы семья.
Вглядитесь в Киевскую Русь.

Лилия Клецкина

👍👍 👍 Отличные стихи,Ваши?!

Во
Водяной

Как думаю, так и пишу!

Rita

Надо отстать от Украины,пусть живут как хотят.Они сами выбрали свой путь.Выгнать всех так называемых "украинских политологов" из Москвы.Раньше в СССР водворяли из страны неугодных властям ,а мы прямо приласкали их и боимся с ними расстаться.

Михаил Тымчук

Украину не раз терзали недруги, но восстанавливалась как птица феникс. А что ей придётся восстанавливаться от путинского сумасбродства, его имперских амбиций, ни за что раньше я бы не поверил. Но мы всё выдержим! Мы сильные духом!

Людмила Максименко

и я так считаю Новороссия будет однозначно еще присоединится Одесская область Харьковская Николаевская Поляки потребуют свои земли и что останется с Украины Есть хорошая украинская пословица "Не буды лыха покы тыхо"

Валерий Курзанов

Знаете, Лиля... Вот переболела Россия идеей коммунизма, почти 80 лет для этого понадобилось, то есть 4 поколения новых появилось. Так и Украина переболеет поклонением Бандере к 2094 году. Потерпите - немного уже осталось! )))

Валерий Курзанов

Лиля! Позвольте поздравить Вас с днём матери!

Лилия Клецкина

Весьма признательна,Валерий. Внимательный мужчина это здорово Всех Вам благ.

Валерий Курзанов

Спасибо. Ну а сейчас настала пора поздравить с началом весны! Зиму мы победили! 😄

Валерий Курзанов

Дорогая Лиля! Мои поздравления с 8 марта! 🌹🌹🌹

Лилия Клецкина

С благодарностью к Вам. Давненько я здесь не бывала

Юрий Логинов

В России Украины не было. "Появилась" УРСР в СССР . После ликвидации СССР Украина вдруг появилась, но ни границ, ни территорий как не было, так и нет. И никогда не будет. Всё, что сегодня называют Украиной - не законно.

Игорь Росляков

Вот Новороссия(Николаев,Херсон,Одесса) вернётся,а будущее западенцев и гетманщины,нас интересовать не должно,пусть хоть в тумане хоть в дурмане ,там Польши всякие Венгрии с Румыниями пусть с ними мучаются.

Jacov Krell

Я бы сказал так-
Все пост.советское пространство потеряло уверенность в завтрашнем дне.
Одни больше,другие меньше.
Но с развалом СССР потеряли все.
Ну...кроме тех жуков,кто сидит возле кормушки:):)

Николай Скороходов

Украина разменная карта в руках западных держав .... против России..... они на крючке у нгих ... вс е не просто как нам это кажется .... это продолжение отголоска развала СССР ... сценарий еще не окончен...

Лилия Клецкина

Вы правы

Людмила Сапожникова

Я считаю,что долго нам ждать прекрасного на Украине, Я жила там лет,работала,воспитывали с мужем детей- все было прекрасно. Много друзей осталось там и они боятся написать(я так считаю).

Ровшан Агаев

Был в начале августа в Киеве,Львове, Трускавце. Прекрасная страна, никому ни до кого дела нет, обходительны. Везде чисто, ухожено, безопасно. Может хватит желчи в сторону Украины ?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

мы с украиной под одним хозяином ни мы ни хохлы им мы в обузу им надо чтоб мы друг друга перебили остальных они вытравят или залечат есть много способов мирно тихо умерщтвить

Лилия Клецкина

Что-то как-то "ох,понятно" изложили

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

все идет поплану путин все почти выполнил

Лилия Клецкина

Ну да,ну да...если в кране нет воды...Путин выпил и перекрыл,а сами белые и пушистые.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

эт мелочи пред тем шо буде

Лилия Клецкина

Поживем - увидим

Марк Альперович

Украина-это часть России. И она раньше нас пытается решить свои проблемы.Но решить проблемы народу никогда нигде не удавалось.Для этого нужны деньги.А у народа их нет

Лилия Клецкина

Какие проблемы?..После распада СССР одна из самых благополучных республик обречена на раскол. Вранье,одурманивание,грабеж,злоба,ненависть - эти проблемы решили,деньги подкинули.Так что решит могли благие проблемы,но не очень-то хотели

Ти
Тина

очень жаль страну,людей захлебываются в какой-то ненависти,воспитывают убийц что же будет в незалежной,когда прекратятся военные действия,оружие в руках безумцев

Евгений Абрамов

я заканчивал ВЫСШЕЕ ЛЕТНОЕ УЧИЛИЩЕ В КРЕМЕНЧУГЕ и скажу это было прекрасное время и прекрасные люди но то что сейчас происходит я в страшном сне не мог предвидеть

Лилия Клецкина

Думаю,они таки и сами не предвидели,пусваясь а эту авантюру

Евгений Абрамов

да это просто кошмар затеять братоубийственную войну а у меня там куча друзей и с той стороны ис другой

Лилия Клецкина

Сочувству. и переживаю

Евгений Абрамов

я каждый день почти разговариваю с Донецком там живет мой однокурсник

Лилия Клецкина

Там достойные своей земли и мужественные люди.Храни их Бог!

Евгений Абрамов

вот только что он звонил ко мне из Донецка никакие переговоры там не действуют и никто их не соблюдает

Виктор Липкин

ее уже не будет такой...какая она сейчас...ни по территории...ни по людям...попомните меня...самое худшее ее ждет фашистский режим...самое лучщее югославский вариант...

Лилия Клецкина

Это и жаль, очень обидно,что повелись на это без сопротивления,видимо и сами не ожидали такого результата

Никифоров Валерий

Белоруссия родная,
Украина золотая,
Наше счастье мо-ло-дооо-е
Мы стальными штыками оградим!!!
Эх, наше счастье мо-ло-дооо-е
Мы стальными штыками оградим!!!