Александр Ясноокий

Их к копытам прибивают
И к воротам прикрепляют.
Все они, как близнецы,
А куют их кузнецы.
?

Ответы
Александра Третьякова

подковы только если не потопаешь то и не полопаешь пока копытами своими не пошевелишь то манны небесной на голову не свалится

Александр Ясноокий

😝🌹Красивая ты🛳️

Александра Третьякова

там на фото мне сорок лет бвло а сейчас 55 с половиной состарилась и лицо страшнее стало это и работа у меня вредная и болячки много дали

Александр Ясноокий

Всё пройдет... Все Саши очаровательны🎩🌹

Александра Третьякова

спасибо за комплимент приятно конечно!

Александр Ясноокий

Уважуха!🌹⚓🐧🛳️

Оля Ильина

Детская загадка. А вы у ребенка спросите ответ на загадку Без рук без ног .а рисовать умеет. Не отгадают. А знаете почему?

Александр Ясноокий

Сначала ваш ответ ,Оля?

Оля Ильина

Потому что у всех пластиковые окна поставлены. Не видят они рисунков на окнах от мороза.

Александр Ясноокий

Вы меня не поняли, сначала ваш ответ на загадку гения🎩🌹

Оля Ильина

Да подковы конечно.

Александр Ясноокий

Для вас, может быть и конечно, но народ отвечает подкова😀Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. А в загадке, которую вы мне предложили(народная, я так полагаю) ответов десятки

Александр Ясноокий

Народные загадки записывал Сахаров. И он взял на себя непомерный груз, за весь народ ответил. 😀 А у этой загадки народ написал много ответов, вот несколько, для примера: "Без рук без ног .а рисовать умеет." Слон. Обезьяна. Инвалид. Северное сияние...🎩🌹

Тамара Ивановна

Подкова которая висит у меня над дверью но как правильно ее расподожить,кончики вверх или наоборот ?

Александр Ясноокий

Оба варианта приемлимые. Главное - для чего?

Тамара Ивановна

Есть правило,но я не знаю. Висело вниз,а надо вверх. .

Александр Ясноокий

😄 Кому надо?

Тамара Ивановна

Подкова которая висит у меня над дверью но как правильно ее расподожить,кончики вверх или наоборот ?

Галина Алекс.

И .говорят .что удачу они приносят. Не проверяла .не знаю. А как вы к такому отношению к подковам?

Александр Ясноокий

Точно приносят. Кузнецам

Галина Алекс.

В виде звонкой монеты.А вы не верите в приметы?

Александр Ясноокий

Даже в черную кошку. Гений выше примет🎩🌹

Аринка

мало прибить её к воротом.надо ещё пахать как лошадь,чтоб она счастье и достаток принесла.

Аринка

по ком?

Аринка

а это трагедия?

Александр Ясноокий

Это трагедия

Аринка

жаль.

Валентина Кислер

ну почему увы? Их может быть и 4 и 1 - какая разница, в единственном числе все равно подкова

Александр Ясноокий

Если вам так нравится ,я не против. 🙋 Так принято, если вопрос требует в ответе множественного числа, то как то так вот. В моих книгах изумителные иллюстрации и ответы на картинках могут испортить всю гармонию произведения. 👑 👠 Да и редакторы меня не поймут, увы

Валентина Телухова

Подковы. Хорошая загадка. Возьму в свою копилку. Спасибо! У меня такой не было.

Ирина Тимошкина

Трудная загадка 🙂... Давайте лучше что-нибудь из области квантовой физики!

Александр Ясноокий

Сколько квантов в двух гекалитрах? 😄

Ирина Тимошкина

1 литр - 0.1 декалитр, 1 декалитр - 10 литров. А вот с квантами... Давайте лучше про подковы 😜

Александр Ясноокий

Это загадка для детей 🙋

Ирина Тимошкина

Здесь детей не много! 🙂

Александр Ясноокий

Для меня много 🙋

Нелля

подковы...............................................................................................................

Михаил Тымчук

А Вы знаете, как называются гвозди, которыми подковы прибивают?

Михаил Тымчук

Не знаете. Называются гвозди для подков УХНАЛИ.

Владислав Лапшин

Если бы счастье зависело только от подков,о которых речь идёт...

Александр Ясноокий

Эт точно🎯

Нина Выборнова

У меня висит над дверью, хоть в приметы я не верю!

Александр Ясноокий

👍 Хорошей двери - золотые подковы!

Людмила Ларченко

Подковы - но к близнецам такое не подходит .........

Александр Ефремов

Ну не только подковы. Могут просто гвозди быть.

Александр Ясноокий

Гвозди прибивают к копытам? Их вбивают в копыта. Гвозди прикрепляют к воротам?

Александр Ефремов

Вбивают конечно. Но подковы тоже не близнецы. Разные.

Александр Ясноокий

Были когда то близнецами, теперь их много стало

Александр Ефремов

И я том же.

Александр Ясноокий

Но дети этого пока не знают. Это из книги "Загадки для детей"

Александр Ефремов

Понятно.

Юрий Юнус Бек

а иногда и копытом кованым с ней в лоб получают

Любовь Бородина

Нашла на Ольхоне, висит на всякий случай...

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

подкова...кстати...минут 3 тупил =шо..это

Александр Ясноокий

Ответ требует мн. числа_ПОДКОВЫ🎯

Nika N

Ой, ну даже не знаю что и придумать😂

Людмила Ауц

на копыта прибивают--забыла--подковы