Лара

Пряники, самовары, оружейники, Кремль являются визитной карточкой этого города. И существует еще один памятник, который играет немаловажную роль в его жизни. Вы можете его назвать?

Ответы · страница 3
Viktor Vasilyev

Фаллосу ставят памятники.

Viktor Vasilyev

В Москве на Красной пресне,в Перми,в Гималаях

Лара

Видимо больше возвеличивать нечего)

Viktor Vasilyev

Да не чего.Был Ленин.Сейчас фаллос

Viktor Vasilyev

Да ставят.Потому что сила!

Владимир Клоцов

Я думаю, что это т.н. штыки.

Владимир Клоцов

Памятник не далеко от автовокзала!

Любовь Камболина

КОГО---ПАМЯТНИК ИЛИ ГОРОД?

Любовь Камболина

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ КРОСВОРД РАЗГАДЫВАЕТЕ?

Любовь Камболина

ЕСЛИ НЕ ИЗВЕСТНО ДЛЯ ЧЕГО, ТАК ЗАЧЕМ ГОЛОВУ ЛОМАТЬ

Любовь Камболина

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,МЫ КЛАССНО ПООБЩАЛИСЬ,ПРАВДА?

Лара

Я не обижаюсь. Зайдите на проект "Таинственная Россия" Там рассказывается о памятниках. Например, в городе Тула есть памятник теще.

Любовь Камболина

СПАСИБО,ПОНИМАЕТЕ,ТАКОЙ ВОПРОС НУЖНО ИЛИ КОНКРЕТНО ЗНАТЬ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ, НО ВЕДЬ ВСЕ ЗНАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО,СОГЛАСИТЕСЬ!!!ЕСЛИ ЧЕСТНО---НЕ ЗНАЛА,, ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ

Лара

До встречи. Наши победили. Ура!!!

Любовь Камболина

ПРОСТИТЕ ЗА НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС--ВЫ ИЗ МИНСКА?

Евгений Андреевич Коваль

ПамПуш на ТверБуле.😃

Евгений Андреевич Коваль

Вспомнил...Юрий Долгорукий.

Евгений Андреевич Коваль

тогда правильный ответ - "не знаю"...

Евгений Андреевич Коваль

а вот я не до понял, ступил...

Ильяс Мамаев

Тула пряники и самовары

Лара

Конечно. Спасибо за ответ.🤝

Станислав

Памятник левше и блохе.

Лара

🤝 🙂

Владимир Март

Поехали! Но там нет ЧМ!

Владимир Март

Нежно отношусь к замужней женщине. Не ругай меня за этот грех..🌹

Владимир Март

🌹 🍸 💋 Всегда нежно тебя поцелую, как мою первую девушку. Будь счастлива,чем есть!

Лара

Спасибо, Владимир. И тебе всего самого доброго.

Владимир Март

Долго прощаются когда далеко...😢

Владимир Март

Пусть тебе приснятьтся цветы, как у меня в саду они блаженствуют и я...

Алексей Тарасов

памятник Пожарскому и

Алексей Тарасов

тут и котам известно в Тулу

Алексей Тарасов

что, в Москве стот памятник самовару))?

Алексей Тарасов

понятно, навели на правиьный ответ: в Туле

Лара

В Туле стоит скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города. На 8 марта появилась традиция наряжать ее в яркую юбку, надевать браслеты и красить губы. Молодожены, в день свадьбы, посещают этот памятник, и все новоиспеченные мужья возлагают к ее ногам букеты, стараясь задобрить. На первое сентября прилепляют косы с бантами, надевают белый фартук и суют портфель в лапы. На 14 февраля приходится Теще входить в образ девицы легкого поведения. В Новый год, понятно, ящер становится Снегуркой, или Крысой-Свиньей (смотря чей год наступает).

Алексей Тарасов

понятно, устроили из него чкчело

Сергей Левченко

Тульских дел мастера.

Лара

Они самые. А какой памятник?

Сергей Левченко

На счёт памятника не могу Лара ничего сказать.

Лара

Скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города.

Сергей Левченко

Надо же,спасибо,буду теперь знать,что такой памятник есть.

Лара

На 8 марта появилась традиция наряжать ее в яркую юбку, надевать браслеты и красить губы. Молодожены, в день свадьбы, посещают этот памятник, и все новоиспеченные мужья возлагают к ее ногам букеты, стараясь задобрить. На первое сентября прилепляют косы с бантами, надевают белый фартук и суют портфель в лапы. На 14 февраля приходится Теще входить в образ девицы легкого поведения. В Новый год, понятно, ящер становится Снегуркой, или Крысой-Свиньей (смотря чей год наступает).

Сергей Левченко

Спасибо Лара,это было интересно.

Александр Логвиненко

Тула. Что, за идиота?

Лара

Вопрос внимательно прочитайте.

Ирина Авдеева

Тула памятник Левше

Лара

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир Н

Мавзолей В.И.Ленина

Владимир Н

Речь шла о роли памятника в жизни, а визитная карточка просто подмешана и размывает суть вопроса. Нет чёткой сформулированности мысли.

Лара

По визитной карточке можно сразу догадаться о каком городе идет речь. А разжевать и в рот положить это же не интересно.

Лара

Сергеич, ни коим образом... просто Владимир пишет, что нет четкой сформулированности мысли.

Вася Васильков

Вопрос поставлен именно на "уловку", практически у всех ассоциации Москва-Кремль,Питер-Петр1,Аврора

Лара

Пряники, самовары, оружейники...

Жорж Милославский

Город или памятник?

Жорж Милославский

Тула... про памятник ничего сказать не могу...

Лара

В Туле есть памятник теще.

Лара

😁 🙋‍♀️

Любовь Золотарева

Несколько церквей.

Любовь Золотарева

А еще там есть хорошая картинная галлерея.

Любовь Золотарева

Но Ясная Поляна пришла в упадок. Встала на коммерческие релься.

Людмила

Тула, если пряники!

Лара

Конечно же ☺️ 👍

Владимир Харченко

НАВЕРНОЕ ЭТО -ТУЛА

Лара

Зайдите на проект "Неизвестная Россия"

Владимир Харченко

Я НЕ НАСТОЛЬКО ХОРОШО ОРИЕНТИРУЮСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТОБЫ ЗНАТЬГДЕ ЕГО ИСКАТЬ

Лара

Там еще много интересного. Попробуйте набрать в строчке...

Владимир Харченко

ХОРОШО СПАСИБО ПОПРОБУЮ -ТАК ТО Я МНОГО ЧИТАЮ НО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ

Владимир Харченко

СПАСИБО -ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО🌹 🌹 🌹

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Тула - конечно...!!!!

Виктор Б

Это Царь-Колокол!

Виктор Б

Так и Кремль - официально, исторически - только в Москве, а то, что называют "кремлём" в других городах - народный слэнг, и более значим под названием "крепость"! Мало ли таких "кремл-ей" - Новгород, Вологда, Тула, Казань, и т.д...

Лара

А самовары, пряники не являются визитной карточкой этого города.

Виктор Б

Вы ведь спрашиваете - Памятник, существующий параллельно с Кремлём!

Лара

Внимательно вопрос прочитайте.

Виктор Б

Я-то, читаю внимательно, а Вы аналитически не мыслите... :))) Если Вы задаёте вопрос - то акцентируйте - что Вы называете "Кремлём" (официальное название или в просто-народье)...

Лара

Не надо придираться к словам. Вы неправильно ответили и любите, чтобы последнее слово было за вами. Пока.

Виктор Б

Да уж.. не люблю злобных хамок, не способных к положительным эмоциям и мыслям... )))))

Борис Алиев

Тульский Кремль?

Лара

И он тоже. Но существует еще.

Борис Алиев

Не сомневаюсь.

Jack Peck

Красная площадь

Лара

Потому что вопрос про Тулу.

Jack Peck

Извините. Красная площадь в Оренбурге - остальное всё есть

Лара

Тула знаменита пряниками и самоварами, а Оренбург - пуховыми платками.

Jack Peck

я про Великий Новгород: Кремль, пряники, оружейники и 1000 лет истории

Jack Peck

есть памятник 1000 лет России