Лара

Пряники, самовары, оружейники, Кремль являются визитной карточкой этого города. И существует еще один памятник, который играет немаловажную роль в его жизни. Вы можете его назвать?

Ответы
Марк Демидов

Крем из сгущенки и ликера: рецепт вкусной заправки для гостей 250 грамм ликера). 250 грамм сгущенного молока (также обратите внимание на жирность). Если есть желание, можно добавить немного рома или коньяка. Подойдет и ванильная эссенция. Всего потребуется 10 мл выбранного ингредиента.

Лара

😯

Марк Демидов

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдёте долгий путь в его ботинках

Лара

И кто осуждает?

Марк Демидов

Ученые нашли средство, которое помогает отпугнуть крокодилов, отметил портал rsute.ru.

Вадя С Хитровки

Тула всем перечисленным славится - пряниками, самоварами, оружием.. Есть в Тульской Обл. памятник Куликовской битве. Я в своё время часто отдыхал в Тульской Обл. - в городе Венёве, т.к. моя мама родом оттуда.

Лара

👍 👍 👍

Валерий

был в этом городе и да же видел памятник товарищу с подкованной блохой. а сама Тула ничем не примечательный российский город. город трудяга много заводов оружейных

Валерий

☺️ 🌹

Лара

🙋‍♀️

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Лара

До встречи на сайте ))

Валерий

Пока

Алексей

Тула.Динозавр_это неплохо.У наших фантазии только на быка или буйвола хватило 🖼 .

Лара

😊

Александр Сухов

Этот город - Тула...И памятников там всяких много... И какой из них играет немаловажную роль, извините, не знаю...

Лара

Они все играют немаловажную роль. Не совсем понятно почему в Туле скульптуру динозавра около зооэкзотариума прозвали «памятником тёще», но тем не менее это название прижилось и теперь никто его иначе не называет. Дошло до того, что некоторые молодожены в день свадьбы заезжают к тёще чтобы сфотографироваться и подарить цветы.

Александр Сухов

Спасибо, Львица! теперь буду знать...

Лара

Не за что ))

Ильшат Валиуллин

Белый дом, расстрелянный из танков, прямой наводкой в сердце столицы мракобесом Ельциным и сам Ельцин-центр!

Лара

Тула.

Ильшат Валиуллин

Тула, это и есть оружейники, гармони, самовары и пряники, которые Вами были уже перечислены выше!

Лара

Есть там памятник теще.

Збигнев Августинович

Напротив спиртзавода стоит памятник Льву Толстому а на пртив института памятник студеческому хвосту

Лара

Какой богатый на памятники город))

Збигнев Августинович

Тула что веками Москву охраняла

Лара

👍

Лара

Благодарю.

Любовь

Я из Тулы.......мой любимый город !!!! А памятник стоит Калашникову.......ведь это город -герой оружейников !

Лара

💐

Любовь

😎✋

Лара

🙋‍♀️

Владимир Михалыч

Тула и мужской монастырь, находящийся как раз напротив центрального входа на оружейный завод...

Лара

🤝 🙂

На
Надежда

в Туле есть маленький памятничек хвосту .и есть памятник мучной гордости

Лара

😁 💐

Владимир Забродин

Понял что речь идёт о Туле, но я там никогда не был к великому сожалению.

Лара

Скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города. ☺️

Владимир Забродин

А какое отношение этот ящер имеет к городу?

Лара

Скульптура тиранозавра находится рядом с выставкой редких ползучих гадов.

Наталья Попова

Это Тула. По-моему, там есть памятник мастеру, который подковал блоху.

Лара

Верно, есть такой памятник.🌹

Ни
Никита

Пряники- Тула, самовары- Тула, оружейники- Тула... Причем тут Кремль?

Лара

В Туле тоже есть кремль.

Ни
Никита

Прошу пардону😀. Вы безусловно правы

Лара

😁

Любовь..любовь!

Тула - город Герой! Есть памятник Тёще. А ещё памятник паровозу.

Лара

☺️ 👍 💐

Любовь..любовь!

Спасибо!

Оля Ирбис

Лорка! Вот ты зарядку для ума дала)))) привет🤗🤗🤗

Лара

У нее критический возраст, раз она все критикует )))

Оля Ирбис

Если б только критика....😁😁😁😁😁

Лара

Наша такая же. Она одна работает, остальные приходят время провести.

Оля Ирбис

Во точно......)))))))))

Лара

У них у всех одна болезнь ))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Памятник или город назвать. Тула. Памятник Калашникову?

Лара

Все верно. 💐

Сергей Владимирович

В Туле бывал но ничего кроме названного не вспоиниломь

Сергей Дехант

Скорее всего это памятник Левше, подковавшего блоху;-)

Лара

🤝

Хуанита Эспедраль

Наверно Памятник этому самому Тульскому прянику...

Лара

Да есть такой памятник.