Любовь

Цвет глаз влияет на качество ночного зрения ?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Прочитал ниже. Очень интересно, спасибо. От себя могу добавить что свет от фонарика ночью отражается от глаз. Но почему то у одних животных он красного цвета а у других зелёного. У хищников в основном красного и они ночью видят лучше

Любовь

Спасибо за ответ🤗

Максим Jw

Добрый вечер 🙂 знаю, что голубоглазым легче переносить отражение света днём от снега зимой. А вот тот факт, что голубые глаза лучше видят ночью, чем объясняется?

Любовь

А вот насчет зрения в темноте ученые установили прямую связь между голубоглазыми людьми и их способностью лучше распознавать предметы в темноте, чем кареглазые. На эту способность, по мнению ученых, влияет цвет пигметсодержащих и светоотражающих клеток, которые в науке называются хроматофорами. Чем глаз темнее — тем толще слой хроматофоров и тем интенсивнее пигментация. А пигментный слой, как известно, является своеобразным щитом, и этот щит у голубоглазых людей не такой «надежный», как у кареглазых. Это значит, что земляне со светлыми глазами в темноте видят лучше, чем кареглазые. Также, по словам ученых, голубоглазые реже страдают от катаракты.

Максим Jw

Понятно

Марго Беккер

Ола дорогая! Да светлые -голубые серые и зелёные глаза -способны лучше различать предметы в темноте, чем коричневые, а тем более чёрные...

Любовь

Умнмчка ! Всё верно !👍☕🍨🍫

Марго Беккер

мерси Википедии!😉

Любовь

👍🤗

Марго Беккер

и я не знала об этом..Мерси и тебее!

Любовь

И тебе, дорогая, спасибо.🖼

Ал
Алексей

не знаю но что странно я с детства удивлял ребят . в грязь идем с клуба они все в грязи а мои ботинки чистенькие бывали

Любовь

Просто молодчина !!!

Ал
Алексей

дар родителей

Любовь

да.... гены много значат

Ал
Алексей

не зря сказано в писании предки закладыают судьбу потомкам

Любовь

да

Алекс Венцель

Цвет не имеет значения, но давно заметил что после захода солнца все девушки кажутся красавицами...))))))))

Любовь

Смеюсь....думала, ты как Чингиз хан.

Алекс Венцель

Вы даже представить не можете как волнительно блестят женские глаза в темноте, а остальное дорисовывает фантазия...))))))))

Любовь

Значит, у тебя обалденная фантазия.

Алекс Венцель

Не жалуюсь...)))))))

Любовь

Вот и хорошо.

Василий Пинясов

Нет, в привычном окружении можно и с закрытыми глазами ходить. Воображение само интерьер нарисует.

Любовь

Хороший ответ...ноне на вопрос.

Василий Пинясов

Радужка влияет на распознавание цветов, а в темноте их нет. Это видно только по рисункам, какие цвета предпочитает глаз.

Любовь

Ответ : Голубые глаза в темноте видят лучше.

Александр Евченко

ночного не знаю но голубые глаза имеют более широкий спектр в различии оттенков цветов

Любовь

Да...

Serg

Скорее всего влияет строение глазного яблока на ночное зрение))))

Любовь

НЕТ. Голубые глаза видят в темноте лучше кареглазых.

Serg

Кто сказал? У меня начальник черноглазый, в экспедиции за глаза его прозвали Филин) он в темноте отлично видит. Ходили лучмть рыбу с острогами, а он от нас уходил подальше и при свете луны бил крупную рыбу без фоноря!!!

Любовь

Учёные сказали. А уникальные люди есть везде.

Serg

Согласен

Любовь

👍🤗

An
And

Люба , подозреваю с закрытыми глазами ночью всё видишь ! 😇

Любовь

Почему ?🤗

An
And

У тебя такие красивые и проницательные глаза ...

Любовь

Спасибо за комплимент. Жаль..у тебя не своё фото...не могу судить о твоих глазах.

An
And

Практически похож , только зелёные .

Любовь

На фото пронзительно синие ))))

mk
maik kunin

Ночью обычно спят. Какое имеет значение цвет глаз.?

Любовь

А что ? Темнота наступает ночью ? А во сколько темнеет осенью ?

mk
maik kunin

В каждой стране по разному.

Любовь

И всё же ?

mk
maik kunin

Ну у нас осенью -обычно в 5 часов уже темнота. Но повсюду освещение. Все автомагистрали .И все города освещены!

Любовь

понятно....

mk
maik kunin

У нас по прежнему переход с летнего на зимнее и на оборот.

Любовь

да

Малик Хайбулин

не думаю. за световосприятие отвечает глазное дно

Малик Хайбулин

не согласен. эксперимент это не теория

Любовь

Простое упрямство вопреки фактам Удачи тебе.

Малик Хайбулин

не упрямство. ты знаешь, как устроен глаз?

Любовь

Не вижу обходимости продолжать диалог.

Владимир Демидовский

Только тогда, когда они светятся от счастья

Любовь

Спасибо, Владимир ! Мне тоже оно нравится. И Владеющий Миром - тоже имя классное !!!

Владимир Демидовский

Где живёт Любовь на свете?

Любовь

Ты о чувстве любовь, или об имени ?

Владимир Демидовский

У меня же с большой буквы...

Любовь

Бывает и чувства пишут с большой буквы ! Но.....ещё раз... БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ !

Ал
Александр

фиг знает. у меня в темноте всё в пикселях

Любовь

понятно

Гарольд Рыбинский

Всех цветов милее, цвет любимых глаз.

Любовь

Спасибо... Гарольд.

Борислав Громов

Вот теперь и меня мучает этот вопрос

Любовь

Я НЕ ОТНОШУСЬ К ДОВЕРЧИВЫМ ЛЮДЯМ

Борислав Громов

Тююююю ну в дальнейшем убедишься)

Любовь

Поживём - увидим ))))

Борислав Громов

Может в друзья)?

Любовь

Конечно...можно )))

Гр
Григорий

Говорят что да. Добрый вечер Любовь!

Любовь

Привет, Григорий ! И что по цвету глаз ?

Гр
Григорий

Зелёный самый зоркий, если память мне не врёт

Любовь

Вообще - то голубой, но и зелёный тоже рядышком в отличии от карего.

Гр
Григорий

Спасибо🌹

Любовь

👍☕🍫🍓

Петр Соколов

Синий вокруг ночью подсаечивает.

Любовь

Как фонарь ?

Владимир Тумаев

нет конечно,только на красоту 🌹

Любовь

Смеюсь..... так это не от нас с тобой зависит.

Владимир Тумаев

конечно,мы уже только зрители

Любовь

Нееееее......мы любимые бабушка и дедушка !!!

Владимир Тумаев

я зритель в плане количества

Любовь

Зато какие они все кровиночки !!

Елена

голубоглазые хуже видят ночью

Любовь

Так прежде чем установить это учёные проводили опыты. Чего не понятно ?

Елена

что опыты,то ясно.остаюсь при своем мнении.голубоглаз видят хуже.хотя это годится только если 100%зрение

Любовь

Какой цвет глаз лучше видит в темноте?
При условиях одинакового освещения, радужная и сетчатая оболочка кареглазого человека будут поглощать гораздо меньше света, чем светло-голубые или светло-серые глаза. Проведенные эксперименты доказали, что голубоглазые люди способны видеть в темноте лучше кареглазых.
magazinlinz.ru

Елена

я не могу найти ту статью,не вчера прочла

Любовь

Бывает.

Ка
Капелька)

Да...жёлтые горят лучше😁

Любовь

Горят или видят ?🤪

Ка
Капелька)

Ну и видят соответственно)

Любовь

Нет, Капелька, не жёлтые.