Владимир Забродин

Наши характеры - целое царство. Кто то порядочен и очень учтив, Но в ком то живёт процветая коварство. Скажите, чем же питается этот мотив?

Ответы
Гульчира Андреева

Учтивость как качество личности – склонность в общении с другими ... Это постоянное внимание к потребностям тех, с которыми мы живем». ...чтобы ближние были довольны и нами, и самими собою Коварство, имеется ввиду.Думаю, оно питается завистью

Владимир Забродин

Спасибо Вам за подробный ответ. Вы мне очень помогли.

Гульчира Андреева

пожалуйста 😍

Татьяна Некрасова

Абсолютно порядочных и учтивых людей просто не существует. Жизнь делает свое коварное дело .В одном котле не могут долго вариться деготь и мед- общая масса получится чуть-чуть горьковата.

Владимир Забродин

Испортить мёд можно и ложкой дёгтя. Мне хотелось бы услышать откуда у человека появляются; злость, коварство, обман и пр. негатив?

Трезвый

Авантюризм заложен с рождением.Перерождается в такую странную форму.Эгоизм, вседозволенность,жажда богатства или власти,логический ум, и понеслась...Эта жажда и питает

Владимир Забродин

Благодарю! Очень аргументированно. Даже добавить нечего.

Светлана Гонгадзе

Если вокруг пустозвоны и хамы в таких же и мы превращаемся сами,а если добро и порядочность в чести быть тогда хочется с ними лишь вместе. Все зависит от человека

Владимир Забродин

А от общества в котором он вращается?

Светлана Гонгадзе

Вы плохо прочитали ответ. Я как раз про общество написала.

Владимир Забродин

Внимательно прочитал. особенно последнюю фразу.

Татьяна Брусницина

Мне кажется, что любые "негативные" черты характера связаны с глубоким чувством неудовлетворенности собой во многих сферах своей жизни.

Владимир Забродин

А не могли они впитаться с молоком матери?

Татьяна Брусницина

Нет. Это же все приобретенные черты характера, а не генетически обусловленные.

Владимир Забродин

А как же мамина наука дочке?

Татьяна Брусницина

Как правило, дочки воспринимают эту" науку" в более старшем возрасте, но никак не в грудном.

Владимир Забродин

Но суть то остаётся.

Раиса Мазуренко

Это люди-вампиры энегетические и им очень нужна подпитка.И чем больше мы распаляемся чтобы что-то доказать тем они больше злорадствуют.

Владимир Забродин

Меня трудно давить психологически. Я сам кого хочешь замордую.

Раиса Мазуренко

Значит Вы тоже с признаками вампиризма

Владимир Забродин

Я когда то давно читал про вурдалаков и Дракулу. Нет я на них не похож.

Раиса Мазуренко

ну слава богу. Тогда Вы просто немного неуживчивый.

Владимир Забродин

Не люблю, когда кто то пытается манипулировать мной.

Котэда

взяткой, обманом и лизоблюдством - здесь пропитанье коварства лежит. Наши характеры - целое царство -кто-то скорее всех прочих бежит

Владимир Забродин

Благодарю! Замечательно!

Котэда

и вам спасибо за оценку

Людмила Миронова

вытворять коварные интриги - это выброс адреналина для некоторых людей, которым его в обыденной жизни не хватает...

Владимир Забродин

Простите, не хватает чего?

Людмила Миронова

не хватает адренали....

Владимир Забродин

Понятно.

Margarita Poznjakova

Наверно....подлостью,завистью,.Мне такие люди не встречались,в это смысле я наверно счастливая!!!!

Пантера Перезолова

Коварный человек всегда чем то недоволен, понурый, а питается он черной энергией

Владимир Забродин

А где он её берёт?

Пантера Перезолова

скандалы ругань при этом он начинает светиться доволен

Владимир Забродин

Так он специально провоцирует скандалы?

Пантера Перезолова

обязательно он без этого не может

Светлана Джумашева

Коварство-это оченьплохая черта характера я не люблю таких людей.

Владимир Забродин

Плохих черт характера очень много. Нам их тоже не всегда удаётся избежать.

Белявская Галина

коварный ведь тоже бывает учтив...и целен и тверд у него мотив 😃

Владимир Забродин

К; сожалению бывает и так, но у него нет порядочности, жаль, что мы узнаём это поздно.

Ольга Пестерева

Сказано о характерах правильно, но на вопрос не могу ответить.

Владимир Забродин

Спасибо за Ваше мнение.

Цецилия Садчикова

Это издержки воспитания,не привили родители доброту ребенку!

Владимир Забродин

У меня вчера отключали интернет и наш диалог оказался прерванным. Это так. Особенно сейчас, когда поменялись ценности и нет идеологии.

Цецилия Садчикова

Вы правы! Сейчас никто никому не нужен и все продается и покупается! Сейчас ценится богатство,а не идеология!

Владимир Забродин

Добрый вечер! Но многие его уже оценили в тюремной камере.

Цецилия Садчикова

Вы хотите сказать,что богатые сидели в одной камере с бедными? Не поверю! Все сидят с повышенным комфортом и выходят очень быстро по УДО!

Владимир Забродин

Я этого не говорил. Это не совершенство судебной системы. когда за мелкое хулиганство срок больше. чем за украденные миллионы.

Вера Артемьева

Как бы мы ни хотели, людей с одинаковым характером не будет

Вера Артемьева

Володя, Вы мужчина и Вам карты в руки

Владимир Забродин

Я умею только в дурака играть.

Вера Артемьева

Я это сказала образно

Владимир Забродин

А я подумал, что карты -удел мужчин!

Вера Артемьева

Я бы не сказала У нас мужчины умные

Eleonora Mkrtchian

ХАРАКТЕР ЛЮДЕЙ ЛЕПИТ ВРЕМЯ И СИТУАЦИИ.ОБЩЕСТВО

Владимир Забродин

Значит и наш характер вырабатывается в зависимости от мировоззрения.

Eleonora Mkrtchian

ДА ,НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СОБОЙ,НО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ

Владимир Забродин

Себя можем. а общество нет.

Eleonora Mkrtchian

Я ГОВОРЮ ОБО ВСЕХ А НЕ ИМЕННО О НАС С ВАМИ

Владимир Забродин

Я тоже.

Надежда Генералова

Злобой и хитростью,завистью. и мстительностью.

Людмила Крю4Енкова

Ну Вас что-потянуло на такие размышления

Людмила Крю4Енкова

Почему бы нет, да

Владимир Забродин

Читайте в личке.

Владимир Забродин

Каково резюме?

Людмила Крю4Енкова

Это моё -то резюме?

Татьяна Лихач

Сколько характеров...столько и нравов

Владимир Забродин

Несомненно. но Вы не назвали причину коварства.

Татьяна Лихач

зависть...все коварство от этого

Владимир Забродин

Я тоже иногда завидую успешным людям, но козни против них не строю. Может здесь ещё какая причина?

Людмила Родина

коварство- есть разновидность ума

Владимир Забродин

А в чём причина коварства?

Людмила Родина

Это смотря в каком направлении работает мозг, к примеру:Е.Великая,Е.Медичи ,наше родное КГБ- ФСб

Владимир Забродин

А что эти две прославленные женщины были коварнее КГБ и ФСБ?

Людмила Родина

Я,думаю,что не менее

Владимир Забродин

А в чём Вы видите их коварство. (кстати. меня как то не волнуют ни КГБ и не ФСБ)

Людмила Родина

Стремление к власти- самое тонкое и подлое коварство

Владимир Забродин

Точно! Недаром же говорят;-Хочешь узнать человека - дай ему власть.