Сергей Кудрявцев

В детстве резал лук, плакал, говорили полезно, сейчас конечно то же плачу, но то что полезно никто не говорит! Что изменилось? Действительно ли было полезно плакать от лука и чем?

Ответы
Ар
Армен

Дело в том, что слеза действует на оболочку глаза как антимикробное средство. Также в процессе выделения слез наши глаза получают полезную зарядку для мышц.

Михаил Тымчук

Не полезно! Ни раньше, ни сейчас. Глаза щиплет серная кислота, которая образуется из соединения сока лука и слезы....

Михаил Тымчук

Так и есть.

Даль Светлая

не плакать... дышать луковыми испарениями полезно... он антисептик

Анна Чикишева

да