Сергей Песоцкий

Зачем нужны знания человеку?

Ответы · страница 3
Рашит Валиев

Чтобы быть человеком.Знание надо получать с колыбели до могилы.

Ol
Oleg

Чтобы двигаться Вверх с минимальным кол-вом лишних отклонений.

Сергей Песоцкий

Но в начале получения знаний есть вариант лишних отклонений

Ol
Oleg

Если нет связи с Высшим или умения переводить полученную информацию, да.

Александр Дикий

Что бы понимать мир в котором он живёт...иначе прийдёт религия...

Сергей Песоцкий

Вы знаете. Это верно. Это мое мнение

Ti
Timочка

... 🙂 🙂 🙂 чтобы правильно отвечать на вопросы в нашей обсуждайке

Ал
Александр

что бы не отупеть как некоторые,которые хотят все в Европу

Сергей Песоцкий

А чем отличаются которые хотят от которых не хотят?

Ал
Александр

не правильно выразился,в Евросоюз. А так что бы не наеб..и во всех отношениях,начиная с математики заканчивая историей.

Сергей Песоцкий

Я думаю, чтобы не было больше скандалов, необходимо прошлое оставить в покое. И заняться настоящим. И не надеяться, что в другом месте будет лучше. Надо поднимать свои территории. Обманывают хитрых, которые сами хотят на чужом горбу заехать в рай....

Ал
Александр

Не согласен насчет прошлого,все таки оно показывает нам, какие ошибки совершались и какие не надо делать в настоящем и будущем.Да поднимать территорию надо. Обманывают умные,глупых.

Сергей Песоцкий

Согласен. Но манипулировать прошлым это вошло в моду. Ито самый грандиозный обман...

Ал
Александр

Мне тоже так кажется то что не всё из неё правда,но с не далекой можно согласится.

Александр Кобликофф

ЧТО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ И СЕБЕ ЛИЧНО

Rashid Muhammedov

узнать о себья и окружениях,устроить нормальный жизнь

Сергей Песоцкий

Чтобы заботиться о всех живущих...

Михон В

чтобы знать точно,что ни хрена не знаешь на самом деле

Федот Лукин

для того чтобы в будущем моб чем-то заниматься в жизни

Свиридов Михаил

Знания, умения, навыки, еще не кому не помешали жить.

Сергей Песоцкий

Но усложняли жизнь и омрачали ее... А осознание знаний вело к гармонизации сознания. Это чисто мое субъективное...

Slim H

Для того, чтобы не задавали такие глупые вопросы вы!

Борис Алиев

Чтобы не позволять вешать себе на уши всякую лапшу!

Борис Алиев

А зря! Думать надо! Это даже полезно для здоровья: как физического, так и духовного! Поверьте и желаю Вам успехов в этом приятном процессе!

Борис Алиев

И Вам! 😇

Борис Алиев

О.К.!

Ольга Мосягина

Потому что знания это самое большое наше достояние

Ольга Мосягина

Согласна. Знания дают нам возможность раздвинуть горизонты нашего бытия

О*
Ольга *лое

знания умножают скорби, а человек без них не может.

О*
Ольга *лое

да кто по чем, кто то по потерянным близким, а кто то по потерянным миллионам. У всех свои скорби

Сергей Песоцкий

Разве скорбь нуждается в эволюции. Скорбь нуждается в трансформации.

О*
Ольга *лое

вот она и трансформируется, раньше скорбели по неурожаю хлеба в поле, по гибели младенца от невозможности его вылечить, по потере имения зажиточные баре, а теперь по гибели "братков", по тсчезновению общака, вкупе с смотрящим за ним, кто побогаче по проигранному капиталу

Игорь Штырбул

Затем чтобы не оказаться там, где они уже не нужны!

Игорь Штырбул

А Вы как считаете, зачем знания человеку?

Сергей Песоцкий

Чтобы обрести счастье для себя и других

Сергей Песоцкий

Чтобы обрести счастье для себя и других

Игорь Штырбул

А что такое счастье в Вашем понимании?

Сергей Песоцкий

Это умение любить, сострадать, быть терпеливым, быть человеколюбивым, альтруизм, обладать мудростью. Это жажда не сделать больно окружающим.

Сергей Кувайцев

Идти по неправильному физическому развитию жизни

Сергей Кувайцев

ешля бы чек пошёл по старому пути,то по прежнему летал бы как птицы,а ему надо строить ракету.чтобы лететь на марс,это ошибочное покорение космоса

Сергей Песоцкий

Согласен. Можно изучать глубины океана. Там тоже многое могло бы заинтересовать ученых...

Сергей Кувайцев

кишка тонка,вот когда чек жил в полуматериальном мире,тогда он мог и переноситься в пространстве и путешествовать по галактикам,а не верхом на ракете

Сергей Песоцкий

Что нас не разрушает делает нас сильными...

Сергей Кувайцев

оно может не разрушить,а подмыть,а потом ветер дунет и усё развалится

Сергей Песоцкий

Я не думаю,что мы такие слабые

Сергей Кувайцев

ну канесна,чек грёбнется с 9го этажу и сопли,а кошка, - хрен.

Анна Ермакова

Чтобы не умереть в этом мире морально и физически

Анатолий Петреко

чтобы делать свою жизнь и жизнь окружающих краше!

Ivan Ivanov

просто так из нтереса и для практической пользы

Сергей Песоцкий

Может тогда это пустая трата времени?

Ivan Ivanov

у тебя на автарке автомобиль сделаный в нормальной стране (не в россии) пользуешься ты счас интенетом и элекричеством ну уонечно же знания тата времени lol

Сергей Песоцкий

Я уважаю ваше мнение. Но у меня вопрос. При наличии хороших авто, интернета насилие в социуме зашкаливает, нация вырождается. То кто пользуется знаниями для эволюции. О здоровье и говорить нечего, благодаря ,,знаниям,, идет подмена понятий и т.д

Ivan Ivanov

ага при дикости жили 27 лет счас в нормалных странах (не в россии+) 70+ конечно цивилизация и знания сильно подорвали здоровье lol

Ivan Ivanov

во-во причем только(!) благодаря знаниям

Сергей Песоцкий

Придерживаюсь этого мнения

Ксюша Бронская

Чтобы не показаться глупцом, чтобы развиваться

Сергей Песоцкий

Если есть страх о том как тебя воспримут окружающие то развиваться будет сложновато...

Ксюша Бронская

Это ждва разных ответа, не связанных

Сергей Песоцкий

Это один Ваш ответ. Поразмышляйте в этой теме....