Се
Сергей

Не находите, что поздравление с Днём рождения мальчикам "Молодец, расти большой!" Имеет потаенный смысл?

–1
Ответы
Максим Jw

Чушь собачья.
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

mk
maik kunin

Поздравляй не Поздравляй. Каким природой наградила и радуйся. Большой хуила в пизде дурила. А маленький хуек в пизде королек. Самое главное подобраться размером и темпераментом!

Се
Сергей

Ооопс... ну, тебе виднее... евреи вообще плодовитые...

mk
maik kunin

Есть такое. Но по отношению к индусов и китайцем- Да и мусульман это мелочь !!!Да у евреев сейчас в семьях не более 3-4 детей. У ортодоксов поболе.Но у них женщина к 40 годам. Это выжатый лимон. У светских не более 2.и редко у кого 3 (три). Но туки-туки этого не отнять. Любят они панацею от всех болезней. Перепихнин с повторином!С вечера чтоб спалось ,а утром ,чтоб сц-лось!

Се
Сергей

О как!

mk
maik kunin

Привет привет и утром два привета!!!И кофе в постель.( Из анекдота).

Се
Сергей

- Абрам, ты Сару утром будишь? - Буду!

mk
maik kunin

Одесский юмор. Умираает старый еврей. Лежит на смет

Валентина Майорова

В каждом слове, фразе можно усмотреть двойной смысл, или потаенный. Живите проще, не усложняйте и жизнь ответит улыбкой.

Се
Сергей

Поучать будешь сопливых мальчиков на жидовском привозе в Одессе.

Ав
Автор

Только что дошло...спустя столько десятилетий...когда большой становится все меньше😀

Ду
Душа-/-Ввысь

А это смотря у кого в какую сторону мозги повернуты. Или безмозги, а кое-что другое

Егавар Митасов

Что это у вас за комплекс вечный к размеру своего члена? Зациклены многие, ёпт...

Zоя

А это не важно, лишь бы рос большим и здоровым,а там кто о чём пущай думает)

Алла Аа

Это теперь. А раньше Мурзилка была популярная своими загадками.

##
######

Вот так я и понимаю, что я либо глупая, либо не испорченая

Се
Сергей

"Выращивай большой"

##
######

🤷‍♀️

Гармония Россия

Русский язык богат на такие смыслы)Как никакой другой.

Аля

Не кажется, теперь все мысли ниже пояса, противно!

Се
Сергей

Каждый понимает, в меру своей испорченности.😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас во всем ищут потаённый смысл

Андрей

конечно- писюн и должен быть таким

Не
Нелли

Пусть растет большим и сильным

Се
Сергей

Ага. И растит БОЛЬШОЙ!

Не
Нелли

Живот что ли ?

Се
Сергей

Не живот

Не
Нелли

Как вырастет , так и вырастет 😁

Ирина Гавриловна

"Не будь лапшой "ещё тогда😅😂

Се
Сергей

"Выращивай большой"

Ирина Гавриловна

Впервые слышу)

Сам Андерс'н

Все имеет обратную сторону

Андрей Толстый

"какой растёт, такой ращу!!"

Южный Кот

но тянут почему-то за уши)))

Майя Зырянова

никогда не задумывалась