Игорь Зверев

Умную женщину...мужчина НИКОГДА не почувствует на своей шее... (уверен, меня снова будут упрекать в женоненавистничестве, но я снова ЖДУ Ваши господа и сударыни...КОММЕНТАРИИ)

Ответы
Валентина Ерефеева

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
"много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Игорь Зверев

Это в высшей степени замечательные слова!!! Именно после этих слов и другие становятся более понятны- имеющий уши...да услышит, имеющий глаза...да увидит!

На
Наталия

Он приходит домой,
На столе стоит теплый ужин...
Он целует меня
И спокойно садится есть.
Вдруг ему смс:
"Ты мне нужен, ты очень нужен" -
Ему пишет она -
Для меня это больше не стресс...

Он мне тихо шепнет:
"Без тебя я соскучился очень,
На работе дурдом,
Даже времени нет позвонить".
Рвется тонкая нить...
Он не видит - несчастна я очень...
Рвется тонкая нить...
И кого теперь в этом винить?

Подойду, обниму.
На рубашке опять помада...
Он мне с криком: "Твоя"...
... Губ не крашу я в розовый цвет...
Только, милый, прошу,
Объяснять ничего мне не надо.
Ну зачем эта ложь?
Пошли спать, уже скоро рассвет...

Вновь ему смс:
"Цём-цём-цём" и "Спокойной ночи"..
Боже, как это глупо,
Писать, когда дома!... Бред!
Он идет на балкон,
Говорит, мол курить он хочет,
Набирает два слова:
"Скучаю" и "Сплю" в ответ...
Он приходит домой,
Не стоит на столе ужин...
— Тебе кофе сварить?
"Мне покрепче" - услышу в ответ.
— Уходи, дорогой!
Ты был очень хорошим мужем...
Ты ведь нужен другой...
Вещи собраны... Ей привет!

Игорь Зверев

Жесть!...-без комментариев! Вопрос то был о другом совсем... Умная женщина должна в сердце у мужчины поселиться, а не на шее...-вот и вся подоплека моего вопроса!

Ол
Ольга

Ты здравого рассудка не имеешь.
Влюбился так, что потерял себя.
Перечить ей ни в чём уже не смеешь,
Мужскую гордость прочно схороня.

Уверовав в свою неотразимость,
Ведёт тебя как рыбу на крючке.
Тут даже не любовь, а одержимость
Как будто жизнь висит на волоске.

Брильянтик маловат, не в моде шуба,
Авто, что подарил, не в цвет ногтей
Ей всё не так, и вечно дует губы.
С ума сойдёшь от этаких страстей.

С ней в разговоре - как на минном поле
Твоё любое слово извратит.
У своенравной дамочки в неволе
Ни жив ни мёртв, ни ранен ни убит.

Довольно голове лежать на плахе!
Под топором, что над тобой висит.
Очнись, мужик! Пошли её ты на ...,
Опомнившись, как пить дать, прибежит.

©️ Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 2014

Игорь Зверев

посмотрел на Ваши фото в "Мой МИР" и...глядя на Вас с удовольствием с этим соглашаюсь!

Ол
Ольга

Спасибо, Игорь) Мне тоже понравились Вы на фото)

Игорь Зверев

Да чего уж там... Я не получаюсь, мне все говорят...что в жизни я намного лучше...

Ол
Ольга

это радует))

Игорь Зверев

Что есть то есть...

Ирина Джулай

Да, но за то, какая женщина ответственен и мужчина. Как говорят в народе:"Вышла б за короля, была бы королева, а так идиотка..." Нет, серьезно.Мы разные, у нас разная природа, разные функции и задачи в жизни, поэтому разная психология. Мы не знаем друг друга, нас никто не учил как вести себя в отношениях с друг другом- поэтому нам трудно. Но жизнь сводит людей, чтоб они учили друг друга и становились лучше: мужчины становились настоящими мужчинами-ответсвенными защитниками, а женщины -настоящими женщинами - ласковыми и заботливыми. Так и в Библии написано- Жены- повинуйтесь, мужья -любите. Но мы не выполняем это и ничего знать и изучать не хотим, поэтому мучаемся...

Нина Павлюченкова

При умной женщине Вы будете всегда выглядеть Рыцарем спасая её от долгов, не хватки денег, от болезни при которой её не берут на работу, потому что её укусил комар, потому что её преследует один маньяк за другим, и Вам надо обязательно надо её спасать.... Потому что ни кто другой кроме Вас этого не сделает лучше. (Хотя на самом деле она знает. что на данный момент Ваша шея крепче (денежнее) чем у других рядом живущих. Но только стоит Вам начать ей отказывать в "маленьких" её прихотях, то будьте уверены, что у неё на примете найдётся другая и очень быстро..

Игорь Зверев

Вот почему меня мама , когда был молодым и несмышленым такому не учила? Или нет...все же учила, только я бестолковый не слушал! Спасибо Вам за науку!

Таинственная Незнакомка

Я С ВАМИ СОГЛАСНА - УМНАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БУДЕТ ОТНОСИТСЯ К МУЖЧИНЕ.КАК К МЕШКУ С ДЕНЬГАМИ...НО вопрос в том,что им сложнее в этой жизни..)))Многие мужчины предпочитают женщин глупее себя..Глупенькие же бабёнки любят подминать мужичка под себя и главное - им это удаётся...Им легче .чем умным, красивым и самодостаточным....Вот и весь парадокс....

Таинственная Незнакомка

Сильный мужчина сам в состоянии решить - подходит ему эта дама, сможет он спокойно и счастливо с ней прожить? А СЛАБЫЙ И НЕУВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ БУДЕТ ИДТИ НА ПОВОДУ У ЖЕНЩИНЫ И ОТ ЭТОГО ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫМ...

Игорь Зверев

Сильный мужчина - это МИФ, его сильным может сделать только женщина (мама например или жена...если согласится считать его своей головой)...В остальных случаях- мужик существо очень слабое и...натиск женщины выдержать не сможет...

Таинственная Незнакомка

В чем-то я с вами согласна!!!Если бы вокруг нас было много женщин ,а не баб - вам-мужчинам, жилось бы гораздо лучше и интереснее....

Игорь Зверев

Ура...приятно что мы пришли с Вами к общему знаменателю...

Евгения Рузанова

умных мужчин, как и женщин, наверное очень мало. Иначе жили бы долго и счастливо. Создаётся у меня впечатление, что умная женщина это такая терпелка, которая постоянно гасит все дикие взбрыки мужа, не упрекает(иначе прослывёт пилой). Но хочется ведь быть собой, а не психотерапевтом. Это УМНЫЙ мужчина не почувствует женщину на своей шее)

Надежда Карымова

А почему собственно женщина должна сидеть на шее? Нет ума? Не способна себя содержать? Не пригодна для жизни? Почему сложилось мнение что мужчина должен...? Женщины не инвалиды. Каждый должен нести посильную ношу, но паразитировать на супруге - это подло. Это конечно мое субъективное мнение. Начинайте кидать помидоры.

Игорь Зверев

Да да!!! Есть у меня за пазухой для Вас помидорчик...розовенький такой!!! Так вот...-в этих словах всего лишь говорится, что умная женщина...даст мужчине почувствовать ее...не на шее, а другим местом! (Не знаю что Вы подумали, я говорил про сердце)

Надежда Карымова

Ох. Наверно я уже стара, я ничего не поняла..😊 Прикольно придумал.

Игорь Зверев

Главное ВЫ...-искренний человек!!! Остальное не имеет значения!

Надежда Карымова

Спасибо. Приятно с Вами общаться.🍰

Игорь Зверев

😄 Взаимно!

Ольга

А кто такая "умная жена"? - встречный вопрос..)) Сколько мужчин - столько вариантов ответов, думаю.. Всё как обычно очень относительно.. Гордый будет считать покладистую "умной", скряга - экономную, бабник - умеющую закрывать глаза на его похождения и т.д. ))) Или Вы имели ввиду хитрую? 😄

Игорь Зверев

Вот ХИТРАЯ...это и есть самое относительное ПОНЯТИЕ, а в моем случае ВСЕ не просто, а...ЧРЕЗВЫЧАЙНО просто!!! Умная всегда сможет понять что на шее ей не место.....и найдет себе другое место....-в сердце любимого мужчины!!!

Ольга

Это место занимается изначально...))

Ольга

😉🍰

Надежда Никольская

Так интересно, что мужчина на определённой стадии отношений может говорить, что ему нужна умная женщина, а когда он с такой женщиной жить начинает, появляются претензии ..типа, много думаешь, чаще молчи.....будь проще...... Где же логика, господа хорошие??

Игорь Зверев

Логика в том что Вы описали совсем не умную женщину, а умная никогда не доведет мужика до таких вопросов как Вы описали! А применение своему уму найдет в другом месте! А сам вопрос вообще о других вещах говорит... А именно о том что умная женщина знает и что ее место не на шее у любимого мужчины и выберет другое место...-а именно в сердце поселится!

Надежда Никольская

Сложно в трёх словах комментария,бывает, корректно выразиться....

Игорь Зверев

Вы не подумайте- я совершенно без претензий, просто написал что думаю, надеюсь Вас этим не обидел!

Надежда Никольская

Все ок:-)

Ар
Арина

Правильно, Игорь! На то она и умная, что привыкла быть независимой от кого-либо. Умная женщина всегда будет развиваться, не зависимо от возраста, просто, потому что это прежде всего ей надо, просто потому, что она этого сама хочет.

Игорь Зверев

Ты...ТАК красиво и правильно написала, что даже боюсь тебе свою точку зрения писать, но все же напишу... Я имел ввиду почти тоже, но чуть иначе: - Умная всегда поймет что на шее ей не место (это ты написала)...- но именно потому что умная, она всегда найдет себе другое место и поселится.......в сердце любимого мужчины!!!

Ар
Арина

Спасибо!!! Просто СУПЕР,как Вы сказали👍 😍

Игорь Зверев

А Вы...мне в личку обещали посекретничать... Написали что-нибудь? (а то я не видел!)

Ар
Арина

Напишу сейчас

Нина Блинова

Редкий мужчина выберет умную женщину. Все больше в цене сексуальные, красивые ножки, грудь,мордашка, а потом вопят вокруг только стервы и содержанки.Говорю не голословно ,долго работала в мужском коллективе.

Игорь Зверев

Я говорю...о таких умных, которые настолько умны, что умность свою от мужчины прячут (зачем САМЦА лишний раз нервировать?)... А то что в вопросе, если по простому- обозначает следующее: - что умная ВСЕГДА поймет что на шее ей не место (неудобно, да и упасть можно с соответствующими последствиями)...и выберет себе ДРУГОЕ -в сердце любимого мужчины!!!

Нина Блинова

И я о том-же.

Игорь Зверев

😁 👍 🤗 😘... Рад что мы друг друга поняли!

Ольга Краснова

Никогда не висела у мужа на шее. А так хотелось бы. Хоть иногда. Мужчины стали предпочитать сильных, независимых женщин. Может потому что сами стали слабыми. Не хотят нести ответственность ни за кого.

Игорь Зверев

Увы, как раз наоборот - я женщин обожествляю, и потому и обжигаюсь постоянно! Ну честно!!! Ну какой из меня женоненавистник?... Я наоборот ПОКЛОННИК с большой буквы!

Ольга Краснова

Тогда почему ,,увы,,?

Игорь Зверев

Увы ...потому что лучше быть скептиком чем таким как я, тогда меньше будешь обжигаться, но я не такой увы!

Ольга Краснова

Каждому своё

Татьяна Башмакова

Надо договариваться " на берегу". Тогда и жизнь будет в радость. Но ни в коем случае не связывать друг друга по ногам и рукам-это я в переносном смысле. И тогда не появится желание вырваться из пут.

Игорь Зверев

😘 👍 😇 😇 😇 😇 Отличные слова, еще бы на деле было ТАК, но увы...

Марина

Он почувствует её позднее. Когда она уйдёт. И уйдёт так. Как будто никогда не любила. Красиво уйдёт. И ещё если она красивая. Мужчине оставит след на сердце. И он всё поймёт. Жизнью проверено.

Игорь Зверев

😊👍аплодисменты!

Марина

Ну и хорошо.

Кай Фрост

Ну умный мужчина ни умную, не глупую женщину себе на шею и не посадить) А глупый в любом случае будет кипятком от радости всё заливать т гордиться что посадил себе на шею хитрожёлтую ожп)

Инга Евдокимова

Тут два варианта: Женщина умная посчитает скучным зависить от мужчины; женщина умная сядет вам на шею так. что вы будете испытывать только удовольствие в районе шейных позвонков)))

Игорь Зверев

Мне кажется в этой шутке (а это именно шутка) говорилось именно о втором варианте! Спасибо Вам за ответ!

Надежда Надеждина

Я где-то читала, что глупая женщина держит мужчину за горло, умная-за руки, а мудрая не держит совсем и от такой женщины не уходят...а сидеть на шее у мужа я считаю унизительным.

Игорь Зверев

Мне очень понравилось каждое слово...написанное Вами, но...как то категорично все у Вас ...-или так или так! Но ведь в жизни по разному бывает и обстоятельства тоже бывают разные... И хотя по моему в вопросе речь не о материальных средствах идет.. Спрошу в Вашем ключе- Вот допустим мужа вдруг (так бывает) уволили с работы и...ему пока не удалось работу найти... Вы же ведь не прогоните его? Так и ему наверное нет дела...до размера Вашего заработка...пока он сам зарабатывает и наоборот даже мне кажется наверно рад будет -если оставив работу ему сможете больше внимания уделять... Я не прав???

Надежда Надеждина

ПРАВЫ! В девяностых годах, когда работы не было ни для кого, мой муж полтора года не получал зарплаты и мы решили, что, уж если у меня это дело получается лучше, то я и буду добытчицей, а он будет помогать мне в домашней работе(я тогда работала на АЗС), а вот стала я пенсионеркой, он работал и тащил семью....если в семье есть взаимопонимание, то никакие катаклизмы её не разрушат.Так Вам нравятся мои рассуждения? 😊

Игорь Зверев

Когда...человек грамотно рассуждает...то даже если в чем то не согласен, все равно не хочется возражать...-ибо гармония (в том числе и гармония слов) всегда притягивает!

Надежда Надеждина

Согласна, Игорь....я такая же....терпеть не могу идиотской трепотни....и безграмотности....С Вами приятно общаться, Вы-умничка!

Татьяна Голочевская

Не только мужчина, но и женщина!!! Если по жизни эти двое не будут в тягость друг другу без претензий и требований, а воспринимать такими, как есть - это и есть долголетний союз!

Игорь Зверев

Но женщина (не противореча Вашим словам) все равно застолбит себе местечко при своем мужчине...причем умная как раз и поймет что на шее ей совсем не место и...выберет себе другое- в....сердце любимого мужчины!!!

Татьяна Голочевская

Ну это не только женщины, но и мужчины, и между прочим женщины способны любить ничуть не меньше, а может быть и беззаветно!

Игорь Зверев

100% с Вами согласен!!!

Наталья Ураевская

Потому, что умная женщина, обнимая своего мужчину,обволакивает его нежностью и заботой так легко и умело, что он не чувствует, что ее прекрасные ручки обвились вокруг его шеи

Игорь Зверев

То есть другими словами она не будет садиться на шею, где чрезвычайно неудобно обитать ...-а выберет себе другое место- в сердце любимого мужчины!!!

Наталья Ураевская

Если он готов поделиться местечком

Игорь Зверев

Так ведь умная на то и умная что не будет даже спрашивать, а при необходимости расчистит себе местечко!