Вячеслав Рязанов

Почему нашему взору недоступна обратная часть Луны?

Ответы
Улита

Примерно 70% отснятой поверхности приходилось на обратную сторону Луны, а оставшаяся часть представляла собой западный край лунного полушария, наблюдаемого с Земли. … Почему горячие юпитеры наклоняют свои орбиты?

Марина Тимонова

Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано.

Марина Тимонова

Это точно!

Владимир Баклушин

Лето исчисления в России (до Петра1)началось с окончания войны с Китаем!!!!????

Вячеслав Рязанов

7522 от создания мира в звёздном храме

Владимир Баклушин

Примерно ДА!(точно не помню) но мир в звездном храме?? наступил после окончании войны с китаем! И "стена" построена от китайцев!!!! А ,не наоборот!

Вячеслав Рязанов

Все верно

Irina Grosman

Да наш взор не видит, порой , то, что перед самым носом, а вы про обратную сторону луны. Россию обворовывают до тла и это никому не видно?

Искандар Хузин

Когда Луна вращается вокруг земли один раз и по свои оси тоже вращается один раз,по этому мы видим Луну только с одной стороной.

Владислав Кравцов

Потому, что так отрегулировано вращение нашего спутника. Точнее в астрономии за 9 класс было - давно, точно не помню.

Владимир Ранков

Центробежное ускорение за миллиарды лет развернуло Луну самым плотным(тяжёлым) боком от центра вращения.

Отвечайка

По странному стечению физических параметров.Одно из подтверждений искусственного происхождения Луны.

Ольга Чернышева

А разве Вы не знаете? Земля вращается вокруг Солнца, а Луна - спутник Земли, вращается вокруг Земли.

Вячеслав Рязанов

А вы знаете , что раньше было три спутника Земли. Это Ляля, Фатта и Луна.

Агентство Недвижимости

луна не вращается вокруг себя и поэтому мы видим только одну её сторону, обращённую к нам.

Талгат Махамбетов

Подзабыл я астрономию. Насколько помню, всё дело в синхронности вращения Земли и Луны.

Наталия Никитина

слушай, у меня тут друг-астроном где-то есть. Он тебе в формулах распишет.))) Согласен? 😎

Житель Планеты Земля

ну висит она одной стороной- и чо?? тебе жалко что ль?? может там инопланетяне живут?

Hashima Ultra

Я так полагаю,по той простой причине,что она к нам этой частью не поворачивается.

Светлана Бойцова

по моему она вращается вокруг земли с той же скоростью как и земля вокруг солнца

Гурбандегулы Бердымухамедов

ритм вращения земли совпадает с обратным ритмом вращения луны вот и не видим

Natali Shelkovica

а почему люди хотят везде совать свой нос...даже если им это и не нужно?

Аlex Ross

А почему все говорят почему на почему?

Natali Shelkovica

а почему это тебя так странно интересует???

Вредная Персона

Вячеслав решил поумничать?!..)) Отвечаю: к любопытным лучше спиной не поворачиваться, мало ли какие у вас желания и замашки...))

Вячеслав Рязанов

яволь

Лилия Костюченкова

ах-ха...везде сумели напакостить, нам еще все стороны Луны подай....)

Рустам

Потому, что она всегда обращена к нам одной своей стороной -

Ирина Белова

нашему взору разобраться бы с тем, что мы видим в зеркале

Надежда Яркова

Слетай в космос, узнаешь., или почитай в книге все о луне.