Валентина Рязанова

Вход на Солёное озеро в Соль-Илецке (Оренбуржье) в выходные дни 200 руб . Можно подумать, собственники озера вырыли котлован , привезли соли, а ведь, в советские времена вход был бесплатным. Это бизнес или наглый грабёж природного богатства ?

Ответы
Muza

Наверное, доказали, что они территорию облагораживают, следят, чтобы не загрязняли, патент какой-нибудь приобрели. Это кто успел, называется. Раньше гос службы вод надзора следили, отвечали, сейчас все только деньги зарабатывают.

Валентина Рязанова

Там говорят, что озеро баба Лужкова приватизировала, это её бизнес.

Muza

Понятно, они себе денежки стрегут с "овец послушных" из народа, без зазрения совести. Узаконенный захват природных богатств. Потому у них и дворцы на Канарах и Каннах

Агния Сварогски

Хм, а вы обращались в природоохранную прокуратуру. На каких таких основаниях вход сделали платным... Тогда как прибрежаня полоса любого водоема в зоне 20 метров от нее должна быть доступна для всех... Тут мошенничеством пахнет

Валентина Рязанова

Это давно уже такое . Там говорят , баба Лужкова приватизировала озеро. А я больше не желаю туда ехать, хоть там мои родные края.

Ринат

приезжайте в Крым - Саки, Евпатория - -тут озера и грязи бесплатные

Валентина Рязанова

Дорогое проживание и ехать в неизвестность не получится. Оренбуржье - моя родина, там была у меня дача, там мои подруги и родственники. СПАСИБО !

Ринат

от стоимости проживания сам в шоке )))

Валентина Рязанова

Пенсионерке не по карману. 👵🙂

K*
Konstantin ***

Я когда хожу через лесо парк наш-всё мечтаю-когда же его обнесут высоким забором и вход платный сделают и будут за порядком следить.Был бы доволен,чтобы такой бизнесмен нашелся.

Oltaviro

Скоро и сбор грибов-ягод повсеместно платным будет.
Вспомните:
- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала. Чтобы не очень проваливался.

Ал
Александр

Провал? Что бы не сильно проваливался! Соленое озеро? Плату берут за то что бы не сильно засаливалось. Членам профсоюза - бесплатно! вот не помню или 5 коп?

Валентина Рязанова

Я была с 3 внучатами, заплатила 800 руб, но более 1, 5 часа там не выдержали, сделали деревяные касеты в них насыпали щебень, а на нём долго не выдержишь. Это их бизнес, чтобы чаще была смена купающихся.

Ал
Александр

смутные времена. одно радует чем больше беспредела тем ближе конец этой вакханалии. Извините за сарказм в предыдущем комментарии.

Валентина Рязанова

Ну не знаю, те кто приватизировал это природное богатство навряд ли откажется от такого бизнеса, это миллиардый доход в сезон. Там слышала, что баба Лужкова приватизировала.

Ал
Александр

люди гибнут за металл

Валентина Рязанова

Не гибнут, живут и процветают. Таких уродов -захватчиков надо отстреливать

Ал
Александр

золотыми пулями. серебряные уже не берут...

Михаил Дроздов

Дело в том что всё что люди получают бесплатно они не ценят и легко загаживают. А то что стоит денег люди хранят и берегут. Так лучше для озера.

Валентина Рязанова

Из старины люди пользовались бесплатно, а тут решили лапу наложить. Таких бизнесменов надо отстреливать, другим неповадно будет.

Михаил Дроздов

Увы люди меняются и часто не в лучшкю сь

Михаил Дроздов

Часто не в лучшую сторону

Светлана Войцеховская

Такое было повсеместно. Все природное и бесплатное засыпалось,цементировалось и гнали людей туда,где взималась плата. Капитализм!

Анатолий Гусаров

Так у нас уже четверть века,как развитОй капитализм.А мы там раньше бесплатно купались,а потом через дорогу - в "преснушку"

Валентина Рязанова

Дорогу, Вы имеете в виду плотину, но вода уже и в этой преснушке солёная .

Анатолий Гусаров

Так я и купался 50 лет тому назад

Валентина Рязанова

И я в то время 1966-67 год.

Сергей Анахин

Наглый грабеж! А за тарелку-антенну платить? они что- спутник запускали? волны создавали? наглый грабеж!

Галина Алекс.

Дочка с внучкой ездили. возмущались.При этом удобств- ноль. Грабеж наглый и безнаказанный.

Галина Алекс.

Почему.? Я в Моем мире,тот же НИК и ава. В Одноклассниках- то же НИК .но ава- моя рука с веточкой калины.

Валентина Рязанова

Хорошо. Когда человеку нравишься , то и приятно общаться.

Галина Алекс.

Встретимся на других ветках. Удачи.

Николай Иванов

Я там как-то бывал... давно ... точно было бесплатно... и для местных стало платным?

Валентина Рязанова

Всем без исключения, паспорта с пропиской не спрашивают. Сделали вдоль берега деревянные клетки, в них насыпали щебень ( не песок!) , в жару на щебне это пытка. Более 1.5 чса не выдержать. Идёт толпа на озеро и толпа с озера. Видно, щебень этот и приносит прибыль. Такое было раньше ?

Николай Иванов

я давно там был, подробности не помню, но точно помню, что мы туда надолго и не появлялись... кто-то подвезёт и долго ждать не любил...

Трезвый

С таким часто встречаюсь. В г Шарыпово Красноярского края вход на озеро 250 руб.

Валентина Рязанова

Мы были 2 года назад, может уже цены подняли под предлогом кризиса, по причине , что соль стала дороже да и вода не дешевеет.

Трезвый

Наверное взяли в аренду, и платят налоги. За границей заставили бы благоустроить , сделать развлечения, технику безопасности(спасателей), а у нас достаточно одной проходной.

Валентина Рязанова

Они благоустроили насыпали щебень в жару раскалённый , долго не посидишь и туалеты построили 300 м от озера.

Трезвый

Вот-вот.Я встречал города, где побережье реки вообще огорожено и закрыто для городских жителей.Все частная собственность.20-30 км недоступно людям

Трезвый

💐

Александр Гусев

Это, как у тов. О. Бендера: "относительно честный отъём денег у населения"😄

Геннадий Соловьев Z

Как Остап Бендер продавал билеты на лермонтовский провал. Это плагиат!

Валентина Рязанова

Плагиат, приносящий огромный доход . Говорят там, что это баба Лужкова прихватизировала озеро.

Владимир Кордик

Нет это бизмесмены так народ обхаживают что бы денежка не водилась

Владимир Кордик

Значит хорошие попались

Валентина Рязанова

Они там в Садоводстве в вагончике живут , не воруют , никогда никто не жаловался , что обворовали.

Владимир Кордик

Вальс о Вальсе

КВМ песня
Музыка вальса волшебно окутала зал,
И пестрая публика с волнением стихла,
От ритма волнующим, сердце я встал,
И годы прожитые будь то бы, сникли.

И раз, два, три, вновь иду через зал,
И раз, два, три, подам я избраннице руку,
В поклоне прошу, прочь сомненье и скуку,
С вальсом опорою в жизни я Вам .

Кружат, под музыку избраны пары,
И нету годов за плечами, мы не устали,
Волнения ритмики вальса не стихли,
Пусть кружит как прежде мелодии вихри.

И раз, два, три, кружимся, кружимся в танце
И раз, два, три, унынью за кругом остаться,
Вас шарфик ложится несмело на плечи,
Романтику сердца поддержат горящие свечи.

Владимир Кордик

Спасибо

Андрей Тихонов

бизнес к нем (озеру) дорогу построить и продавать пирожки!

Валентина Рязанова

Дорога там отличная, а пирожки продают на входе, зачешь пирожок , выйдешь, а назад снова покупай билет. Мы с собой еду брали и пресную воду тоже.

Андрей Тихонов

200 р -это нормально!

Валентина Рязанова

Этих уродов бизнесменов -захватчиков национального природного достояния надо отстреливать.

Михаил Губанов

Ну, что Вы?...Этим пользуются родственники Остапа Бендера))

Алексей Малахов

Интересно, с какого перепугу они стали собственниками?.

Валентина Рязанова

С какого перепугу стали собственниками нефтедобычи, заводов и фабрик и многому другому.

Алексей Малахов

Вот именно. Говорят-купили. У кого?

Валентина Рязанова

Украли у народа.

Алексей Малахов

Вот именно.

Юрий Юнус Бек

незаконнная приватизация и крышевание местной властью

Валентина Рязанова

ТОчно. Каждый год судятся и никаких результатов.

Юрий Юнус Бек

так можно и океан и реку приватизировать

Валентина Рязанова

И до этого дойдёт.

Юрий Юнус Бек

а как вы думали...скоро и налог на воздух введут

Исламутдин Гаджиев

наглый грабеж а че по периметру нету что ли пролезать

Валентина Рязанова

Не знаю других ходов, может жители знают , но многие говорят, что там не бывают. И ещё говорят, что баба Лужкова прихватизировала, а может уже продала озеро .

Исламутдин Гаджиев

или еше Путина жена скажет