Сч
Счастье

Шизофрения передается от рода отца или по роду матери?

Ответы · страница 3
Ге
Геннадий

Она через поколение чаще передается.

Сч
Счастье

Это понятно.А по чьему роду?

Ким Сен )

Любого можно довести до шизофрении

Aлександр Кузьмин

это не генетическое заболевание ...

Aлександр Кузьмин

А почему по ОДНОМУ случаю вы выносите суждение ОБО ВСЕХ ?

Сч
Счастье

И знакомых семей где есть шизофреники знаю немало.Они рассказывают то же самое,что вижу у себя в семье я.

Aлександр Кузьмин

А если вам каждый день рассказывать , что вы миллионерша - вы не будете агрессивной ?

Сч
Счастье

Нет)))Буду думать как хорошо пенсию платят на работу ходить не надо))

Aлександр Кузьмин

Вы эти слова можете отнести в продуктовый магазин ?

mk
maik kunin

Шизофрения ,как следствие маразма.

mk
maik kunin

У зомбированных и наркошей-она возраста не имеет.

Сч
Счастье

А если не зомби и совсем не пьет?

mk
maik kunin

А ,что есть и такие.? Не встречал.

Сч
Счастье

Больше таких,чем вы думаете

mk
maik kunin

Как то и не задумывался над этой темой. Спасибо ,за подсказку.

Svetlana Odess

А кто сказал, что она передаётся?

Svetlana Odess

Я не спрашивала как, я спросила где и кем установлено, что она передаётся. Это заболевание мозгов. Был человек нормальный потом что то щелк и крыша поехала. Вот и все. Берегите себя

Сч
Счастье

У меня слава яйцам с психикой проблем нет.Болеет родственник

Svetlana Odess

Это не излечить, но есть ремиссии они могут быть длительное время. Тяжёлая болезнь, терпения родственникам.

Сч
Счастье

Закончилось терпение.Нужно принять закон чтоб принудительно таких больных забирали в интернат

Роман Смирнов

нет ! это состояние души ..............

Сч
Счастье

Не дай бог никому такое состояние

Роман Смирнов

да нормуль ! во мне живет много демонов +мозг+душа +подсознание ++++++++++++++++

Роман Смирнов

думаешь у тебя меньше ?

Оксана Ермоленко

Мужику все от матери переходит

Сч
Счастье

А я где то читала про этот факт

Вечность

Матери большенство они шизики

Вечность

Сейчас сам себе врач и хирург лично я сам себе

De
Deribas

Так и надо.
Правда, с аппендицитом будет засада, если сам.

Вечность

Нечего страшного если знаешь анатомию и как резать

De
Deribas

Читал про врача с подводной лодки?
Можешь сознание потерять, и пипец.

Вечность

Нет но ты не читал про меня и что я прошёл и пережил это тебе не врачем быть а покруче любого ада

Александр

Нет! ...Только по заячьей линии!

Александр

Этому лишь 65 лет. Но он обманшик тот ишо!

Александр

Да кого не зовите, всё едино останетесь звеном в пищевой цепочке!

Сч
Счастье

Да ладно))Мы на дереве гнездо совьем и спать ляжем😁

Александр

Орлы, коршуны, соколы, грифоны и всякие иные стервяткини только того и ждут!

Сч
Счастье

А мы капканы на них поставим)

Ал
Александр

она вообще ментально заразная

Сч
Счастье

Зависит от ситуации и ее восприятия

Лена Печатает......

Ещё ,как родовая травма

Сч
Счастье

Спасибо.Для меня это ценная информация.Буду знать

Ольга Ван

говорят по материнской

Сч
Счастье

А как же какое семя такое и племя?

Бедный Мойша.

приобретается по ходу

Сч
Счастье

Нет.Это генное заболевание

Алексей

Может и от пробабушки

Сч
Счастье

Все может быть.Просто интересно прабабушка по роду отца или матери?

Алексей

Без разницы

Алексей

А ты знаешь . шизики дети бывают и у здоровых родителей

Иван

по матери наверняка.

Сч
Счастье

А как же какое семя такое и племя?

Иван

ну тут тоже есть подвох ( право первой ночи была такая чушь - по сути то ее не было. враки. но есть то что женщина от первого мужчины получает до 80% днк на потомство.) возможно все. днк и через поколения проявляется.

Вл
Владимир

Кто болел тот знает.

Вл
Владимир

Вспомнился солдатский анекдот.Капитан:-Товарищи солдаты ,в холодное время года нужно ходить в головном уборе.Если ходить без него можно заболеть менингитом. А после него либо помрёшь,либо дураком будешь.Я болел,я знаю.))))

Angelika Sergeeva

Думаю генетически.

Сч
Счастье

Если генетически значит от отца

Angelika Sergeeva

И от матери на генном уровне передаются болезни, а вообще, ребёнок заболевает генетическими заболеваниями, если у мамы и папы есть латентная форма, то есть они носители сломанного гена ,но сами не болеют, передают потомству. Так что не только папа виноват.

Сч
Счастье

Не думала что можно быть носителем гена шизы и не болеть

Николай Скороходов

..обычно по матери..

Сч
Счастье

Разве?Шиза передается ведь через гены.А ребенок наследует геном отца

Осеннее Настроение

Ребенок наследует гены 50/50 от матери и от отца.
Шизофрения это приобретенное заболевание.

Сч
Счастье

Наука говорит что шиза преимущественно эндогенное заболевание.И обычно ею заболевают в 21 год

Виталий Шаманин

От рода придурков

Сч
Счастье

А если в роду не было придурков?

Виталий Шаманин

Были, но скрытые, присмотрись внимательно...

Сч
Счастье

Я таких нп знаю.Ни одного.Никто к психиатру не обращался и странным никоода не был

Марат Ниязбеков

скорее от матери !

Сч
Счастье

А как же какое семя такое и племя?