Герой-Любо V Ник Z

Любая высокая идея, опускаясь от творца в массы, и достигая её низших представителей, превращается в абсурд. Напримере моды это очень наглядно. Чем ниже опускается идея, тем больше она превращается в китч (Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка»). Это касается так же и религии. Проделав путь от Творца до низших слоев населения, религия, теряет свой первоначальный высокий смысл, превращаясь в мракобесие. Всё потому, что люди низменные, не могут мыслить высокими категориями, они приспосабливают высокую идею, под свою животную сущность.
Не вопрос. Просто мысли вслух.

Ответы
Юрий Марс

Такова суть этой вселенной. Сотканная из бесконечного числа точек зрения, она порождает разнонаправленные векторы, которые соударяясь создают хаос, противостоящий любому вошедшему в неё. Все мы творцы но все мы творим вопреки, а не совместно. И хотя видимый мир это плод нашего совместного деяния, всё же он результат непримиримых битв.

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь с вами

Кратон Архейский

Если бы волею Божьей Иисус вернулся на эту Землю, и послушал современные проповеди, Он бы смеялся гомерически, и вскоре был бы распят повторно, как еретик и богохульник. Не ответ, просто такова человеческая природа

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Ar
Arkadij

Увы... Без веры и нравственность ищем напрасно. Ныне вера без веры.Это всего лишь мода. Что толку от крестиков, носимых многими ибо они даже ни одной молитвы не знают, а в церковь ходят постольку поскольку...

Герой-Любо V Ник Z

да уж

Фо
Фома

и как же сохранить "высокую идею". если миров как минимум семь? и кто такие "низшие представители, кого они представляют?🙃

Герой-Любо V Ник Z

раньше их называли чернь. но политкорректность не позволяет так говорить. хотя их суть не поменялась. и это независит от имущественного положения человека. люди с низменным сознанием, которые были и есть во все времена, рептилоиды

Фо
Фома

а что такое "низменное сознание"? и вообще сознание?

Герой-Любо V Ник Z

рептилоидное сознание. в психологии есть такое понятие

Фо
Фома

а понятие - это что такое?

Герой-Любо V Ник Z

как все запущено

Фо
Фома

вот я и думаю, судить можете, а ответить понятно ни на один вопрос не можете, а все туда же в "знайки"🙃

Герой-Любо V Ник Z

ага, слышали такую поговорку, на вопрос одного дурака, не смогли ответить сто мудрецов))) не берите на свой счет)) кто не хочет услышать, тому нечего и говорить)))

Елена Семенова

Но иногда бывает наоборот. Например, в музыке. Соул, блюз, джаз - изначально музыка низов. Но ценится не меньше классики

Герой-Любо V Ник Z

а кто сказал что они низы? я же когда говорю низы, я не о материальном говорю. низменные люди, они не могут развиваться. не зря же есть такое понятие как рептилоиды

Екатерина. Спб

В основном согласна с вами. Но есть истина, и она одна. Ее приверженцы не поступают так.

Екатерина. Спб

Люди до сих пор пытаются Бога обдурить. Пост -спасение?

Герой-Любо V Ник Z

нет, размышления

Екатерина. Спб

Как думаете, правильно ли грешить, зная, что не покушаете несколько дней колбасы с молоком, и все вам простится?

Герой-Любо V Ник Z

не надо менять смысл поста. смысл в другом. самоограничение. скромность. воздержание. терпение

Екатерина. Спб

А, если так, то это не запрещается. Такие случаи записаны в Священном Писании. Они объяснимы. Но там есть и облечения, это касается как раз того, о чем я выше написала

Алексей Тарасов

Понятно, тогда зачем бог создал людей глупыми, что они толком не поймут его идеи

Герой-Любо V Ник Z

ну почему же глупыми? не все такие

Алексей Тарасов

Думаю, что мы варимся в собственных глупых идеях, и никто их высших не помогает, потому что их нет, поэтому живем наощупь,

Do
Donatas

челы видят церковников(посредников) как они живут в обществе,вот и так же

Макс Янов 🇷🇺

Полностью согласен. Более того, для них норма - это пребывание в мороке.

Ал
Александр

Слаб человек, а посему грешен...Не дай своей слабости пересилить грех!

Ирина Чарикова

Любая мода, высокая или низкая, инструмент манипуляции.

Геннадий Зернов

И в чем проявляется эта животная сущность ?

Геннадий Зернов

Кто такие и где они сейчас?

Герой-Любо V Ник Z

вы действительно тёмный, или прикидываетесь? слышали таких Иисус, Моисей, Авраам, Мухаммед?

Геннадий Зернов

Я читал эти сказки, там много лжи но есть явный намёк на то что рабы должны верить своим господам назавтстмо от того какую хрень они им рассказывают.

Герой-Любо V Ник Z

прощайте. мне с вами не очем говорить

Геннадий Зернов

Мне тоже, всего хорошего.

Любовь Золотарева

От идеи до практики большое расстояние.

Герой-Любо V Ник Z

это единственная песня, где она мне нравится

Евгений Бриг-Снежин

да это их хит из хитов

Евгений Бриг-Снежин

они любили друг друга- жаль недолго

An
Antonius

Все правильно человек все извращает!

Ла Риса

простите, а вы у нас на каком уровне?

Ла Риса

ну, политесы разводить это скучно. а мое мнение о людях формируется исходя из их отношения к миру и ко мне, в частности. И кто я такая, чтобы запрещать себе высказываться?

Владимир Инкогнито

Лара, а запрет и прочее, это только про меня?

Ла Риса

я никому ничего не запрещаю.

Ва
Валентина

Философская беседа, однако.

Ла Риса

ога. философия прям прет)))

Полувековая Дама

Скорее не в абсурд, а в пошлость

Z Сергей Балхошин V

что верно то верно🖼

Робот Вертер

Так и случилось на Земле

Герой-Любо V Ник Z

да

Яна

Хорошие мысли. Не ответ.

Яна

🌻

Ни
Нина

Поддержала Вашу мысль.

Владимир Разумов

Каков Творец, таковы и создания.

Ни
Нина

А вот с Вами, Владимир, не согласна. Возьмите для примера русские народные сказки: Старший умный был детина. Средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак. Не нужно всех под одну гребёнку.

Владимир Разумов

🥹А Вы в Бога верите?

Владимир Разумов

Верите в то, что Бог создал весь мир? Тогда вопрос - а кто создал бога?