Juri Bardenkov

Какая самая последняя цифра в числе "ПИ»?

Ответы
Бусинка ****

Значение числа "пи" известно с точностью до 500 миллиардов знаков, его первые цифры - 3,1415926535. В нем нет ни одной циклической последовательности и, если математики не ошибаются, никогда не будет, сколько бы еще знаков ни вычислили. но если я не ошибаюсь то последняя цифра 7

Александр Манкевич

Последней нет. В полной записи пи бесконечное количество цифр 🙂
Как, кстати, не только в пи. 1/3=0,333333... тоже содержит бесконечное количество цифр. Разница только в том, что в записи пи нет периодической последовательности цифр.

Владимир Кириллов

Для точных расчетов применяется число пи, равное 3,14159. Но там такое неимоверное количество знаков после запятой! Которое, кстати, чуть не каждый год увеличивается.

Вадим Малахов

Японские ученые вычислили Пи с рекордной точностью. Новый рекорд составляет 2576980377524 (2 триллиона 576 миллиардов 980 миллионов 377 тысяч 524) знака.

Juri Bardenkov

ого

Вадим Малахов

дык Ваш ответ какой?

P[
Peace-Death [♂]

Число Пи трансцендентально, то есть не может быть выражено конечным количеством цифр. А потому в нём нет последней цифры.

Juri Bardenkov

______________

Ир
Ирина

В какой системе : двоичной, десятичной или шестнадцатеричной ? Если в двоичной - то 5........

Murad Saparov

До сих пор не правильно определили число ПИ. Об этом в моем сайте https://www.facebook.com/Netsverti

Светлана Жукова

у математической константы последнее число было -9. с какой целью вы спрашивали?

Juri Bardenkov

а дизайнер и инженер это сходные професии

Светлана Жукова

ЕСЛИ В РАБОТЕ НЕОБХОДИМЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ, ТО ОДНО БЕЗ ДРУГОГО невозможно.

Juri Bardenkov

да иногда вслед за криативщиками доводка до тенически приемлемого вида

Светлана Жукова

тебя загрузили креативом? если не секрет, то чем?

Juri Bardenkov

вообще стенды выставочные проектирую и декор к ним макетирую для изготовления

Алсу Шафигуллина

Её всё ещё вычисляют, а для пользования используют 4 (как последнюю цифру)

Лю
Людмила

Она очень далеко, не видно, практически уходит в бесконечность..............

Михаил Кукушкин

Фии их кажется 28 после запятой...упомни то что не надо O_o

Юрий *

Конечно 9. Из тех цифр,которые пока смогли вычислить...

Juri Bardenkov

остроумно , но с поправкой что в десятичной системе

Дарья Статирова

Число ПИ иррационнально и в нем нет последней цифры

Juri Bardenkov

_

Роланд Деханов

Когда кто-то определит-наступит полный 3,14здец.

Juri Bardenkov

для кого

Роланд Деханов

для всех,но число после запятой бесконечно!

Ринат Фамутдинов

Ну... число не имеющее конечного окончания...

Дмитрий

Её нет. Это не законченный числовой ряд.

Умринисо Чалилова

неизвестно, так как оно иррациональний

Тот Который Знает

там нет последней цифры - ПИ бесконечна

Vladimir Zlobin

рехнулся? или плохо в школе учился?

Борис Алиев

Её нет! Это трансцендентное число!