Ев
Евлампия

Может ли Дьявол управлять людьми?

Ответы
Владимир Разувакин

Запросто, Это энергетическое "образование" созданное человечеством. Дьявол исчезнет, если не подпитывать его негативными действиями или мыслями в отношениях

Ев
Евлампия

В Откровении 12 : 9 написано: " Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами". Мы можем выйти из под демонического влияния, если приблизимся к Богу.

Владимир Разувакин

"Ветхий завет", он не от Бога.. Это сказка для верующих

Ев
Евлампия

А где вы видите, что текст взят из " Ветхого завета"?

Владимир Разувакин

Это все оттуда и Адам с Евой и Змий все дал Моисей в своих книгах

Ев
Евлампия

Откровение написал Иоанн.

О_
Олег _Хроменко

Да , так бывает не редко и тот кем управляет дьявол не всегда это осознаёт , или осознаёт когда уже поздно .

Ев
Евлампия

Точно. Вы правильно это увидели. А можно ему противостоять?

О_
Олег _Хроменко

Можно , надо очень чётко и ответственно понимать что таое хорошо , а что такое плохо , не изучая это мы будем всегда попадать в его ловушки , а после этого он возьмёт управление в свои руки . Только думая о хорошем по настоящему - можно сталть ведомым ангелами БОЖЬИМИ , или иметь опеку добрых духов - а это совсем не просто , поэтому мы проживаем тысячи жизней пока это асё не поймём .

Юрий

Ага, только если вы его сами придумаете в своей голове))) для того что б потом на него и свалить

Ев
Евлампия

"Не есть свинину"- закон был для израильтян.

Юрий

Адам и ева тоже у израильтян? Как легко все переписать для своего сытого желудка

Ев
Евлампия

Адам и Ева - это первые люди, прародители всего человечества. Что для кого переписано?

Юрий

Так и о них в ветхом завете сказано а ветхий завет для израильтян

Ев
Евлампия

Адам и Ева не были израильтянами. Переписано для кого и сытый желудок кого?

Робот Вертер

Нееее, он их может обольщать, что и делает давным-давно.

Ев
Евлампия

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Нам не нужно жить в страхе перед демоническим влиянием, ведь Библия объясняет, как можно успешно противостоять Дьяволу.

Z*
Z *Ирина*

Люди делают свой выбор. Свобода выбора существует

Ев
Евлампия

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Что вы имеете ввиду, о "свободе выбора"?

Z*
Z *Ирина*

Все имеют влияние на человека. Абсолютно все
И ангелы и архангелы, и все вокруг имеют влияние на человека. Особенно когда забирают у человека энергию, особенно если за это человеку пообещали что либо.

Ев
Евлампия

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя. Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца.

Z*
Z *Ирина*

Мы вообще не знаем в чем заинтересованы Ангелы
Возможно они в нас заинтересованы так же, как мы заинтересованы в собственном курятнике

Константин Саратовцев

А он и управляет, "Сатана там правит бал!" Деньги!!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте соблюдать правила гигиены в переписке

Ев
Евлампия

Я руки не помыла?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я рад вас приветствовать на своём курсе как обрести счастье

Вечность

Нет как и нет его вообще меньше читайте сказки

Do
Donatas

ими всеми создатель управляет ну или бросил

Do
Donatas

исход из египта убийства грудных деток это ништяк - нормально

Ев
Евлампия

Это фараон повелел убивать у евреев новорожденных младенцев мужского пола. Библия это самая достоверная книга и в ней записана история.

Do
Donatas

особенно пожелания брачующимся смачно желают 🤭 "добра"

Ев
Евлампия

Ничего не понятно

Do
Donatas

послушайте или прочтите в интернете всё это есть.но всё одно создатель у них один общий

Толя Попов

да...............одержание👈....называется☝️🙄

Толя Попов

да ...но не художесьвенного а документального....как одержимую девочку при отчитке в церкви...несколько человек...удержать немогут.....и как она кричит..страшным хриплым мужским голосом...и лицом преображается....поищите в интернете....сейчас это есть в свободном доступе☝️😉

Ев
Евлампия

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Мы можем выйти из под демонического влияния если приблизимся к Богу. А фильмы - это вымысел людей. Вы верите в фильмы?

Толя Попов

в документальные........да👈

Ев
Евлампия

Это обман

Толя Попов

😉

Игорь Николаевич.

Он управляет правителями государств.

Ев
Евлампия

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Мы можем выйти из под демонического влияния, если приблизимся к Богу.

Игорь Николаевич.

Искушений много.

Ев
Евлампия

Бог даёт силу, чтобы справиться искушениями. Об этом записано в Библии.

Ир

Посредством человеческих страстей..

Ев
Евлампия

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Мы можем выйти из под демонического влияния, если приблизимся к Богу.

Вэндель Странник

Да ..ежели у тя есть пороки..🙄😂

Ев
Евлампия

В Откровении 12: 9 написано:" Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами". Согласно этого стиха Дьявол влияет на все человечество, но выйти из под его влияния можно, если приблизиться к Богу.

Виталий

Он и так сейчас управляет ими.

Ев
Евлампия

А вы на себе почувствовали его влияние?

Ан
Андрей

И очень часто, это делает

Ев
Евлампия

Да, Дьявол и демоны оказывают влияние на все человечество. Мы можем выйти из под демонического влияния, если приблизимся к Богу

Иван Никифоров

Так 23 года управляет же...

Барон Де Гофмансталь

Конечно, через демонов.

Ев
Евлампия

Да, Дьявол и демоны сильно влияют на людей. Но мы можем выйти из под демонического влияния, если приблизимся к Богу.

Барон Де Гофмансталь

Приближайтесь)

Ев
Евлампия

У каждого человека есть право выбора. Всего хорошего.

Alex Sher

Демоницы правят балл

Анатолий Паулкин

Они нами и управляют

Ев
Евлампия

Да, Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Мы можем противостоять демоническому влиянию, если приблизимся к Богу. В Иакова 4:7 написано: " Поэтому покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас".

Анатолий Паулкин

Ну не знаю.Перед выборами они все ангелы,а как только выборы пройдут,сразу в демонов превращаются и начинают из нас кровь пить

Ев
Евлампия

Демоны — это «согрешившие ангелы», духовные создания, которые восстали против Бога. Первый из них, ставший демоном, был Сатана Дьявол, который в Библии назван «властителем демонов» (Матфея 12:24, 26).

Анатолий Паулкин

Ну..а я про что?Возьми любого президента.Демон же!

Ев
Евлампия

Я в политику не вмешиваюсь. Всего хорошего.

Анатолий Паулкин

Хих..Ага..Покеда..Поэтому мы и живем как нищенки,что не вмешиваемся..

Юрий Пономарёв

он управляет уже...