Св
Светлана_Светлана

На западе политики вешают :надо потерпеть высокие цены, главное, прогнуть Россию. В России тема: надо потерпеть хейтинг и запад перестанет истерить. Только вот народ терпеть ,как 100 лет назад, не желает. Всем подавай хлеба зрелищ и бензин. Страшно далеки политики от реальности и вообще почему они такое себе позволяют?

Ответы
Некто Из ...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится — и стремится справедливо — к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих ограничениях человек — это не просто эфемерное физическое творение, некая форма разума и тела, которая возникает как целое и затем распадается, но бытие, живое могущество вечной Истины, проявляющий себя дух. Равным образом главный смысл и цель жизни общества, объединения людей или нации — это стремление к самореализации; человеческое сообщество справедливо стремится постичь свою суть, обрести понимание закона и силы собственного бытия и осуществить их во всей полноте, реализовать все свои потенциальные возможности, жить своей собственной самораскрывающейся жизнью. Причина все та же: ибо человеческое сообщество — это тоже существо, живое могущество вечной Истины, самопроявление космического Духа, и потому оно должно выразить и осуществить своим способом и по мере своих способностей особую истину, силу и предназначение космического Духа, заключенного в нем. Подобно индивиду, нация или общество имеют тело, органическую жизнь, нравственный и эстетический характер, развивающееся сознание, а за всеми этими видимыми качествами и проявлениями — душу, ради которой все они существуют. Можно даже сказать, что, подобно индивиду, нация или общество не обладают душой, но сами по сути своей есть душа. Это объединенная душа, которая после того, как она обрела свойственную лишь ей индивидуальность, должна становиться все более самосознательной и реализовывать себя во все большей полноте по мере развития своей коллективной деятельности, менталитета и органической выражающей себя жизни.
Шри Ауробиндо. Человеческий цикл

Anatol Solear

Светлана, этот вопрос вы задайте себе и таким как вы --ведь это вы им это позволяете, голосуя за них, и воспроизводя их власть.

Св
Светлана_Светлана

Я не голосовала за Путина не надо домысливать. И тем более не красиво меня сравнивать #с_прости_господи_электоратом. Всегда этих людей презирала.

Anatol Solear

Светлана, сочту за честь принести вам мои извинения. Видит Бог, я признателен вам за вашу гражданскую позицию. Но так бы думали другие и гляди-на нашей земле был бы мир и порядок.

Fenix🇱🇹

А чего им не воевать их дети давно в Америке и в Европе и они не пойдут воевать , как и все остальные их родственники.

Св
Светлана_Светлана

Так ведь и сын Байдена воевать Не пойдёт а простых амеров на третью мировую заметут.

Fenix🇱🇹

И то правда

Ма
Марина

В России и про надо потерпеть давно говорят, вешая народу лапшу про "денег нет, но вы держитесь"

Св
Светлана_Светлана

Грустно все это. Но хотя бы максимально дистанцироваться можно. ?

Ма
Марина

Каким образом? Моя хата с краю или как?

Св
Светлана_Светлана

Я так то налоги шибко не плачу. Поэтому ничего особо и не финансирую.

Ма
Марина

А каждый вроде шибко не платит, но в масштабах страны это огромные деньги

Св
Светлана_Светлана

Вот если Путин помрет многие будут рыдать как когда то рыдали по Сталину. Здесь у Владимира Владимировича полно обожателей. Я снисходительно относилась к его методу ведения дел, тк меня все устраивало до начала этой спецухи. А сейчас, будущее России не определённо, ну и в том числе наше с вами будущее. Мне кажется с его стороны не красиво такие эксперименты над народом устраивать. Тем более столько людей ему доверяют и то что гибнут наши ребята где то в Украине меня очень расстраивает.

Areg Simonyan

Мы начали кровопролитную войну.Нас ненавидят и нам не доверяют. Придётся жить с этим грузом.

Св
Светлана_Светлана

Видимо да

~E
~ Eva Lansca ~

Дело не в политике , а в экономике. А еще точнее , в экономике и природных ресурсах.

Св
Светлана_Светлана

Я газеты почитала. Тк хотят перейти массово на электро мобили решили из Африки качать литий, кобальт и тд и тп. С России все выжали и едут своей разбойной командой дальше.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот - вот !

Игорь Фолимонов

А сколько уже можно терпеть?Который уже век Россия ищет этот свой путь,а толку то?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не знаю,но в России со времен татарского иго чё то терпят и ждут. привычные уже

Илья Рупп

Моя бабушка в таких случаях говорила : " усеруся .... но не покорюся ! "

Любовь Яворская

Потом,.что живут от народа на дальних планетах!!!!

Ин
Инга

Где ваше фото?Страна должна знать"героев"в лицо!

Ин
Инга

Слушай,даже злость пропала...Так ты русская,или партизанишь в тайге?Не,на юге народ хороший,гостеприимный.Живем не бедно!Давай к нам!Я кстати,тоже в Сибири родилась.Г.Прокопьевск,но там не жила никогда.

Св
Светлана_Светлана

Не буду с южными общаться. Все воры.

Ин
Инга

Ну так уж и все...

Св
Светлана_Светлана

Знакомая в больнице даже врачу платила чтоб её 80 л мать прооперировали, никакой морали в отличает от нас сибиряков.

Ин
Инга

бывает,но не все такие

Alex Sher

посмотри как поступают с народом на украине

Св
Светлана_Светлана

Будет ещё хуже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек правит человеком вовред емуже

Irina Makarova

Значит народ сам им это позволяет

Arkady Kan

Да, им на всех этих, что под ними ...

Александр Реутов

Жируют на наших плечах редиски

Мысли Вслух

Капитализм. По другому никак

Владимир Просто

Страха не знают, патамушта!

Rion West

Потому что люди позволяют

Малик Хайбулин

а, что, чего-то не хватает?