Сергей Песоцкий

Зачем нужны знания человеку?

Ответы · страница 8
Евгений Бабенко

не человеку они не нужны

Сергей Песоцкий

Это не ирония. Логика это не все знания. Логика может привести к неправильной интерпретации, как в нашем случае

Евгений Бабенко

интерпретация не может быть логичной

Сергей Песоцкий

Интерпретации опираются на логический опыт индивида. Это в начальной стадии личностного роста...

Евгений Бабенко

итерпретацию можно направить в любое русло , в не зависимости от стадии , смотри на украину

Сергей Песоцкий

Все зависит от омрачения ума. Это мое субъективное мнение.

Лана Кунафина

чтобы пользоваться ими)

Лана Кунафина

получить ту или или иную цель в разных сферах жизни)

Сергей Песоцкий

Я думаю со временем Вы можете изменить свою точку зрения....

Сергей Песоцкий

Надо не знать а осознавать..... Простите за нравоучение

Лана Кунафина

ничего страшного,если нравится учите))

Сергей Песоцкий

Еще раз простите за нетактичность а обсуждении.

Сергей Ежик

Лишних знаний не бывает

Сергей Ежик

Пусть лежат, пить есть не просят, а когда пригодятся, тогда и вспомнишь

Сергей Ежик

Горе от мыслей а не от знаний

Сергей Песоцкий

Знаниями надо правильно пользоваться. И вовремя...

Сергей Ежик

Знал бы где упасть- соломки б подстелил

Татьяна Эргашева

интеллект...... скажу вам!

Сергей Песоцкий

Когда знают всегда применяют?

Сергей Песоцкий

Например, все знают о вреде курения и курят. Все говорят и знают наверное, что любят своих детей но при этом многие применяют рукоприкладство. Псе знают о психосоматике но ...

Татьяна Эргашева

Ой ну я не люблю такие хитроумные вопросы......... давай проще

Сергей Песоцкий

Боюсь, проще, теряется мотивация

Leonid Tsigelnitski

для обладания и влеяния

Leonid Tsigelnitski

Топором строили храм без единого гвоздя.Всё определяет обладатель

Сергей Песоцкий

Так знания применили для кого при постройке храма?

Елена Стенина

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОПЫТА.

Сергей Песоцкий

Я понимаю. Но в каком направлении?

Елена Стенина

В ПРАКТИЧЕСКОМ. ТОЛЬКО У КАЖДОГО СВОЕ... 😄

Василий Фомин

Чтобы умереть знающим...

Василий Фомин

На том свете все нужны и дураки и пьяницы...

Ольга Олеговна Тарасова

Что бы не быть животным.

Сергей Песоцкий

При наличии знаний человек своей жестокостью превосходит животных...

Стас

Чтобы пользоваться ими

Стас

Если даже и скажу, не примешь

Стас

Чтобы приготовить себя к вечности

Сергей Песоцкий

Я с Вами солидарен. Это основная мотивация для пребывания не земле....

Сергей Песоцкий

У нас есть о чем поговорить. Всегда приятно иметь дело с единомышленниками... 🙂

Юрий

что бы ублажать женщин?

Сергей Песоцкий

В эволюции есть ступени развития. И каждый индивид проходит эти ступени в определенное время. Каждому свое и в свое время

Одил Хамидов

для совершенствования

Одил Хамидов

будем совершенствоваться. Познанию нет границ

Татьяна Друзь(Рось)

Для развития личности.

Татьяна Друзь(Рось)

Чтобы не сидеть на пальме:-D:-D:-D

Джангар Бумба

Чтобы не быть идиотом.

Джангар Бумба

Знания по большому счёту - навыки доставшиеся от предков. Всей жизни не хватит, чтобы с нуля прожить. Хотя на грабли и с опытом

Серый Странник

чтобы ползоваться ими

Сергей Песоцкий

И не омрачать жизнь другим

Ма
Майя

что бы этот мир понять

Ма
Майя

))) что бы предназначение своё в этом мире выполнить.

Yarkin Nazirov

Чтобы быть Человеком.

Yarkin Nazirov

Если мои познания никому не нужны, то они не нужны и мне.

Yarkin Nazirov

Человек познает не для себя одного.

Сергей Песоцкий

Да. Согласен. Человек обязан формировать пространство вокруг себя, где любой чувствующий имеет возможность избежать страданий...

Yarkin Nazirov

Каждое поколение вносит новые познания, на основе старых.

Yarkin Nazirov

Забвение или игнорирование старых познаний приводит к противоречию.

Рустам Супиев

А зачем человеку язык

Сергей Песоцкий

Вопрос на вопрос это защита...

Рустам Супиев

Ваш вопрос для прикола или вы ждете комментарий от Познера

Сергей Песоцкий

Я не жду а наблюдаю. Ответы очень разнообразны и Ваш в том числе. Каждый человек феномен. И я в этом убеждаюсь все больше и больше. Это дает мне возможность не злиться на иную точку зрения и не создавать себе и другим проблем. Благодаря этому вопросу. Спасибо Вам за диалог

... Рус

Современные не нужны.

... Рус

Знания несут какую-нибудь пользу.

... Рус

Я как раз про это.Современные знания бесполезны.За всю памятную "историю"человечества,так наз."учёные" внедряли знания,которые использовали на 100% против того же человечества.

Малика У.

Смотря какие знания...

Сергей Песоцкий

Знания которые дают возможность эволюционировать. Но с какой целью?

Малика У.

А разве человек эволюционировал от обезьяны?

Лайт Темнова

чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Сергей Песоцкий

Хорошо. Но можно по конкретней, что значит разным?

Лайт Темнова

можно и по-конкретней, разным это значит разносторонне развитой личностью