Лара

Пряники, самовары, оружейники, Кремль являются визитной карточкой этого города. И существует еще один памятник, который играет немаловажную роль в его жизни. Вы можете его назвать?

Ответы · страница 6
Светлана Морозова

Тула

Лара

В Туле стоит скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города. На 8 марта появилась традиция наряжать ее в яркую юбку, надевать браслеты и красить губы. Молодожены, в день свадьбы, посещают этот памятник, и все новоиспеченные мужья возлагают к ее ногам букеты, стараясь задобрить. На первое сентября прилепляют косы с бантами, надевают белый фартук и суют портфель в лапы. На 14 февраля приходится Теще входить в образ девицы легкого поведения. В Новый год, понятно, ящер становится Снегуркой, или Крысой-Свиньей (смотря чей год наступает).

Светлана Морозова

интересно....впервые о скульптуре слышу...

За
Заноза

Тула

Лара

👍 🌹 🌹 🌹

За
Заноза

Благодарю 👌☕

Петр Масловский

тула

Лара

🤝 🙂

Лара

Необычный памятник установлен в г.Тула возле зооэкзотеррариума. Это отлитая из металла точная копия динозавра. Изначально у памятника было название "Тульский Динозавр", но в народе прижилось более остроумное - "Памятник Теще". С появлением этого памятника в народе появились новые традиции: на 8 Марта ее наряжают в юбку, вешают кольца и браслеты, и те,к то только недавно стал мужем (а соответственно и зятем) возлагают к нему цветы, чтобы задобрить; 1 сентября "Теща" примеряет на себя образ школьницы, на Новый год ящер становится Снегуркой или тем, чей год предстоит; 14 февраля - девицы легкого поведения и т.д.

Миша Чунаков

Тыла

Миша Чунаков

извиняюсь опечатался,просто я отвлекся,я ремонтом занимаюсь одновременно

Миша Чунаков

просто обычно все просто за компом сидят.а я еще электро приборы в это время ремонтирую,в инете можно ошибаться а вот в приборах никак нельзя

Андрей Толстый

тула

Лара

🤝 🙂

Алтай Баяндин

Тула

Лара

В городе Сочи🙂

..
..Наталья

Тула

..
..Наталья

Нет я его незнаю но успела подглядеть в коментах

Валентина Баженова

тула

Валентина Баженова

советую побывать есть что посмотреть

Ми
Михаил

Тула

Лара

Наталья Гришина

тула

Лара

🌹 🌹 🌹 ☺️

Ольга Булавина

Тула

Эвелина

Тула

Анатолий Лапшин

Нет.

Лара

Памятник теще🙂

Сергей Голубев

Нет

Лара

В этот город не ездят со своими самоварами )))

Сергей Голубев

Я понимаю, что речь идёт о Туле

Сергей Голубев

Я там совсем скоро буду. Может пресечёмся ???

Сергей Голубев

А где тогда если не секрет... Я буду в Туле 26-го июля

Сергей Голубев

Да конечно же бывает. Но тогда не спрашивали, куда посылали

Саша Сокол

нет

Лара

Город Тула. Очень много памятников и очень интересных.

Саша Сокол

лучче ф турцию, дешевле...