Леонид Рюмшин

Не понимаю женщин! Провожает на войну и желает всей душой: - Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой. А пожелать, чтоб пули мимо пролетели - западло?

Ответы
Леонид Шестаков

желать, чтобы пули пролетели мимо и поразили твоих лрузей и соратников... у меня двоюродный дед и дядя прошли свои войны (один империалистическую 1914 года, другой отечественную 1941) без единой царапины (в рубашке родились)... дед потом, за свой язык, просидел всю Отечественную в тюрьме, выпустили после смерти Берии... вышел, поездил по родным, потом нашёл старую знакомую на Урале и там похоронен... а дядя был по профессии гидростроителем и воевал в сапёрных войсках, так он рассказывал, как падали слева и справа, каждый раз ждал своей пули, но дошёл до Праги без единого ранения... после Победы работал на Рыбинском водохранилище, в конструкторском бюро в Городце, потом строили Братскую ГЭС, на пенсии выделили жильё во Владимире, но не дожил, случайно его застрелили на охоте...

Леонид Рюмшин

жаль тех пораженных друзей. им тоже их женщины видимо или смерти или раны пожелали.

Пётр Ермаков

Чтобы это понять, надо было жить в те годы и иметь тот менталитет. А то ведь можно предъявить претензии и татаро-монголам и крестоносцам в нарушениях прав человека...

Леонид Рюмшин

да баба во все времена бабой была и осталась ею. ей пофигу все менталитеты.

Пётр Ермаков

Прекрасное многовековое наблюдение....

Александр Карпов

при скорострельности немецких пулеметов до 1200 выстрелов в минуту шансы того, что пули пролетят мимо - не высоки. и женщины это понимали...

Леонид Рюмшин

что они могли своими куриными мозгами понимать? да и дело то было в гражданскую. были МАКСИМЫ. хотя это не велика разница. так же выкашивали.

Константин Саратовцев

"А всего сильней желаю..." это в продолжение. Вот так наша политика строится, вырывают клочки из контекста, те что нужны.

Леонид Рюмшин

Таня! не начинай!

Константин Саратовцев

Я уже отписался, да вот Татьяна... Таня! Не шали!

Татьяна Морозова

как скажете ...не буду😁

Константин Саратовцев

Ярлыки вещь нехорошая.

Леонид Рюмшин

в Иордан полезла за мячиком? Так вот это про кого - Наша Таня громко плачет Уронила в речку мячик, деньги, линзы, документы, чемодан, рулон брезента, камень, ножницы бумагу, честь, разборчивость,отвагу, совесть,справку о доходах, самолеты, пароходы, монитор, процессор, мышку, табурет, вторую книжку, пылесос, кровать, мобилу, альпеншток, лопату, вилы,

Романтик Z

"мимо пролетели" - это как само собой разумеющееся....и они не страшны. Страшны те , что попали в цель. Об этом и песня.

Леонид Рюмшин

подозреваю, что они толком и не знают, что такое пули. почти 100% считают, что если бросить дробинку в огонь - она взорвется. а тут пули. это что-то вообще запредельное

Романтик Z

от свиста пролетающей пули бесполезно отклонятся. Когда вы услышали её звук, она уже давно пролетела мимо вас.

Леонид Рюмшин

если пораженный пулей успеет предупредить других, то возможно они успеют увернуться

Михаил Цветаев

Пули,снаряды и т.д. могут пролететь мимо,если только вообще на войну не ходить,так что в этих строчках есть смысл.

Леонид Рюмшин

могла бы пожелать в обозе при кухне. крупу возил бы. все равно -участник. нет! ей героя подавай

Михаил Цветаев

А воевать кто будет?..обозники и трофейники?..Она всё-таки мужчину на войну провожает,а не в кухонный наряд...

Леонид Рюмшин

воевать те кого жены благословляли. желали чтоб не задело и пролетало мимо

Михаил Цветаев

Конечно,никому не хотелось быть убитым,но это война,а не парад,тут никакое благославление не поможет.

Леонид Рюмшин

согласен!🍻🦞

Вера Сергеевна-V

Это самая заветное желание ,чтобы не спугнуть ,его молят про себя -молча ,даже стиснув зубы и не допуская слёз .

Леди Мила

так это песня советских времен, тогда жизнь человеческая ни во что не ставилась - Умереть за Родину, а не жить.

Леонид Рюмшин

ох и беда с вами женщинами! ни умом вас не понять, ни аршином измерить. что-нибудь да отчебучите.

Леди Мила

а что не так?

Леонид Рюмшин

язык впереди мыслей бежит. промолчала бы - и все прекрасно. но -нет. высказалась. а мы тут теперь разбирайся.

Леди Мила

я все правильно написала.. но не собираюсь ничего почяснять.. бесполезно. прощайте, вы мне не интересны.

Леонид Рюмшин

и вам не хворать. только я не вас имел в виду, а ту, которая желает всего. повнимательнее надо читать. но это дела не меняет. прощевайте!

Лара Ларина

исходит из худшего, чтобы не сглазить лучшее...язычники... их пепел стучит в наших сердцах...😁😁😁

Леонид Рюмшин

наверно. но лучше бы молчала.

Лара Ларина

Ну это же автор придумал, так у него рифма легла в тот момент..и ему это показалось правдоподобным...🤗

Леонид Рюмшин

не надо защищать! слово не воробей. оно уже вылетело. мораль будет такова - сперва думай, потом скажи. но лучше промолчи - надежней будет.

Инна

А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой

Леонид Рюмшин

ага! сперва пусть ухайдакают тебя, а потом если сможешь- то домой. не хрена шляться где-то!

Инна

Да почему?

Леонид Рюмшин

так получается. сперва смерть, поразмыслила - нет ! пусть ранят. а потом дошло, что ей же за раненым ухаживать и решила - пусть уже домой возвращается. но условие - с победой, причем скорою. блицкриг какой-то

Инна

Вы во всем какой-то нехороший подтекст ищете. А его нет

Леонид Рюмшин

наверно вы автор этих стихов. с таким напором их защищаете!

Инна

Я не защищаю. Они мне даже не нравятся. Обычная оюъективность

Маша Ерёмина

Она понимает, что вряд ли такое случится... На войне больше народу гибнет, чем выживает...

Леонид Рюмшин

суровая тетка.

Qqqq Qqqqq

какое недопонимание, при смерти бойца, вдова пенсию по такому случаю начинает получать

Леонид Рюмшин

как ни крути, а все в серебренники упирается

Inna Yakobi

это само собой...но ведь это маловозможно....пожелание не мучаться....вроде все понятно

Inna Yakobi

ладно...проехали....времена другие были...у них хоть все ясно было...вот что лучше...война или эта чертова Корона....

Леонид Рюмшин

кому-то и от короны польза будет. не зря наш голова пообещал, что россия имеет возможность закрыть в ближайшее время, жилищную проблему. вот и думай - что он в виду имел.

Inna Yakobi

это раньше возможно...сейчас мир коммерции....вряд ли

Леонид Рюмшин

святой вы человек. на все у вас положительная оценка!🌹🌹🌹

Inna Yakobi

спасибо....скорее реальный

Ве
Вера_Вечная...

Написал же поэт - мужчина, все вопросы к нему, женщин не трогайте""

Леонид Рюмшин

я солидарность с мужиками выражаю.

Ве
Вера_Вечная...

а им нужна ваша солидарность?,

Леонид Рюмшин

мы же не женщины. у нас солидарность на первом месте. вот опубликуйте - все бабы дуры! ни один не воспротивится, все согласятся.

Ве
Вера_Вечная...

Какой вы однако

Anahit (Анаит) Grigoryan

А когда пуль не было? Как быть с пожеланием <С щитом, или на щите>?

Леонид Рюмшин

здесь хоть выбор есть, а в песне - или, или и все травматически.

Ив
Иван

Так ...и как один умрем в борьбе за это..где ж тут такое делать )))

Леонид Рюмшин

в точку!🍻🦞

Ив
Иван

👍🍺

Тамара Бишовец

За это молиться надо. А они тогда все от Бога отрекались.

Леонид Рюмшин

пожалуй так и есть🌹

Al
Ali

пули могут мимо, а вот снаряд может по башке сильно дать

Леонид Рюмшин

это точно! шишка будет ещё та!

Z*
Z *Ирина*

может обидел .. и решил забыть и не заметить , что обидел

Леонид Рюмшин

какие могут быть обиды!? война на пороге!

Z*
Z *Ирина*

надо было думать об этом заранее.. и не обижать.. тех, кто любит нельзя обижать... никогда

Леонид Рюмшин

а она куда смотрела когда замуж шла! думала перевоспитает?

Z*
Z *Ирина*

Не надо выло ему притворяться добрым и хорошим, а на деле показывать какой тиран и деспот.

Леонид Рюмшин

логика железная!

С К.

В этой мясорубке было только так. Ведь шли "на смерть"!

Леонид Рюмшин

в наше время было -у девок до свадьбы не допросишься, а теперь норма пожить вместе а потом жениться. меняется мир и это нормально.

С К.

Да не норма это! Разврат и распущеннось. Вот идет мамаша, в руке сигарета или энергетик, за руку малыша тащит, а изо рта сплошной мат. А малыш маму любит и хочет быть похожей на неё... Что будет дальше не трудно догадаться. Да, много нормальных, но и таких много. А вокруг дети....

Леонид Рюмшин

ну не знаю! я, выходит более толерантен чем вы. нравится конечно не все, но терпимо.

С К.

Так и я терплю, куда деться от всего этого?