Алексей Батогов

Легендарный комбриг, бывший бандит, первая ходка которого в тюрьму была за надругательство над женщиной. И убит был за то, что приставал к жене своего приятеля, бывшего содержателя весёлого дома (жена его ранее там работала). Кто этот комбриг? Кстати, под его началом воевал Николай Островский.

Ответы
Улита

Мол, у комбрига была интрижка с женой Зайдера, который в отместку и порешил соперника. На суде Майорчик всячески подыгрывал следствию, утверждал даже, что, убивая любовника супруги, будто и не знал, что стреляет в Котовского.

Алексей Батогов

А может быть и не врал?

Валентина Соколова

его образ-. круглая голова, бритый, начал с Молдавии. комбриг легендарный. но среди выдающихся руководителей били и выдающиеся бандиты. Пока писала вспомнила имя Григорий

Валентина Соколова

но вот а фамилия

Алексей Батогов

Котовский

Валентина Соколова

вчеравспомнила

Алексей Батогов

Умница. красавица!

Олег Буряк

Помню но где то очень далеко, но ведь он пролетел без известно, память сохраняет 20 - 30 лет что бы все помнить необходимо постоянно читать а , я ленив

Алексей Батогов

котовский

Олег Буряк

Старик ! НЕ ГРУЗИ ,!

Йалокинн Натарб

не трогай котовского-он сделал в жизни намного больше полезного чем плохого

Алексей Батогов

Ну и что?

Йалокинн Натарб

ничего-оставь прошлое и живи настоящим

Алексей Батогов

А мне-то чего смущаться? кстати. моя бабушка видела его ещё когда он был простым бандитом.

Наталия Nataly

Котовский, но версия его убийства не верна. это было не бытовое убийство.

Алексей Батогов

Нет. Это выдумали его почитатели. Тогда революционный разбой считался чем-то благородным. Он даже газету "Брдзола" не основывал. Если хотите, я могу выслать книгу, которую мы написали вместе с моим тестем. В основном писал я. А он подписывался. Поскольку ему, как ветерану войны ничего за это не будет. А бандит -- Литвинов. Он же Меер, он же валлах, он же Финкельштейн.

Наталия Nataly

Вы так говорите будто были свидетелем 😄. вы меня не переубедите

Алексей Батогов

Да я и не стараюсь. Просто, если Вы поймёте, что революцию делали бандиты и другие негодяи, Вас и убеждать не нужно будет. А сталин -- молодец. Он эту сволочь перебил с 1937 года, за что его и ненавидят их потомки.

Наталия Nataly

я на эти факты смотрю, как на историю.а сталин очень спорная фигура.

Алексей Батогов

В этом Вы точно правы.

Евгений Башилов

Чем тебе лысый навредил,а? Раскопай про нынешних-поседеешь...

Алексей Батогов

ничем. Типичный большевик -- бандит

Евгений Башилов

все они были бандиты нынешние лучше? или кормят лучше,по-чеснаку?

Алексей Батогов

Убивают меньше

Евгений Башилов

согласен...дальнейшая дискуссия интересна?

Андрей Лапшин

почти единогласно все выбрали Котовского...

Сергей Голясов

Котовский? Григорий Иванович? Неужели он?

Виталий Антонов

НУ вы просто режете без ножа,Алексей!!!

Алексей Батогов

Котовский

Евгений Помогалов

ну по описанию может быть Катовский

Евгений Помогалов

дед рассказывл по моему

Галактионов Александр

выбираю между Котовским и Фрунзе

Алексей Батогов

котовский

Сергей Ройтман

Неужели лысый герой Молдавии?

Рамиль Миннимулин

не уверен но вроде Котовский

Сергей Сальников

Все они одним миром мазаны

Алексей Батогов

котовский

Майра Малаева

предположу, что котовский

Алексей Батогов

И будете правы, красавица!

Майра Малаева

спасибо!

Маргарита Кузьмичева

Не знаю, не припомню...

Алексей Батогов

котовский

Маргарита Кузьмичева

Надо же. Не сотвори кумира.

Алексей Батогов

Особенно такого

Людмила Адонина

Ну, в этом я не сильна!

Алексей Батогов

котовский

Людмила Адонина

Теперь буду знать.

Надежда Алексеевна

Может Котовский Г.И.

Алексей Батогов

Если бы изучали зоопсихологию, то убедились бы, что собаки нас не любят.

Татьяна Федорова

в корне не согласна , не все изучается зоопсихологией, животные любят тебя ровно настолько насколько ты сам даришь им тепло души

Алексей Батогов

Всё проще! Собаки -- эмпаты. Это помогает им приспосабливаться и привязываться, а также привязывать к себе.

Татьяна Федорова

что значит привязываться и привязывать?

Алексей Батогов

Странно, что этот вопрос задаёт женщина.

Валентин

Григорий Котовский

Алексей Батогов

Да. вы первый. кто дал правилный ответ

Валентин

Потому как уже много поколений не читают книг и не изучают историю государства Российского. Прикорбно...

Валентин

!

Kasper Pas.

Котовский чоли.. O_o

Алексей Батогов

Да-да!