Маленький Мук

Мы победили Финов Немцев и Японцев!!! Почему тогда они живут лучше нас???

Ответы
Николай Скороходов

ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ОДИН ГОРОД РАЗРУШЕННЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕМ В АРМЕНИИ . ВЕСЬ СССР УПИРАЛСЯ 3 ГОДА ... ПОСЛЕ ВОЙНЫ НГАДО БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ГОРОДОВ И СОТНИ ТЫСЯЧ ДЕРЕВЕНЬ . ЗАВОДОВ И ФАБРИК ...ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ ПО ИСОЦЛАГЕРЮ..ГДР,ЧССР, ПОЛЬШЕ . РУМЫНИИ , ВЕНГРИИ . КИТАЮ . ЮГОСЛАВИИ,КОРЕЕ. ВЬЕТНАМУ , МОНГОЛИИ .... КОРМИЛИ ВСЮАФРИКУ . ПОЛ АЗИИ . КУБУ . НИКАРАГУА ... ЧИЛИ .........ВОПРОСЫ ЕЩЕ ЕСТЬ ...

Маленький Мук

Изчерповающще....)))

Лариса Романовская

потому что у нас неправильная политека и экономика--и мы все привыкли обсирать все страны что они плохие а мы очень умные и правильные--у нас не действует ни один закон как положено и посмотрите сколько воров мы произвели и они живут и радуються что есть такие чмошники--россияне!!!

Борис Воробьев

Сравни - Россию и Японию. Сколько площади, дорог, городов, поселков, деревенью Сколько разрушений, потерь людей, политика поддржки разных стран, постоянное строительство вооруженных сил и прочее. Большое государство - большие проблемы!!!

Елена Серебрякова

да в том то и дело почему?У них нет таких вороватых чиновников какие сидят в Думе вот если бы всю Думу ликвидировать и все награбленное отдать народу и мы заживем

Любовь..любовь!

С чего Вы взяли, что лучше? Японцы для общения покемонов придумали. А ЕС с однополыми браками о рождаемости задумалась, потому и беженцев приглашают....

Маленький Мук

Вот вот, жиру бесятся!!!! Я про ветеранов, те живут как победители((((((

Галина Украинец

потому что мозги есть-а мы пресмыкающие которые выбирают постоянно не понятно кого-и у нас коррумпированное государство всегда было и будет

Михаил Пронин

да потому что у нас ни кто ни за что не отвечает а особенно за деньги и поэтому нет в казне и стоя не те у руля одним словом не хозяйственники

Маленький Мук

На борьбу с коррупцией выделено 9млрд , а Сталин выделил бы 3 кладбища!!!!!

Михаил Пронин

маловато 3

Лю
Любушка

ПОТОМУ ЧТО ""РЫБА ПОРТИТСЯ С ГОЛОВЫ" В ЯПОНИИ ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ИДЕТ НА СПАД...УВОЛЬНЯЕТСЯ ДИРЕКТОР....А У НАС....У ВЛАСТИ КТО......

Маленький Мук

Объективно 👍

Натуля @@@@@

Не мы....а наши деды которые были роботящими и любили свою землю....а мы....только и умеем по сторонам смотреть у кого что лучше

Маленький Мук

Так я и имел наших ветеранов ввиду..... Живут так,( а кто то преставился уже ) как будто их победили(((((((((((

Андрей R@

Потому что в Финляндии страной руководят - фины, в Германии - немцы, в Японии - японцы и только в Росии всякая хрень!

Ludmila Burmistr

Наверно у побежденных было чему поучиться, а мы этого не учли. На этом и прокололись. Слабее ведь не значит глупее.

Владимир Стешко

наверное потому, что против нас воевало большинство стран, не считая коррупции и дружественных подачек

Надежда Осокина

а вы точно знаете что лучше ? в каждом доме свой ком грязи . так и в стране ..везде хорошо где нас нет !!!

Нелюша

Слишком маленькая страна у них.. Как один наш город! Пусть попробуют поднять такую страну как наша!!!

Михаил Корсанов

Потому что это сказка которую нам рассказывают, что мы их победили. Победили всех Ротшильды.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Заблуждаешься. Хорошо там где нас нет, поживешь там потом поймешь как в России прекрасно

Пан Стефа́н

Кто умеет лучше воевать, тот побеждает в войне. Кто умеет лучше жить, тот лучше живёт.

Владимир

Потому что у вас 60 % бюджета на оборону уходит а у японцев например, вообще нет армии.

Маленький Мук

Даже при таком раскладе с нашими ресурсами мы должны жить на ура))))))

Владимир

Не должны. 60 % это очень много.

Маленький Мук

А у Америки меньше чтоль? Тем не менее на порядок выше.....

Владимир

Там просто привыкли хорошо жить а вы не привыкли, поэтому и живёте плохо.

Вл
Владия

Мирный строй и военные действия- разные вещи. В войне- мы лучше, а созидать не умеем.

Wanderer *******

Мы в войне лучше ??? 42 миллиона положили во 2-й мировой,200000 в финской....наши власти не считаются с потерями и так всегда. Таак а Крымская война,русско-японская...тоже победы

Вл
Владия

Я про самоотверженность и патриотизм наш. Наши люди до последнего воюют !!! А посылали тучами на смерть- это геноцид верхушки 😩

Wanderer *******

ну да 3 миллиона пленных в в первый год войны.Брошенные войска при сдаче Севастополя,а начальники слиняли

Вл
Владия

Вопрос был- вверху- почему мы как победители войн живем хуже, чем побежденные. Я отвечаю- мы воюем самоотверженно и поэтому побеждаем, даже если нас гнобят и предают верхние, а живем хуже побежденных по тому, что созидать не умеем!

Валентина Давыдова

ну так это же разные категории ( победа в освобождении своей Родины и уровень жизни