Не
Нейрон

Насекомые не нуждающие во сне?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тараканы — они бегают и днем и ночью! ))) На самом деле зрение у многих насекомых слабое, поэтому они ночью плохо или ничего не видят, но не спят, сидят по укрытиям и ожидают светлого времени суток. Насекомые, ориентирующиеся по запаху, вылетают на охоту и жрут,жрут, жрут... чужую кровь... в любое время суток. Зайдите в лес и сразу услышите и побежите от кусающихся летучих мини-тварей! )))

Aleksandr Tarnovsky

Думается, что ответ многозначен, а не искусственно заужен! По-вашему в лесу и в природе одни муравьи живут? А иные "божьи коровки" и микросущества отсутствуют?!

Игорь Пульхритудов

Самки комаров никогда не спят, но живут всего 3-е суток (и за это время обязательно должны кого-нибудь укусить, иначе они детей родить не смогут), а ещё подёнки, тоже не спят, но живут ещё меньше комарих, всего сутки, правда не кусаются, но зато у тех и у других гусеницы под водой по 5 лет живут.

Игорь Пульхритудов

Нет Нейрон, муравьи спят, как пчёлы и как люди по ночам, строго от заката солнца до его восхода, а ещё они зимой спят с октября по апрель.

( * ; *)Татьяна Наумова

правда? что не верится... мои тарананы днем отсыпаются... а всю ночь наводят свои порядки на моей кухне...

Тнт

любой живой организм нуждается... Только дельфины способны спать отключая какое-то одно полушарие.

Тнт

Поинтересовалась... Говорят, что спят муравьи.

Тнт

ну я не специалист. Приходится полагаться компетентность источников

Не
Нейрон

у них нет коры головного мозга,который бы отключится(спать)

Тнт

буду знать... как-то уже стерлись школьные знания по биологии.

Людмила Козина ( Агеева )

Ночью мы спим и не видим ,а днём ,что муза ,так долго делает на потолке ????😅😆🤓

Петя Васечкин

мандавошки?, ну т.е лобковая вошь она всю ночь кусает и день

Юрий Жиряев

Да я думаю отдыхать все должны и насекомые в том числе

Эвелина

Они просто уходят в спячку и весной появляются. ))))

Эвелина

Да не только..

Эвелина

Перечислять ?

Эвелина

Ну вот и ладненько..

Людмила Шимек

Если здесь есть энтомологи, то ждите ответа...

Ольга Королева

НЕйрон Здравствуйте Ну что еще за насекомые

Не
Нейрон

Доброе утро!Ольга меня зовут Улугбек,это про муравьи

Ольга Королева

Хорошо Улугбек А садовые тоже?

Ольга Королева

Вот поэтому они ночью всё выгрызают

Michael Lvovich Kunin

комары гады -сами не спят и людям не дают

Надежда Тихонова

Комары.Они кусают круглосуточно.

Надежда Тихонова

Значит у нас какие то неправильные...на даче меня кусают и днём тоже.

Не
Нейрон

они самки ,у них бессоница и голодняк

Надежда Тихонова

Кто бы сомневался...хохочу...спасибо за позитив!!!

Елена Софронова

Это которые живут сутки и менее.

Галина Алекс.

Они суточные,не успевпют уснуть

Ва
Валентина

Влюблённые мужчины..😳.Не????

Ва
Валентина

Ну я так и знала!!!!!👍😁👍😁

Эл
Элина

Муравьи , пчелы же ночью спят

Не
Нейрон

да , 1ое,пчёлы идут зимнуюспячку

Эл
Элина

Ничего себе.. носки вяжут))

Эл
Элина

Травку жуют, морсики тянут

Людмила

Да все.... не спят ,так дремлют

@лёнушк@

асе дремают по немногу😌

Не
Нейрон

те неудачной охоты да не спять

Валентина Будаева

Это надо спросить у биолога

Галина Мазяркина

пчелы, они спят зимой....