Ольга Опекунова

Жизнь подобна зрительному залу,в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места.Пятьсот лет до нашей эры эту особенность подметил Пифагор,великий математик и философ.За две с половиной тысячи лет почти ничего не изменилось,но может,на небесах места распределяются по-другому❓С.Зверев.

Ответы · страница 2
Владимир Ретиш

А по моему ---Делить на ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ и есть наша вечная Глупость.....Ведь кроме конфликта и страдания это ничего не дает.....Но ПРИВЫЧКА ВАЖНЕЕ

Григорий Семенович

Есть древняя мудрость из времен Египта, называется "закон аналогии" - как внизу, так и вверху, поэтому, на вашем месте, я бы не обольщался.

Ольга Опекунова

Даа..обольщаться не стоит..

Александр Кравченко

Неверное, что то за всё время существования цивилизации, некто так и не удосужился с того света поделиться впечатлениями о той жизни.

Ольга Опекунова

Это великое Таинство..,а мы,в основном, похожи на вирус..Где живем,там и гадим..Нам рано наверное лезть туда,где мы можем лишь навредить..

Владимир Соколов

За пятьсот лет в человеческом мире произошли фантастические изменения. Средние века и 21-й век совершенно другое для человечества.

Марат Ибатулин

Я начал сомневаться в правдивости истории.особенно нашей.Наверное справедливо и хорошо было .и причём не давно...просто нам врут.

Михаил Гехт

Пифагор ещё сказал:
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные — торговать, а самые счастливые — смотреть.

Ольга Опекунова

А НЕ счастливые-..приобретать опыт❓😶😊

Михаил Гехт

Опыт - бонус всем, умные - берут

Александр Елтышев

Всё-таки жизнь больше похожа на сцену, а не на зрительный зал - каждому приходится не созерцать, а хоть как-то действовать.

Ольга Опекунова

И играем,проживая и прожигая Жизнь(Время),и лицезреем(даже смакуя чужие неудачи и падения)..Все присутствует,но мудрые стараются противостоять децл..))

Малик Хайбулин

На небесах нет мест , нет телесной оболочки - всем по фиг. зато всем хочется ее приобрести. Как это происходит я не знаю...

Ольга Опекунова

Не могу понять это слово для того света..😞

Малик Хайбулин

Мой вывод - спешить туда не буду! Столько неувиденного и неузнанного здесь!

Ольга Опекунова

Вот это правильно..И Я не буду..😀👍🍀👼🍀

Малик Хайбулин

Правильного ничего нет, но я за такой выбор!

Ольга Опекунова

Пусть..и Я так хочу..😐

Анатолий Валюх

Вряд ли, посмотрите у кого деньги, тот в первых рядах возле Владыки ! И им всё прощается, видно и там всем правит капитал!

Ольга Опекунова

А вдруг и ,,избранным"не прощается..👀

Анатолий Валюх

Пока не вижу что бы хоть одного казнокрада наказал Господь за его страшные деяния!

Ольга Опекунова

Может в другом измерении воздастся..👻

Анатолий Валюх

А вы верите в то что говорите? Только искренне ответьте!

Анатолий Валюх

Вам легче(при условии, что вы говорите правду и верите в Господа ).

Ольга Опекунова

Нет,не в него..Верю в Разум Вселенной..

Ольга Опекунова

Господ и здесь предостаточно..((

Sergei Trapeznikov

Вот почему нужно бояться сведущих людей. В большинстве своём они из весьма дурных и не знают как применить эти знания.

Sergei Trapeznikov

Благодеятели почему-то долго на планете не задерживаются! Их либо уничтожают,либо они исчезают! Как Вы думаете,почему?

Ольга Опекунова

Отбыли свой срок..😐

Sergei Trapeznikov

Они слишком много узнают,а кому-то это не нужно!

Ольга Опекунова

Я также частенько задумывалась над этим..Хорошо ли знать много?..Не зря ведь говорят,меньше знаешь-крепче спишь..Я не про то,что не высыпаюсь..Порой,засядет в голове мысль..,пока не продумаешь ее под всеми углами бытия,не уснешь..Мозг не даст..Теперь вот об этом рассуждаю..Какая Сила определяет,хватит ли Человеку знать..Неужели существует ,,порог" для каждого из нас?...👀😐😶🍃

Николай Песоцкий

На Небесах уже давно все распределено. Кто-то даже оставил свой небесный трон и спускался мыть ноги своим пастухам.

Ольга Опекунова

Конечно..все давно распределено..👍

Николай Песоцкий

А мусульмане так вообще утверждают: «алмаз, упавший в грязь - остается алмазом, как и пыль осевшая на троне - остается пылью».

Ольга Опекунова

Ясненько..,пусть утверждают..😏

Николай Песоцкий

Аллах их поддерживает... В лиц Иисуса, моющего ноги его учеников.

Ти
Тимура

На небесах места предназначены не для людей. "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим" (Псалтирь 113:24).

Ти
Тимура

И здесь еще не все потеряно, Бог обещает восстановить справедливость и на земле. " И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Oleg Smojevski

Сейчас то же самое. Лучшие места у тех, у кого много денег, но отсутствует вкус и понимание. Но зато впереди всех

Борис Егоров

ВЕСЬ МИР - ТЕАТР. МЫ ВСЕ АКТЁРЫ ПО-НЕВОЛЕ. СУДЬБА РАСПРЕДЕЛЯЕТ РОЛИ И НЕБЕСА СЛЕДЯТ ЗА НАШЕЮ ИГРОЙ. (ПЬЕР РОНСАР)

Ольга Опекунова

Ух ты..класс..,благодарю Вас..😊

Владимир Костиков

На самом деле в мире не чего не меняется чувства человеческие остаються одинаковыми меняются лишь декорации.

Ольга Опекунова

Вы правы..👍😐

Анатолий Белоконь

Мы подопытны, а опыт дитя действия.., поэтому полагаю устои, что тут , что там неизменны.., но живем надеждой..

Пинфло

плохие черты характера дарят больше энергии...вы видели хоть одного сверхдеятельного хорошего человека

Ольга Опекунова

Кстати,с Вами в этом соглашусь..👍⚡

Пинфло

🍭 🔌 💡

Виктор Ищенко

а накипь всегда на верх всплывает, да и дерьмо тоже плавает, так что все правильно вся дрянь лезет вверх.

Виктор Ищенко

а если по справедливости то на небесах каждому свое, по заслугам.

Ru
Rusl

Эммм, а Вы уверены, что на этих "лучших" местах хорошие люди будут лучше дела делать, чем "весьма дурные"?

Камилов Камил Хамзаевич

Сергей Зверев стилист и парикмахер такие мысли может высказать? Удивительно просто! 💐 🌺 💐

Ольга Опекунова

Не уверена даже,сможет ли этот стилист прочитать и понять,написанное его тезкой..,так как на месте его мозгов,по-звякивают лишь дешевые стразы..))