Олег

Почему Черный список называют -Черным????? ))

Ответы
Танюша Мишина

Скажу свое мнение! "Черный" ассоциируется с чем то плохим, не хорошим, а кого мы добавляем в черный список - только тех с кем нам не нравится общаться. Не будут же называть "список плохих людей" это не звучит, а вот Черный список звучит красиво

Оксана Смирнова

Черный список - это список исчезнувших с определенной территории видов или не найденных при повторном исследовании.

Натали Портман

Чёрный- это ассоциации человека с чем то плохим, опять же с детства навязали, поэтому Чёрный; )))

Олег

Отличный ответ👍

Nino

В Японии цвет траура -белый,, у нас черный..наверное поэтому..отправили сразу в траур и все дела

Оличка Олеговна

Потому что люди в него попадают не хорошие из за этого, список и называется чёрным!)

Лариса Курсакова

Потому что это что-то плохое, негативное, что не хочешь знать, не хочешь общаться.

Ира Бучацкая

Не логично, если вспоминать черную икру, черное золото, черный вход....

Марина Сердитова

Черный цвет не очень приятен.Так и список может быть для неприятия.

Ирина Чумакова

потому что туда заносят контакты людей, которых не хотят слышать....

Наталья Шевченко

потому что туда заносят черных, злых, ненужных тебе нелюдей

Людмила Шершнева

Это список изчезнувших с определенной территории (людей)

Ельна

потому что там мусор собран,а пакеты для мусора черные...

Чио-Чио-Сан

Так мы же их закрываем в тёмные казематы, потому и ЧС

Любовь Корнилаева

Список оком не хотят говорить кого не хотят видеть

*viktoriya Valiullina*

Закинул,и чтоб глаза твои их больше не видели)

Олег

Под губу😎😆😆?)

Борис Воробьев

Черный - запрретить, красный - расстрелять!

Жазира Мукеева

черный все поглащает..даже людей аххахах

Cветлана

Потому что типа тёмно и выхода не видно

Виктор Устюгов

наверное так и есть

Раиса Бабинова

Чтобы посторонние не заглядывали!

.Нюся .

Почему деньги называют чёрными??