Ав
Автор

Я вот заметил у совков странную привычку ...выпитую пустую бутылку они зачем-то ставят в нижние полки шкафов и тумбочек...Счас же тару не сдают, как раньше..зачем копить пустое стекло?

−1
Ответы · страница 2
Е.m.c🇩🇪(Woman)

От водки тара не сдаётся , от пива сдаётся .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия . Бутылка из под пиво 8 центов , от минеральной воды - 25 центов , бутылки по кустам не наваляются . Сдают все и богатые и бедные .

Ав
Автор

я в чехии видел тару стеклянную сдают прямо у входа в магазин...и цена за бутылку пива указана без стоимости тары..что бы сдавать не забывал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так все и делают .

Ка-Валерчик Гузенко

Ну так вам и надо ! Раз с такими водитесь ...

Ав
Автор

я просто не решился спросить у них ...может что бы не задеть какие нибудь тайные струны

Ка-Валерчик Гузенко

В Дании когда был , они могут недопить всего чарку или бокал , и бутылку обратно в бар

Ка-Валерчик Гузенко

Викинги ! Были

Са
Саша

дело житейское ,ставят значит знает зачем

Нина Блинова

А свою ,родную куда прикажете разливать?,

Нина Блинова

Учитесь у совков, они знают что делают.

Ав
Автор

я учусь у всех..там где знания нужные

Игорь Дубошин

Для коллекции или подсчёта выпитого.

Ав
Автор

ааа, что б лимит не превышать😀

Игорь Дубошин

А что есть лимит. Всё по состоянию. иногда и сто грамм много , а иногда и пару литров мало.

Ав
Автор

значит учет ведут...утром убытки считать

Игорь Дубошин

Убытки здоровью👍😄😁. Так это тоже состоянием измеряется.😉 Или количеством выпитого рассола.

Не Такая Как Все

Ну так привычка, сам же сказал.

Ав
Автор

Ну наконец-то красивое лицо

Z-Мимокрокодил-V

А ты ершик для чистки сортира?

Z-Мимокрокодил-V

Мы не совки, а советские люди. Заруби это себе на чем хочешь.

Z-Мимокрокодил-V

Не совка, хамло подвальное, а Советского Союза.

..
... . Любава..

Тара. Для самогоночки... 👍

Ав
Автор

вооот!!! наконец-то кто-то высказал более менее достоверное предположение

..
... . Любава..

Правда я самого не гоню..... И не в каждую бутылку налить можно.. Там какая то пробка... Необычная..

Гр
Григорий

А замечать это нормально?

Гр
Григорий

Плохо нас совками обзывать.

Ав
Автор

какая разница..хоть совок, хоть горшок..если человек порядочный, то все хорошо..я и сам при совке рос до 14 лет...много плохого видел и много хорошего...не идеализирую и не проклинаю

Гр
Григорий

Совком нас называли враги. Не стоит им уподобляться

Ав
Автор

я не враг-я продукт того же социума,, только с критикой принимаю информацию, имею наглость анализировать

Ав
Автор

тогда как совок совку скажу я вам ...назад фарш не прокрутить..два раза в в одну воду не зайти, поэтому плывем вперед и будет нам удача по пути😀

Гр
Григорий

Как советский совку скажу - хочешь быть совком, будь. И закончим на этом.

Баба Яга

Это ты по себе судишь?:)))

Ав
Автор

да, я тару пустую не сдаю..ее не принимают

Баба Яга

А зачем тогда копишь?

Баба Яга

А чего тогда "да" говоришь?

Ав
Автор

ааа, это запятая случайно в ответ сумятицу внесла

Баба Яга

Вооот. Как важны запятые:)

Виктор Николаев

А ты капок? Дебил.

Виктор Николаев

А вответ тишина. Он вчера не вернулся из боя.

Ав
Автор

Нам и места в землянке хватало вполне

Виктор Николаев

Нам и время текло для обоих.

Ав
Автор

Отражается небо, в лесу, как в воде, он вчера не вернулся из боя

Виктор Николаев

Отражается небо, в лесу, как в воде и деревья стоят голубые. Ошибочка.

Ку
Кукулькан

не видел такого

Ав
Автор

потому что вы не употребляете..где вам взять этот опыт😀

На
Наблюдатель

пригодицца☝️

На
Наблюдатель

учись хорошему!

С К.

НАДО!!!!😀😀😀

Александр Паук

...моя бабуля в бутылки из под шампанского разливала томатный морс.

Осеннее Настроение

Безразлично.

Cветлана

У нас сдают

Ав
Автор

У нас только на сортировке мусора стекло (бой) собирают и везут куда-то...пункта приема бутылок стеклянных нет уже лет двадцать

Cветлана

У нас есть, только не знаю какие именно, на бой тоже есть

Анастасия Котова

Привычка

Анастасия Котова

В советские времена всегда всего не хватало, усе берегли и ничего не выкидывали. Вот от туда и пошло