Светлана Ли

Нужно ли заслужить хорошее отношение? Фраза от женщины, между прочим. "Как мы того заслуживаем, так с нами и обращаются".

Ответы
Барон Де Гофмансталь

В общем верно. Если человек относится к окружающим с добротой, то и к нему такое же отношение, а если в каждом встречном видит врага, или источник потребления, то и будет врагом для общества.

Татьяна Владимирская

не всегда, скорее, речь шла про долговременные отношения, в быстрых обменах информацией тебе прилететь может в лобешник очень неожиданно))

Ma
Mascot

С любимыми не расставайтесь! 😂

Татьяна Владимирская

чойта с тобой, Коть?))

Светлана Ли

Не знаю. Второй раз цитирует

Ma
Mascot

Та ничё дурью маюсь 😌

Константин

Не перемайся:)) 🤣🤭🤭🤭

Стас Васильев

Нет. Мы не собаки и не рабы, служащие, заслуживающие. Собой должны оставаться и воспринимать друг друга в первозданном виде.

Светлана Ли

Вот так вот. Стас, позвольте пожать Вашу честную руку

Стас Васильев

Конечно, она ваша)))

Алевтина Пална

О, да-да, мое любимое! 🤣 Как мы того заслуживаем, так с нами и обращаются. Кто как обзывается, тот так и называется)))

Татьяна Владимирская

да хз, чем я вот заслужила, что ко мне верующие тут липнут, я предпочитаю думать о них нецензурно, а не анализировать свои недостатки))

Алевтина Пална

Они тут работают, Тань, расширяют горизонты))

Татьяна Владимирская

я им расширю горизонты вплоть до чс, блин. ото их счастье, что тут народу просто дохрена, некогда на них прицелиться особо)))

Адам Адамов

Очень спорно. Чтоб это понять нужно быть не только психологом или очень умным.. Нужно уметь мыслить не стандартно

Ел
Елена

Думаю, по аналогии с "презумпцией невиновности" , это плохое отношение "нужно заслужить" ... 🤨

Евгений Антонюк

есть более верная фраза: в какой мере мы сами себя уважаем, так относятся к нам и друзья

Светлана Ли

Да, смысл один и тот же.

Евгений Антонюк

ключевое здесь друзья .То есть, не враги

Светлана Ли

Конечно. В моем случае дама имела ввиду мужей. Тоже вроде бы не врагов

Евгений Антонюк

а разве хорошего отношения следует ожидать только от супруга?

Светлана Ли

В идеале - от всех. Даже от врагов

Евгений Антонюк

в последнем случае у вас, с врагами чаще бы встречались, замки дверные были б не нужны

Семен Отмахов

Нет прямой зависимости...можно человека медом облить,а в ответ кучу дерьма схлопотать

Светлана Ли

Тоже так думаю. Не нужно ничего заслуживать.

Семен Отмахов

Ну,быть человеком никто не отменял...иначе,вообще одна проживешь,если совсем не угождать

Светлана Ли

Только взаимно

Семен Отмахов

Это отвратительно жить только в ответ...фу...

Serij

Хорошее отношение не заслуживают. Оно само собой приходит к тем кто достоин

Светлана Ли

Вот так вот. 👍

На
Наталья

нужно один раз дать люлей, что и мысли не было плохо относится ко мне)))

Светлана Ли

Все правильно, погонять немножко

Бе
Бездельница

Поправлю. Как поставишь), заслужить-это когда хочешь получить че-нить.

Yury Panteleev

Попробуйте ошарашить мужлана неожиданным проявлением нежности....

Татьяна Царькова

да, задача не из лёгких...

С Э М

Быть самим собой. Искренность располагает к хорошему отношению

Светлана Ли

Дядющка Сэм, 🤝

С Э М

🙂☕☕

Моя Прелесть

Я бы уточнила: Как мы себя позиционируем, так к нам и относятся

Светлана Ли

Абсолютно согласна

Константин Саратовцев

Заслуживать не надо, а надо просто быть и будет все понятно.

Энинг Сокол

в моем понимании заслужить можно только плохое отношение

Господин Евгений Vирт

А если никак не обращаются? Грубо говоря нафиг не нужны.

Светлана Ли

Тогда и вопросов нет

Alisa Warshavsky

Странно, что это касается только женщин!... Не находите?!

Светлана Ли

Странно слышать это от женщин

Alisa Warshavsky

Привычка быть избитой, наверное...

Светлана Ли

Привычка искать причину плохого к себе отношения в себе самой

Леди Мила

сколько идиоток так высказываются.. себя не уважают

Светлана Ли

Ещё и себя в пример приводят

Леди Мила

ну и дура🤣🤦‍♀️

Al
Ali

домогаться его не стоит , но человеком надо быть