Вячеслав Рязанов

На скольких планетах солнечной системы имеется жизнь?

Ответы
Ирина Маркова

Пока есть только предположения. Планеты пригодные для жизни: Марс (на дне долины Маринер, возле полярных шапок или даже под поверхностью планеты какая-то простейшая жизнь может существовать), Европа и Каллисто(есть достаточно кислорода для существования не только микробов, но и сложных организмов), Юпитер (жизнь не похожая на земную: жизни два типа — обычная «водная», и основанная на аммиаке), Титан (невероятный холод, существа в жилах которых течет кровь на основе жидкого метана.), Энцелад (это единственное достоверно известное нам космическое тело (кроме Земли), где есть жидкая вода),Венера ( кремниевая жизнь, на высоте 55 км над поверхностью – микроорганизмы).

Николай Дригваль

Жизнь в её прямом понимании как ЖИЗНЬ существует только на планете Земля. Сейчас учёные всего мира ищут другие формы жизни на планетах не только Солнечной системы, но и во всей Вселенной. Советую почитать книгу А.Казанцева "ВСЕЛЕННАЯ, ЖИЗНЬ, РАЗУМ". Там Вы найдёте много интересного для себя, Удачи!!!

Александр Александров

Не был, не проверял. Но... каждая планета, это жилой дом...предполагается, что в каждой... Почему на Земле живем, а не внутри...Внутри живут жители, а мы пришлые... там живет цивилизация...Появится человек на Марсе и на нем расцветет жизнь... А внутри, другие... (слышать не привычно, но это так)

Александр Александров

Приятно, что не перевелись еще мыслящие люди...Дай Бог здоровья!

Олеся Аккизова

Ни одна из планет в настоящее время не обеспечивает пригодной для жизни среды, хотя в некоторых случаях не исключено, что когда-то условия там были более благоприятными .Только Марс можно рассматривать как возможное место существования внеземной жизни.

Галина Ермолаева

Ни на одной. Иегова создал землю не напрасно, а чтобы на ней жили люди. Небо - небо Господу, а землю он дал сынам человеческим(цитата из Библии). Больше информации можно почерпнуть, зайдя на сайт JWORG.

Вячеслав Рязанов

Галина, бегите из этой секты. Мозги вам хорошо промыли.

Вячеслав Рязанов

Если Вы еврейка то это Ваш божок. Ну а если в вас течет славянская кровь то нужно славить своих РОДных Богов.

Ольга Сегодина

по моему уже не тот возраст, чтобы об этом задумываться, по моему есть более глобальные проблемы

Олег

Думаю что на двух-трёх. Ну и спутники гигантов, тоже вызывают много вопросов по этому поводу.

Галина Богомазова

не знаю, но они есть и первая-это Марс. Помните песню: " И на Марсе будут яблони цвести..."?

Светлана Буторина

Кто эго знает ,но ,что есть изнь на других планетах я уверена! На 100 процентов.

Ольга Зотова

Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.

Святогорский Госпиталь

На всех планетах есть жизнь, только своя, о которой мы не знаем и не видим.

Габдулгани Ибрагимов

На всех. Но в пространстве и времени нам не доступных.

Наталья Филатова

не знаю, думаю что какие то организмы есть на всех

Алексей Зверев

Нет жизни на планетах: на Земле - разве это жизнь?

Сергей Пан

Пока, как минимум, на одной. Это до расселения.

Анастасия Красникова

это у космонавтов спрашивайте, или у ЦРУ с ФСБ

Нежность

Это знает тот,кто их создал-Всевышний!

Татьяна Агафонова

на 1,если не считать микроорганизмы!!!

Улан Суеркулов

Только на планете ЗЕМЛЯ есть жизнь!!!

Юрий Жулев

Пока точно никто не может сказать.