Ду
Душа-/-Ввысь

А кто готовил глинтвейн? Есть хороший рецептик? И вопрос 2 можно ли брать готовые наборы для него или не то?

–1
Ответы
Михаил Гехт

можно, но проверенные наборы. Просто многие ингредиенты неудобно искать, если делаешь не часто. А вот подобрать под себя подходящее вино, сколько сахара, изюма, какой цитрус - дело вкуса. Я обычно 0,75-1 л красного, примерно 6 кусков сахара, кожура+четверть грейпфрута, две большие ложки изюма и пакет специй. И то экспериментирую до сих пор

Ду
Душа-/-Ввысь

Скажу по секрету 1 раз попробовали с подругой в буфете когда ходили в местный концертный зал на Куклачева. Поэтому что и чего вообще не представляем. Ну единственное, конечно был без вина так как зал преимущественно для детских кружков. Поэтому спасибо сохраним и ваш

Михаил Гехт

Без вина🙄 Просто сравни впечатления от безалкогольного и простого вина))))
Особенность глинтвейна в том, что действует быстро: через 10' уже хорошо, через два часа трезвый. Поэтому доза в абсолютном спирте смешная: учитывая, что спирт при нагреве ещё и испаряеся, стакан 10° компота)))

Ду
Душа-/-Ввысь

Причем тут. В детском заведении что, будут алкоголь продавать.

Михаил Гехт

нет, но это не глинтвейн,ни по вкусу, ни по аромату. Например, можно продавать в детском заведении безалкогольную водку🤗

Ду
Душа-/-Ввысь

О боги. Я ему про утоа сервх он мне про мышек белых. Понятно что, что это не глинтвейн, но суть щас в другом

Михаил Гехт

и в ём ссуть?!

Кто Назвал, Тот Знает

Как мне кажется, из моего опыта, только хорошие готовые наборы и можно брать. Потому что там всего, как надо. А когда сам делаешь, чуть переложил приппввы-остро, мёда- сладко... И вообще...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, вы правы. Значит будем искать)) спасибо

Василий Комышний

я никогда не готовил. Но, знаю главное правило. Корица должна быть трубочкой. А если в готовых наборах она в виде порошка, это годится только для мусорного ведра, как по мне)

Кто Назвал, Тот Знает

В бумажных пакетиках нельзя покупать. Там просто перемолото все. Надо в прозрачных, чтоб видеть.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну трубочка у нас из крымских специй осталась) а так знаю где по отдельности набрать. Спасибо

Василий Комышний

пожалуйста. Просто, настоящий глинтвейн должен быть ПРОЗРАЧЕН, как и любое другое вино)

Ду
Душа-/-Ввысь

Это да, где-то слышала уже)

Ка
Катя

Зачем готовые? Или изголяться? Сухое вино красное, крошим в него яблоко, апельсин, лимон, добавляем корицу, гвоздику, кардамон, мед, доводим до не закипения, пьём

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну я не мастер,а с подружками хотели вечеринку устроить. Теперь поняли, спасибо))

Вадим Иванов

Если взять ХОРОШЕЕ СУХОЕ ВИНО, то остальное не имеет значения. Набор или так, сбор. А рецептов в сети полно.

Ду
Душа-/-Ввысь

Поняли) значит будем искать)

Случайный Прохожий

главное, что бы специи были цельные, не перемолотые. как-то из набора делал, мне понравилось

Ду
Душа-/-Ввысь

Нв гвоздику мы и так для готовки отлельным пакетиком в проверенном месте берем, а так спасибо

Николай

🖼идёшь и покупаеш. Я водку настоял. Получилась гадость но в чай и кофе вкусно.

Ду
Душа-/-Ввысь

Поняли, сделаем)

Николай

Вчера напомнили и я в чайную заварку добавил. Мне понравилось.

Ду
Душа-/-Ввысь

Все может быть)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

По мне в готовом наборе много гвоздики, поэтому я откладываю, а в целом наборы хороши)))

Ду
Душа-/-Ввысь

Окей, поняла вас. Спасибо

Vlad Bosikom

В принципе, можно, мне попадался хороший набор. Но лучше, конечно, все самому делать.

Alex Sher

Все оч просто и наборы и фантазия, главное не кипятить раствор

..

Качество зависит от цены напитка. Наливаешь и подогреваешь )

Ду
Душа-/-Ввысь

А ты мне до этого про вино говорил? Короче понятно с тобой говорить только воздух сотрясать

..

Так ты даже не знаешь, что такое глинтвейн? Конечно не о чем говорить.

Ду
Душа-/-Ввысь

Не поверишь даже пила. А теперь внимание вопрос. Для чего узнают рецепт? Правильно, чтобы приготовить самому. Лучше об этом подумай если есть чем

..

Я знаю, что лучше для меня )

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, оно и видно. Полслова и я такой весь умный, а все дебилы

~E
~ Eva Lansca ~

Мы готовили на готовых наборах и сухом вине средней цены .

Св
Светлана_Светлана

Я беру готовый набор. Вообще уметь надо конечно готовить

Ду
Душа-/-Ввысь

Знаю. Но попробовать охота. Научиться делать можно же все

Св
Светлана_Светлана

Можно. Но я не делаю тк затратно по себестоимости. Поэтому учится не буду и деньги переводить тоже

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, вино и прочее. Может на день рождения решусь один раз

Солнечная Сторона Тени

Если на скорую руку, то можно и готовый набор))

Леди Мила

я все на глазок.. главное, вино хорошее взять

Ду
Душа-/-Ввысь

А как насчет вишни в лекере?)

Леди Мила

Тоже неплохо.😉👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну вот, хоть что-то) просто то, что было раньше конечно хорошо и вкусно, но вот именно, что уже было. А я разнообразие люблю да и новых много вкусных

Леди Мила

Согласна, сейчас много хороших конфет. Я люблю Рафаэлло

Ду
Душа-/-Ввысь

Или линдор)

Рытzарь Дня

намешай с соком из пакета набор из пакета

Ду
Душа-/-Ввысь

Просто залить? А с каким?

Рытzарь Дня

виноградным

Ду
Душа-/-Ввысь

Окей))) завтра и попробуем)

Al
Aleksandr

Смолы горячей могу налить коза драная

Ду
Душа-/-Ввысь

Молодец, четко себя оценила. Умная в разговор других не полнзет

Al
Aleksandr

🖼
Хрюшка *** Ну ты поняла....

Ду
Душа-/-Ввысь

И давно ты само с собой разговариваешь хрюшка?

Al
Aleksandr

🖼Ребёнок у тебя вместо мозгов жировая прослойка желчи и сырой необработанной глины ,кто тебя сделал ? ..... Вот Этот ? или другой .....

Ду
Душа-/-Ввысь

Какой симпапуля. Видимо твоя голубая любовница. Или ты его. Уж не знаю как там у вас заведено. А с даунами я разговариваю как с даунами. А у тебя еще и явное ДЦП налицо

Сергей Дёмшин

Можно, но лучше самому составить..

Зм
Змей

Набор хуёв пробовала? Или не то?

Ду
Душа-/-Ввысь

Нет, такой ноборчик твое вонючее призвание по жизни. Пошел исполняиь

Александр Боярский

Можно. Вполне приличные.

Fenix🇱🇹

Можно брать готовые.

Ду
Душа-/-Ввысь

А инструкция есть на них?

Fenix🇱🇹

У нас да есть

Ду
Душа-/-Ввысь

Поняли