Наталья Попова

Папа Римский в средние века велел это животное считать рыбой, чтобы , во времена постов бедные могли ими питаться, чтобы не умереть с голоду. Какое это животное ?

Ответы
Раиса Варавва

Свинья морская--=Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для просто¬народья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Гри¬горий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы произво-дить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...»
Лживая рёлигия - самоё мощноё информационноё оружиё для
управлёния сознаниём и повёдёниём людёй в интёрёсах очёнь узкой группировки заговорщиков, стрёмящихся к власти любой цёной и к установлёнию своёго господства. Они обрёзают информацию у народа и погружают народ в лживоё информационноё полё, из которого народ нё можёт вырваться на протяжёнии 1000 лёт. Нё ужёли у вёликого народа с умствённым мышлёниём проблёма, что они нашли поучитёльного и умного в юдовской казкё.

*Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*
Да когда жё вы прозрёётё, ОВЦЫ СТАДА ГОСПОДНЯ, 21 ВЁК ЗА ОКОШКОМ, А ВЫ ВВСЁ ВСЯКУЮ ПУРГу сёбё на ушки позволяётё вёшать, однако.
СЛАВА БОГАМ НАША!
СЛАВА ДРЁВНИМ И МУДРЫМ ПРЁДКАМ НАША!
СЛАВА СВЯТОЙ ЗЁМЛЁ НАШЁЙ!
СЛАВА ВСЁМ РОДАМ РАСЫ ВЁЛИКОЙ!
ТАКО БЫСТЬ! ТАКО ЁСИ! ТАКО БУДИ!
ОМ!"однако.🌹 🌹 🌹 🌹

Сергей Конев

ух выдала!

Раиса Варавва

Бываёть, однако.😃 😄 😁 😆

Леонид Шестаков

Колонизаторы и миссионеры Южной Америки встретили в 16 веке зверька капибару — грызуна, ведущего полуводный образ жизни. Они попросили Папу Римского объявить капибару рыбой, чтобы её мясо можно было есть во время постов, на что тот любезно дал своё согласие...
В настоящее время капибар в полудиком состоянии разводят на специальных фермах (Венесуэла) для получения мяса и кожаных изделий; также используются как источник жира для нужд фармацевтики. Мясо капибар вкусом и внешним видом напоминает свинину...
Вот тебе и постное мясо....

Владимир Строганов

Папа Римский признал животное рыбой? ... В средние века из -за своей повадки проводить большую часть жизни под водой, бобр был отнесен церковью к рыбам

Наталья Попова

Нет, это капибара. Её мясо напоминало свиное, и она и называется водосвинка.

Владимир Строганов

Разные источники...есть и капибара..

Роланд Деханов

Ну так ведь это католики,а мы православные и с голоду не помирали-рк и озер на руси немеряно было!

Наталья Попова

Ну. попробуйте ответить с точки зрения католика.

Александр Орлов

Да что всерьез брать папу Хоть Римского хоть московского Они что авторитеты?

Ин
Инга.

Это кролик. Кстати, вы знаете, что католикам в пост разрешено есть творог?))

Наталья Попова

Это не кролик. Я посты не соблюдаю, ем все, что хочу.

Ин
Инга.

Тогда что это за зверь?))

Наталья Попова

Капибара.

Ин
Инга.

Из Южной Америки? Все может быть. Там католиков много. А я вам про Европу говорю. И это исторический факт))

Михаил Тымчук

Этой уловкой он велел считать бобра рыбой из-за анатомии его хвоста...

Наталья Попова

Увы, это не бобер, а капибара.

Михаил Тымчук

Я лично читал о бобре. А капибара тут при чём? Это крупнейший грызун, млекопитающее животное...

Наталья Попова

Капибара при том, что, именно, о ней идет речь в вопросе, а не о бобре. И ещё потому, что её мясо похоже по вкусу на свиное. Её же ещё называют - водосвинка.

Петр Васильев

и без рыбы хватает удовольствий - креветки, кальмары, раки, устрицы.....

Victor Charyev

свинья...это и русских поп было...порося порося обратись в карася

Владимир Игнатьев

курица не птица и не рыба. ни рыба ни мясо. вот и едим ее всегда.

Александр Логвиненко

Что за идиотские вопросы? Учебник истории тяжело открыть?

Наталья Попова

Ну, каждый воспринимает вопросы по степени своего IQ. Я задаю вопрос не для того чтобы узнать ( я знаю ответ), а для того, чтобы люди тоже подумали и узнали.

Александр Логвиненко

Или, что бы познакомиться?

Наталья Попова

Меня не интересует проблема - чтобы познакомиться .

Александр Логвиненко

Интересно. Какой пиндосовский интеллект Вы присвоили мне?

Наталья Попова

А вы сами его обозначили. И этим своим вопросом подтвердили.

Александр Логвиненко

Значит Вам- флаг в руки и ветер в спину.

Света Чиркова

Наверное поэтому оно до нашего времени не дожило!!?

Наталья Попова

Живет и в наше время, и размножается. такое добродушное. Даю подсказку - самый крупный грызун среди животных.

Света Чиркова

А что он грызет??

Рамиль Каскинов

Бобры и капибары считаются рыбой у католиков

Михаил Гехт

Ну, 17 век - не слишком Средневековье 🙏

Николай Чумак

Ученики Христа посты не соблюдают!

Игорь Звонарев

Может быть -свинья?

Наталья Попова

Нет. Капибара.

Игорь Звонарев

А что,в Риме капибары водятся? Далеко от Южной Америки.

Наталья Попова

А, что, в Южной Америке нет католиков ?

Игорь Звонарев

Понятно.

Александр Владимирович Чегодаев

Бобры и капибары

Юрий Малиновский

Порося в карася

Вл
Владимир

Бобёр,наверное.

Ленточка В Косе

Угорь наверное

Наталья Попова

Нет. Угорь - это же рыба. Зачем же её рыбой назначать ?