Ростислав Туманский

Стоял сегодня на переходе и подслушал разговор мамы с дочкой (ей чуть за 30, девочке лет 12). Мама толковала дитятке, что у них старенькая бабушка (которой лет 50) и она скоро умрет, потом и мамочка состарится и с кем останется девочка? - А ты думала об этом? Я до сих пор не могу успокоится после такого разговора... А вам как?

–1
Ответы
Николай

Стоял сегодня на переходе и подслушал разговор мамы с дочкой (ей чуть за 30, девочке лет 12). Мама толковала дитятке, что у них старенькая бабушка (которой лет 50) и она скоро умрет, потом и мамочка состарится и с кем останется девочка? - А ты думала об этом? Я до сих пор не могу успокоится после такого разговора... А вам как? так о чем вопрос подсос..

Ростислав Туманский

Пошел вон, старый дед. Я уже тебе сказал: пить меньше надо.

Надежда Тихонова

Жизнь такова,что умирают не только от возраста,но и от множества неизлечимых болезней,а также от несчастных случаев,абсолютно непредсказуемых.Тут и соседи забудут газ выключить,и сосулька с крыши упадёт,и водителю за рулём может плохо с сердцем и т д.Так что ...как знать,почему у них такая тема возникла😏

Ростислав Туманский

Просто мамаша пугала дочку. И я, будучи ее мужем.,по полной бы отругал.

Га
Галина

мне 69....😢мужу 74...вот перенес обширный инфаркт, вчера из больницы забрали..Как выжила сама-не понимаю, но теперь совсем плохо, столько пережить...

Ро
Роксана

Я своих детей с раннего возраста приучала, что рассчитывать надо только на себя, но пока я жива - всегда помогу, поддержу и приму в любом виде

Ростислав Туманский

Но ведь не говорили о смерти, чтобы не пугать детей?

Ро
Роксана

о смерти нет, это вообще была единственная тема для разговоров с детьми, где я терялась

Свет В Конце Туннеля

Это при условии, что маме чуть за тридцать и девочке двенадцать. Меня волнует о чем думают наши престарелые "звёзды" когда рожают в 60-70.

Ростислав Туманский

Вы вообще поняли вопрос?

Свет В Конце Туннеля

Я поняла. Вас возмущает почему мама говорит с девочкой о том, что она останется одна. Но мама готовит девочку к разным жизненным ситуациям.

Ростислав Туманский

Дура она.

Свет В Конце Туннеля

Это как посмотреть

Ростислав Туманский

Девочка теперь будет думать только о смерти близких.

Барон Де Гофмансталь

А что тут такого? Правильно мама делает, в 12 лет уже пора подростка готовить к семейной жизни!

Ростислав Туманский

К семейной, или к кладбищу?

Барон Де Гофмансталь

И к этому тоже, или что, ребенку надо было внушать что люди живут вечно? Что за глупость! Да, надо готовить ребенка к тому, что бабушка рано или поздно умрет, и что это естественно и неизбежно!

Ростислав Туманский

Идиотизм.....

Барон Де Гофмансталь

Я так и понял, что возразить Вам нечего)))

Ростислав Туманский

Абсолютно!

Ок
Оксана11

У людей много причуд, не обращаю внимания на такие вещи. Мы живём в неадекватном мире.

Маша Ерёмина

Мамо дура. Девочка к тому времени выйдет замуж и будет иметь свою семью

Маша Ерёмина

А зачем заранее пугать ребенка?

Баба Яга

А почему пугать то? Это жизнь.

Ростислав Туманский

Вот, я своим вопросом и хотел сказать, что нельзя пугать детей.

Баба Яга

Пугать нельзя. А грамотно доносить информацию необходимо.

Ай
Айя

Там Стефано вооружился(✿^‿^)

Андрей Будняев

Я не слушаю чужие разговоры.

Ростислав Туманский

А я, представляете, услышал!!!

Баба Яга

А что не так? Все мы смерты...

Баба Яга

Но согласись, не говорить совсем - нельзя.

С К.

в таком возрасте нельзя!!!

Баба Яга

Ок. У меня другой взгляд. И я говорю. В пределах допустимого, конечно. В пределах того, что он воспримет. Чтобы если вдруг что мог собраться и сделать необходимое. А то и в 30 будет стоять и глазами хлопать.

С К.

Знаешь, это все равно зависит от человека. Я стояла под уколами у гроба и не знала, как жить дальше. И вовсе не потому, что я не знала, что все смертны. Это все очень индивидуально!

Баба Яга

Но в такие моменты приходит собранность все равно. Хоть под таблетками ты, хоть под уколами.... Конечно, я не обобщаю. И не упрекаю никого. И тем более судить не берусь.

Марина Скидан

А ребенок что ответил?

Ростислав Туманский

Ничего, пока я мог услышать.

Марина Скидан

Жаль

Ростислав Туманский

Мне кажется, что девочка ничего не ответила, она была (по внешнему облику) в легком шоке и молчала.

Марина Скидан

Сейчас дети в 12 лет уже не уси пуси. Ребенок молчал потому что глупо было говорить такой мамочке уже о чем либо. Просто поздно..

Ростислав Туманский

1 - говорить такое на улице, 2 - сделать из 50-ти летней умирающую старушку, 3 - чтобы такое говорить, нужно иметь вескую причину.

Леди Мила

дура мамашка.. 🤦‍♀️

Максим Jw

Спокойно отношусь.

Ростислав Туманский

Отвратный разговор. Девочка была перепугана.

Т*
Татьяна *

50 лет старенькая?

Ростислав Туманский

Я написал то, что услышал.

Та
Таня

Мама дура..

Мария Я

Да уж, мама

Людмила Фризен

Грустно...

Кука

Я в шоке!

Кука

Я бы мозги ей промыла

Ростислав Туманский

Девчушку перепугала.

Кука

Ага

Николай

мне 65...

Ростислав Туманский

А я тут при чем? Вы вообще адекватны? Вопрос читайте и отвечайте, если ума хватит, а то маразм аж пищит.

Николай

а вас тоже касается в 50 будете старенький дедушка увас и сейчас трудно см мышлением...

Ростислав Туманский

Старик, ты вообще читал вопрос? Он ко мне какое отношение имеет? Пить меньше надо, дядя.

Николай

кстати не пью...

Ростислав Туманский

Кто тебе поверит? Не можешь ответить на вопрос, иди дальше, дедуля.