Ан
Анфиса

Четырежды Герой Светского Союза?

Ответы
Aleksandr Dancnukov

Маршал Советского Союза, Георгий Константинович Жуков. Когда была война, командовал обороной Москвы, Будёный. Сталин дал приказ, Жукову, защитить Москву. Когда от Москвы отбросили, дал указание Жукову чтоб фашисты не вошли в Ленинград. Там командовал обороной Ленинграда, Ворошилов, "Ворошиловский стрелок". Жуков обороной командовал. Хотя 900 дней были в блокаде.

Aleksandr Dancnukov

Я вообще-то историю знаю. В 1904 году началась война Япония-Россия. Половину острова Сахалин, Курильские острова Кунашир, Итуруп, Шикотан, Хабомаи,в 1905 году оттяпали. После II Мировой войны, вернулось в СССР. А Сталин не подписывал Мирный договор. Сейчас переговоры идут, хотя Япония считает наши острова японскими. В Японии праздник есть, захваченные острова. Хотя Евросоюз говорит, что у России самая большая территория. Евросоюз, как подадут вступление в Евросоюз, так сразу и примут. Зачем нам это надо. Хотя все долги отдала Россия, за Советский союз. Россия никому не должна.

Ан
Анфиса

Про эти острова не было речи..

Aleksandr Dancnukov

При нападении Германии, Япония могла напасть на СССР, была Квонтунская армия, в готовности. Историю надо знать.

Ан
Анфиса

Про это тоже не было речи

Aleksandr Dancnukov

Сталин, несколько дней, молчал. Только Калинин сказал по радио 22 июня 1941 года, Германские войска перешли границу СССР, напали на СССР.

Vитя@Zь

Когда его зажали в "коробочку", он вышел из боя путем скольжения, что неожидали фашисты."давай Ваня, машину в лево, сопли в право" - так он описал выход из боя. Он не знал, что будет Кожедубом)))))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Дмитрий Симонов

да хоть пять раз пусть будут, главное чтобы страну не разворовывали и во благо народа действовали , остальное это уже простая бижутерия для пристижа показного

Сергей Короленко

Вас интересуют имена ? Их было 2 человека-Жуков и Брежнев. А трижды героев трое - Будённый, Кожедуб,Покрышкин. Последние двое - лётчики-ассы.

Ан
Анфиса

Ок.

Леонид Леонид

Леонид Ильич Брежнев!!!! Будь моя воля дал бы и пятую звезду. При нем люди жили ,а не выживали ,как сейчас!!!!

Ан
Анфиса

Он и одной не заслужил...

Леонид Леонид

Значит ты еще слишком молода.

Ан
Анфиса

Он построил коммунизм ?

Ал
Александр

Дело не в звездах, у кого из больше ...мои дяди полегли в возрасте 20 и 23 лет...в ту ВОВ...помню и горжусь

Валерий Киселев

Таких, по-моему, нет. Есть, трижды герои Советского Союза плюс Социалистического Труда.

Ан
Анфиса

Почему нет? Это ГК Жуков - маршал СС и Брежнев ЛИ - ген сек ЦК КПСС

Валерий Киселев

Есть звание Герой Советского Союза, а есть звание Герой Социалистического труда.

Ан
Анфиса

😁

Алексей Бондаренко

Маршал Жуков Георгий Константинович. Тут правда ещё "дорогой Леонид Ильич" затесался...

Юрий Николаевич Цариков

Жуков и кажется Покрышкин И Кожедуб трижды свою жену называл четвертой Звездой

Александр Галактионов

вспомнил...но не скажу....мля ...кошка с балкона довольная вышла...что то съела ?😂

Анатолий Балаба

Маршал Жуков, и сам себе присвоивший эти награды Л. И. Брежнев генсек СССР.

Ан
Анфиса

Да.

Вв

Светского Союза не было, был СОветский Союз. Г. К. Жуков - 4-герой СССР.

Владимир Забродин

Это не он хотел на мавзолее над Е две точки нарисовать?

Ан
Анфиса

Он..

Владимир Забродин

Понятно.

Саша ...

Георгий Константинович Жуков и Леонид Ильич Брежнев

Ан
Анфиса

Брежнев не в счет.

Саша ...

Он тоже четырежды Герой Светского Союза. Хоть и сам себя награждал.

Ан
Анфиса

Липовые не в счет. Он и на одну нет тянет, не то что бы на 4

Саша ...

Согласен. Но тем не менее...

Максим Яшин

Георгий Константинович Жуков и Леонид Ильич Брежнев

Ан
Анфиса

Ильич не в счет.

Ооо Автограф-В

Ты не жила в то время,и судить не можешь

Ан
Анфиса

Инфы в инете сного, какой хочешь..

Александр Юрьевич

Георгий Константинович Жуков и Леонид Ильич Брежнев

Ан
Анфиса

Брежнев не в счет.

Александр Юрьевич

Посему???

Ан
Анфиса

Он сам себе лепил ордена на грудь.

Валера Валера

Брежнев
Леонид Ильич Жуков
Георгий Константинович

Стас Дабежа

Ты милая привлекательная очаровательная девушка!

Пр
Прораб

Пограничник, Нестор Карацупа, поймал 30500 шпионов

Ан
Анфиса

😂 Что, пошел?

Пр
Прораб

Шас придумаю эпиграмму про вас

Пр
Прораб

Так всем было здорово после пира
Наконец то, свобода, и прошла весна
Настя, из окна плевала на голову миру
И грязно материлась... из распахнутого окна!

Ан
Анфиса

Придумай что нибудь лучше.

Пр
Прораб

Хватит с тебя и этого

Александр

Адмирал...... Иван Федорович Крузенштерн...... С

Александр

Человек и параход😁

Ан
Анфиса

🤦‍♀️