Евгений Пашин

Что нужно "людям", чтобы быть людьми? Почему книги и религия так и не научили "людей" быть людьми?

Ответы · страница 3
Игорь Дубяга

Мы умеем оправдываться, и главное сами перед собой

Repitrepit Repitrepit

Почему же. Кого то очень даже научили, кого то - нет

Евгений Пашин

Ага! А для чего ж тогда нужно все это?

Евгений Пашин

Книги, которые учат морали и этике.

Repitrepit Repitrepit

Так нам м нужны. Только вот кто то их читает, а кто то - нет

Евгений Пашин

Поэтому я задал вопрос. Хочу знать, что еще нужно, чтобы повернуть людей курсом мира?

Repitrepit Repitrepit

Утопия всех повернуть такий курсом. Из у сайте историю.Все это уже было

Алексей Шабельник

потому что у нас заложено внутри самоуничтожение

Евгений Пашин

Заложено, или в нас его закладывают?!

Алексей Шабельник

заложено- даже господь отдал свою жизнь за нас

Марина П.

В этом смысл-становиться людьми в процессе жизни

Геннадий Фадеев

Мы же агницы Божьи, а чему можно научить стадо овец? Пока чел не встанет на Путь самосовершенствования ни какого роста не будет. Совершенствуя себя - совершенствуешь мир(Будда).

Елена Александровна

Не каждый читает... и не все во что-нибудь верят...

Евгений Пашин

Не соглашусь 🙂 Все во что-то верят (в свои силы), или в кого-то верят (маму, папу, деда Мороза, Бога)... Все что-то читают, будь то ерунда на стенах в соцсетях или же газета/журнал/комиксы/учебники/книги... А если не читают, то откуда черпают информацию о мире? И ведь ещё как-то взаимодействуют с этим миром.

Павел Иванов

так книги читать нужно и религию практиковать..

Но
Ной

а что научило быть нелюдьми? наркота? алкоголь?

Евгений Пашин

А кто кому про Аушвиц рассказывал? Вы родителям? Или они Вам должны были рассказать?

Но
Ной

на ВОВ отведено всего один урок 45 мин по истории. про такие они должны сами получать информацию. кинофильмы по всем каналам крутят.Чем осмысливают увиденное и услышанное?

Евгений Пашин

Не судите их строго. Они же просто безвольные соучастники. А про Освенцим не всем интересно читать. Это я по-себе сужу. Вы уж простите.

Но
Ной

но первоначальные данные то Вы знаете, хоть из названия лагеря смерти. Ни одного пионера-героя по имени не знают, историк молодой пацан, вот мне и приходится заполнять пробелы в их головах.

Евгений Пашин

У нас хороший учитель был. Он нас учил не бояться чего-то не знать. Ваша цель и миссия мне понятна - дерзайте!

Виктория

Потому что всё искажено, как в кривом зеркале...

Елена

Не настоящей веры. А книги? Они ж разные бывают.

Гузель Бакирова

это процесс цивилизации: вверх-вниз и обратно

Алексей Патрашов

Это книги были плохие и религия неправильная.

Петр Мельянцев

Сначала поставь свою фото, а потом рассуждай

Петр Мельянцев

Нужно смотреть с кем общаемся

Евгений Пашин

Мне 31 год! Этого будет достаточно или Вам требуется еще информация: вес, пол, цвет глаз, любимые книги или еще что?

Евгений Пашин

Поставлю - отпишусь. Прям допрос с пристрастием )

Helena

Людям нужна душа, а без души книги не помогут

Гук Игорь

потому что надо не просто читать а применять

Дарья Иванова

этому не религия должна учить... а люди...

Конрад Карлович

Потому что плохим людям легче живется .

Конрад Карлович

Нет... рассуждаю абсолютно объективно .

Евгений Пашин

Если Вы не были в их шкуре, то как Вы можете так заявлять? А может они по ночам без валерианки уснуть не могут! А может и того хуже...

Конрад Карлович

Больно уж много желающих оказаться " в их шкуре"...

Конрад Карлович

Это естественно...для любого нормального человека .

Сергей Песоцкий

Человек должен сам захотеть научиться

Евгений Пашин

Это как? Разве человек, когда был маленьким, сам захотел ходить в туалет или горшок или его все же учили?

Сергей Песоцкий

Согласен. Но кто будет учить человека быть счастливым, человек который сам несчастлив? Кто будет учить любви если понятие о любви настолько размыто, что порой переходит в контроль с жестокими последствиями. Многие говорят о сострадании, а как это применять в жизни никто не учил, мол догадайся сам. Невежество - вот главный бич ....

Сергей Остёрский

Потому что религия учит, что они рабы.

Алла Борисовна

Потому что религия это корень зла

Рытzарь Дня

сириусянка...это многое обьясняет.. и почему твои глаза серые зеленые)

Алла Борисовна

Когда я злюсь они меняют цвет

Рытzарь Дня

..это из-за расширенных зрачков.. и часто злишься? почему именно эта эмоция?

Алла Борисовна

Ну это вопрос к глазам )))

Рытzарь Дня

не думаю что им нравится злиться..твоим глазам..ну если немножко гневаться или сердиться..с намеком что скоро рассмеешься))

Гуля Лахтина

потому,что если бы книги учили.....

Евгений Пашин

А как вы думаете, у книг есть такая функция: УЧИТЬ?

Евгений Пашин

А детей Вы по книжкам учите, или иначе?

Евгений Пашин

Развитие - разве не учение? Когда Вы учитесь - это разве не равносильно развитию?

Гуля Лахтина

для общег развития-для чего этот опросник создан?

Евгений Пашин

Я думаю для прожигания времени! А для кого-то как способ самовыражения.