Св
Светлана

Хотелось бы узнать больше о людях которые получили контузию в ходе боевых действий.

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Очнулась после контузии ребята сидят...лежат а вокруг толпа фашистов. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже захватили оружие и вместе. Когда кончились патроны добивала фашистов прикладом.
Как рассказывала Герой Советского Союза Мария Карповна Байда У меня накопилось столько ненависти к фашистам, что я уже никогда не думала, что будет со мной. Была только одна мысль. Уничтожать фашистов

Алла Холодова

А что именно Вас интересует о контуженных?У меня дед воевал в ВОВ,вернулся с сильной контузией,руки тряслись,не мог даже козью ножку свернуть себе,чтобы покурить.Детей просил.Прожил довольно долго,80 лет.С головой что-то у него стряслось,однозначно.Потому что в голодный послевоенный год сами жрали со своей новой женой,а сын младший с голоду опух.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сын родственника Артур был контужен в Чечне. подполковник артиллерии. страдал сильными головными болями. сделали операцию, не помогло. медики сказали, что нужна ещё операция, после которой всё наладится. он умер во время операции

Св
Светлана

Спасибо за отзыв .

Sekach Dev

Сама по себе контузия без повреждений тела.. Имею их две, но легкие.. прошли без последствий.. врачи подтвердили... Но, конечно, бывает и по другому... Последствия могут быть непредсказуемы...

Барон Де Гофмансталь

У меня двоюродный брат был контужен в Афгане, ему дали инвалидность, пособие и квартиру в Питере. У него началась депрессия, он стал пить и в конце концов умер.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моя свекровь на войне была медсестрой, имеет орден Красной звезды . Была контужена. От нас это скрывали. Мы считали ее странной, а она была просто больная.

Viktor Rudjak

Я в мирное время был контужен взрывом газа на заводе. Раньше , много лет голова часто болела, но уже лет двадцать, как прошла

Михаил Гехт

имена-пароли-явки? Что вы про них хотите узнать? Например, обстоятельства получения, в общем случае, секретная информация

Сергей Фёдоров

У большинства посттравматический синдром - бухать нельзя ни в коем случае - башню может снести, не известно на сколько...

Юл
Юлия

Нужно знать чего контузия,, какой части тела. ( голова, уши, глаза, кишки) или хотя бы диагноз по МКБ 10, Отсюда и исходить.

Св
Светлана

Контузия головы

Юл
Юлия

Это как сотрясение головного мозга, только тяжелее,, обычно перепады настроения, головные боли, таки люди обычно неврастеники. нужно постоянно соблюдать положительный микроклимат в семье, Обычно врач при выписке дает рекомендации.. по соблюдению режима. и они склонны к запоям,,,

Св
Светлана

Спасибо огромное , Юля .

Юл
Юлия

Пожалуйста. В этой ситуации много зависит от женщины, хватит ли у ней сил и терпения))

Евгений Антонюк

по мнению Федора Углова любое серьезное нарушение кровообращения ведет нарушению здоровья и сокращению лет жизни

Владимир Слепнев

у меня племянник получил контузию в Таджикистане так вот пить крепкие напитки нельзя с разу крыша едет

Сергей Николаевич

это не уместный вопрос. и наверно не уважение .к ребятам.мы не подопытные кролики. которых изучают

Св
Светлана

Почему не уместный ? Ничего плохого не вижу в моем вопросе .эта жизнь

Сергей Николаевич

есть вопросы которые нельзя задавать. у меня три войны за плечами. и я чувствую что это не правильно. это во первых а во вторых зачем ? что бы после получения каких то разглашений их семьи потом боевики вырезали. ?у нас случай был такой.. тоже кто то проболтался..нехрена эту тему трогать..для вас войны не было. а для нас она не закончена..

Андрей Мацнев

Да у всех по-разному, от организма и крепости нервной системы человека зависит🤷‍♂️

Св
Светлана

Провалы в памяти часто бывают ?

Андрей Мацнев

Смотря, кого как бахнуло)) Контузии ж тоже разные бывают)) У некоторых вон и без контузий просто после пьянки провалы в памяти бывают. По своей сути контузия - обширный ушиб, может быть получена и в мирной жизни, в воду плашмя упал - получил контузию🤷‍♂️

Св
Светлана

Человек получил во время чеченской войны .третья степень .еле выжил .

Андрей Мацнев

Третья - тяжёлая🤷‍♂️ Что угодно может быть в последствиях.

Алексей

контузии всегда разные, и это последнее, чем хотел бы делиться воевавший человек

Виталий Степанов

а что узнавать? здесь ни чего хорошего нет. ощущение что мозг как будь то оторван

Скорпион Иванович

Смотря какое воздействие. Случается он проходит, но и бывает что разрушает ЦНС.

Св
Светлана

Спасибо

Олег

А люди хотят чтобы о них узнали больше? Навряд ли. Поэтому не нужно лезть.

Игорь Ольштынский

Голова в порядке, ноги..... Потеря сознания это у всех элементарно 😅

Valeriy Sonin

В КУХНЕ СКОВОРДКОЙ ИЛИ МОКРОЙ ТРЯПКОЙ ?? ИЛИ ДРУГИХ НАСТОЯЩИХ ...